Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1063 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 00:43
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Спасибо и Вам за тёплые слова:flower:... »
  #10621
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


А кто в МАПО остеопатию месяц вел?

У остеопатии и мануальной терапии есть общие техники.

Разницу почувствовала на себе. С грудным отделом ходила к мануалам, и Писковацкову, и еще одному остеопату. Помогало ненадолго. Но потом попала к такому, кто "раздышал" мне диафрагму. Организм привыкал больше месяца, ходила как пьяная, совсем по-новому дышалось. Откашливалась и отсмаркивалась всю дорогу, будто воздух стал попадать туда, где раньше не был.

Но только остеопатии все же мало. Нужно думать о том образе жизни, который ведет человек, будь то ребенок или взрослый. Остеопатия отлично сочетается с усилиями человека по собственному оздоровлению. А если куришь, например, или пиво пьешь каждый день, то лучше и не выбрасывать деньги зря. Или если малыша не выкладывают на пол как можно больше, тоже не очень эффективно получится, лучше сэкономить.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 10.07.2011, 01:09
ответ для МамаХома , на сообщение « А я-то, дурная, три года на очном... »
  #10622
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
А я-то, дурная, три года на очном остеопатии училась, не считая института и интернатуры,и до сих пор считаю, что многого не знаю и не умею, а надо было в Европу дворником ехать или 2 месяца на курсы походить...
Насчет массажа и мануалки - я так считаю, но знаю остеопатов, которые удачно сочитают работу остеопата и массажиста.
Рассказывать по десятому разу, что я не крокодил и кранио-сакральный ритм существует не считаю нужным.
Поймите, остеопатия, в идеальном своем проявлении - это,в отличии от аллопатии, абсолютная свобода творчества, где я лечу ЧЕЛОВЕКА, а не болезнь.
3-4 сеанса для кого? Для девочки из приемной семьи с ревматоидным артритом, которая в 5 лет и не ходит толком? Для сорокалетней женщины с мужем алкоголиком и сыном-инвалидом? Естественно, у нее ВСЕ болит, у нее хронический стресс, и она ничего не сделает, чтобы свою жизнь хоть как-то изменить, поэтому и будет ходить к Вам раз в месяц-два: Вы ее чините, а она идет домой и ломается, и так до бесконечности. Вылетела птичкой из кабинета и приползла потом гусеничкой.
Да не хочу я никого за советскую власть агитировать, пусть ВСЕМ будет хорошо. И пусть каждый найдет свой путь к здоровью.

Ура!!!Ура!!!Ура!!! наконец то мы пришли к долгожданному конценсусу - всё зависит от профессионализма конкретного врача и без разницы мануал он или остеопат - главное,что помогает=)))))
А кранио-сокральный ритм существует,но кости черепа у взрослого двигать всё равно нельзя - пусть это будет моей маленькой ноткой
А я то дурной уже 5 лет практикую извините - позабавило
На счёт 3-4 сеансов опять мну переврали.рррр... 1-2 месяца даётся для самостоятельной работы с собой - комплекс упражнений,бассейн, правильный образ жизни.Вы же сами понимаете сразу перестроить всё невозможно - поэтому и даётся такой срок - сразу всё ломать - неправильно - а хочет человек меняться или нет - его дело...В любом случае любое ваше лечение без его ЖЕЛАНИЯ - практически сведётся к нулю.Мы же с Вами только направляем...
MUXAUJl is offline  
Старый 10.07.2011, 01:12
ответ для Atinamama , на сообщение « А кто в МАПО остеопатию месяц вел? У... »
  #10623
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А кто в МАПО остеопатию месяц вел?

У остеопатии и мануальной терапии есть общие техники.

Разницу почувствовала на себе. С грудным отделом ходила к мануалам, и Писковацкову, и еще одному остеопату. Помогало ненадолго. Но потом попала к такому, кто "раздышал" мне диафрагму. Организм привыкал больше месяца, ходила как пьяная, совсем по-новому дышалось. Откашливалась и отсмаркивалась всю дорогу, будто воздух стал попадать туда, где раньше не был.

Но только остеопатии все же мало. Нужно думать о том образе жизни, который ведет человек, будь то ребенок или взрослый. Остеопатия отлично сочетается с усилиями человека по собственному оздоровлению. А если куришь, например, или пиво пьешь каждый день, то лучше и не выбрасывать деньги зря. Или если малыша не выкладывают на пол как можно больше, тоже не очень эффективно получится, лучше сэкономить.
Там ознакомление с Остеопатией было=)Бадзгарадзе вёл=)
MUXAUJl is offline  
Старый 10.07.2011, 02:58
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Там ознакомление с Остеопатией... »
  #10624
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Вы в курсе, что там произошел рейдерский захват всего института? И теперь совсем другие люди выступают под вывеской, ими попросту спертой? Все гниет, и, как всегда, с головы... Вот, на вас, молодых и упертых, надежда. Лечите и летайте!

А английская школа как раз отличается тем, что преподает всем. В Америке, Германии, Франции это не проходит. Там нужно быть врачом. А родина остеопатии - все же США.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 10.07.2011, 17:57
ответ для MUXAUJl , на сообщение « :080::080::080: Ура!!!Ура!!!Ура!!!... »
  #10625
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение


А я то дурной уже 5 лет практикую извините - позабавило
А еще у Вас голос ниже, руки больше и борода растет - можете это тоже себе в достоинства по сравнению со мной записать

Почему по-вашему нельзя кости черепа трогать?
МамаХома is offline  
Старый 10.07.2011, 21:58   #10626
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
А еще у Вас голос ниже, руки больше и борода растет - можете это тоже себе в достоинства по сравнению со мной записать

Почему по-вашему нельзя кости черепа трогать?
....
У детей - да, прекрасно всё и гидроцефальный синдром снимать и ассиметрии исправлять и ликворооотток и речь - да куча всего...Но у взрослого....Ну, вот помните эксперимент Ситтеля - горох в череп...нифига он по швам не расходитьсяНе подвижны они у взрослого человека - я тоже пытался часами сидел - бред в общем...многие остеопатические технии получаются..но это...в общем есть как есть.
MUXAUJl is offline  
Старый 11.07.2011, 01:00
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10627
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Девочки, вот скажите мне, пожалуйста, почему ни один остеопат не может толком сказать, ЧТО ТАКОЕ ОСТЕОПАТИЯ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, НА ЧТО ВОЗДЕЙСТВУЮТ???
Червотока интервью смотрела. Там ему раз 10 этот вопрос задали, но он так ничего и не сказал. Наш педиатр делала массаж в семье остеопата. Рассказывает, что за 10 дней так он ничего и не смог ответить ей на эти вопросы. Лишь в конце сказал: "Главное в успехе остеопата - его вера в остеопатию". По моему попахивает сектантством каким-то. Педиатр сказала, что она, делая массаж, может ответить на любой вопрос, как и на что воздействует, а здесь шарлатанство чистой воды!
Вообще мое мнение - те, кто учится на остеопата и им является, здесь лукавят. Они прямо заинтересованы в будущем или нынешнем НЕМАЛОМ доходе от своей деятельности. Крайне маловероятно, что студентка или практикующей остеопат напишут: "Да фигня это все".
А также мне кажется, что все "чудеса" основаны на самовнушении и вере в "чудо" , а также элементах традиционной медицины. Бизнес... Просто хорошо пропиаренный бизнес.
Na-tu-lya is offline  
Старый 11.07.2011, 01:28   #10628
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Это напоминает старое доброе "Солженицына не читала, но мнение свое выскажу".

Множество сайтов в интернете даже вполне себе толково рассказывают, что такое остеопатия, как возникла, какие результаты сподобили российских докторов в лице проф. Андрианова и проч. начать учиться этому "шарлатанству". МамаХома ведет отдельную тему, где увлеченно рассказывает историю и - популярно - теорию остеопатии. В Германии каждого новорожденного обязательно смотрит остеопат, а нашего Никитку Сорокина после серьезнейшей операции на сердце выписали под контроль остеопата вполне себе официальные немецкие кардио-хируруги. Шарлатанов много. А в вашей поликлинике их мало? Время, в которое мы живем, вообще очень благоволит шарлатанству и невежеству. Давайте не будем умножать, а если что-то интересно, берем и читаем. С поиском информации у нас зато все очень неплохо. Было бы желание!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 11.07.2011, 19:38
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10629
Gusja
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: По разному
Сообщений: 93


Пожалуйста, помогите советом.
Вопрос такой - можно ли нам обращаться к остеопату?
Ситуация такая: мальчик, 2 год. Основной диагноз -острый лимфобластный лейкоз, прошли 1 этап лечения, ремиссия на 15-й день, все было так, что лучше не бывает.. Начали второй этап, ребенок потихоньку слабел, после 9 люмбальной пункции начались головные боли, спал все время, не ел уже почти. Сделали МРТ - нашли гидромы в можечке и теменной области, перевели в Рауфухуса, нейрохирурги решили, что мы не ихние: операции не нужно, а с такими особенностями сотни детей живут нормально и ни о чем не подозревают, "лечите основное заболевание". Невролог смотрел говорит, что нарушение ликвородинамики, а вот чем вызвано неясно, может быть многократные пункции, может быть реакцию на химиотерапию. Сейчас химию нам отменили пока, состояние улучшается потихоньку, головные боли мучают по утрам и в ответ на резкие раздражители. Принимаем диакарб и аспаркам. Тактика лечения - ждать. Невролог и лечащий врач (онколог) говорят, что может это у нас такая реакция и мы теперь всю жизнь так будем ((((. Я предлагала вызвать остеопата, но они настроены отрицательно, говорят, что в таком состоянии остеопат может что-нибудь повредить очень сильно - хотя я не очень понимаю ,как остеопат (если он не закамуфлированный мануальщик) может повредить, он же очень слабо руками трогает?
Извините, за многословность. Не было бы основного диагноза - точно бы повела к остеопату с проблемами головной боли, гипертензионным синдромом, высоким ВЧД и нарушением ликвородинамики (это все нам ставят). Но вот лейкоз-то есть...
Что скажете?
Gusja is offline  
Старый 11.07.2011, 20:04
ответ для Gusja , на сообщение « Пожалуйста, помогите советом. Вопрос... »
  #10630
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я думаю, что хороший остеопат может улучшить самочувствие и ликвородинамику. Есть техники работы с головой через крестец, так что голову можно и вообще не трогать. Я бы постаралась проконсультироваться в Остео у Егоровой, Ксенофонтовой или Пановой.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena