Крым 2011. - Страница 1657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 23:18
ответ для valsun , на сообщение « мы везли 6 бутылок на двоих (часть было... »
  #16561
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


конечно, вымогают. Они ж прямым текстом сказали! но муж решил, что не стоит спорить, т.к. мы с ребёнком были, все на нервах, да и сразу после этого рейса нужно было в др. место уезжать...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 10.07.2011, 23:29
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16562
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Скажите , а что в свидетельстве о рождении на штампике написано? У нас стоит штампик на обратной стороне, но информации о гражданстве нет, в штампике написано , что внесеназапись в домовую книгу и число, Так должно быть или это не тот штампик?
витаминka is offline  
Старый 10.07.2011, 23:39
ответ для Суп с котом , на сообщение « фигасебе(((( буду знать. Спасибо. »
  #16563
Дельфинчик
Ветеран
 
Аватар для Дельфинчик
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 808


Всем добрый вечер!
Вчера ночью прилетели с моря. Были месяц, сначала на Донузлаве, потом в пос. Штормовое.
Отдохнули замечательно, но из пансионата в Штормовом уезжали со скандалом, рискуя опоздать на самолет.
Поэтому хочу поделиться переживаниями и предупредить, вдруг кто туда собирается.
Пансионат наш называется Помор.
Вобще отдыхали мы там хорошо, правда, хозяин в принципе немного неадекватный - по многим вопросам приходилось очень настойчиво ему объяснять, например, необходимость мне на четверых иметь в общем холодильнике свою целую полку, а не половину (это при том, что на сайте в номере обещали свой холодильник). Ну, это мелочи.
А вот за пять минут до времени нашего отъезда к нам пришли две горничные принимать номер. И дальше понеслось...
Я никогда раньше не видела, чтобы это так делали - они не ограничились пересчетом полотенец, а принялись перетряхивать кровать, включая матрац, потом принялись за раскладные кресла (там спали дети). И тут началось самое интересное - они заметили два маленьких пятнышка - как от воды, когда высыхает. Что тут началось - они грозно заявили, что номер не принимают, зовут хозяина и стали спорить, кто из них работал в день нашего заезда. Штука в том, что эти пятнышки были, когда мы заехали, но мне этот номер так с переворачиванием мебели не давали, а просто дали ключи. Пятнам я не придала значения, т.к. все-равно они под простынью и реально не страшные, хотя я человек брезгливый. Хозяин долго чесал пузо, объяснял мне, что так не делается и требовал 300 гривен на химчистку.
Девушки тем временем разошлись и, обнаружив в мусорном ведре не выброшенный мусор, потребовали выбросить пакет. Такое же требование они обрушили на оставленные нами игрушки и раскраски и т.д., что всегда бросаем в пансионатах, не заботясь о дальнейшей судьбе вещей.
Мы покорно пошли все выбрасывать, в полном шоке, т.к. в течение нашего отдыха эти девочки приходили и спокойно убирали номер по первой просьбе. И, видимо, вызывать на уборку их надо было накануне отъезда.
Апофеозом (когда разобрались, что я свинья, так плохо с хозяином поступаю, но бог уж со мной, номер он примет) стал его ответ на мою просьбу вернуть копии свидетельств о рождении, которые отдала при заезде (причем требовали оставить паспорт, но я наотрез отказалась и сказала, что копии - это все, что могу дать, оригиналов с собой не было, беру копии в дополнение к загранпаспорту) - он сказал, что отдавала я его жене, он ничего не знает и ее сейчас нет, поэтому и копий тоже и зачем они мне вобще. Я была в шоке - а если бы паспорт?
Разбираться пошел муж. Он умеет. Всем все вежливо объяснил, ему копии вернули. Судьбой горничных я из такси уже не интересовалась.
Результат - выехали на полчаса позже в испорченном настроении.
Просто не передать грубости и хамства, которое обрушилось. Таксист сказал, что из Помора многие так выезжают.
Дельфинчик is offline  
Старый 10.07.2011, 23:39
ответ для витаминka , на сообщение « Скажите , а что в свидетельстве о... »
  #16564
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


там круглый красный штамп миграционной службы.
мамаЖеКа is offline  
Старый 10.07.2011, 23:40   #16565
Крым
Частый гость
 
Аватар для Крым
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Мы в августе собираемся ехать в крым, уже билеты куплены, места забронированы..Позвонил сегодня мой дядя, он в Бахчисарае живёт, сказала, что поедем в крым под Евпаторию, а он мне и говорит:"зачем вам этот гадюшник под названием Крым" Он как раз в отпуск намылился в наши края.Как-то настроение сразу поубавилось.Я давно не была в крыму, но мне там очень нравилось, правда мы там в основном всё по пещерным городам шастали, но вобще было здорово.Дядя мой ещё несколько лет назад говорил, что старость одна и надо её провести в таком райском уголке,как крым, а теперь другую песню поёт Даже теперь страшно ехать
Видимо нажился, наелся впечатлений.. Обычно в курортных местах очень большой контраст между зимой и летом, в настроении бывают кризисы.. Страшного в Крыму ничего нет. Позитив получите!!
Крым is offline  
Старый 10.07.2011, 23:46
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16566
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Девы, доброго времени суток! Через неделю будем отдыхать под Севатсополем. Отель забронировали давно, но без еды, планируем питаться в кафешках. Подскажите, кто знает, как там с ценами на еду в каком-нибудь не пафосном месте
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline  
Старый 10.07.2011, 23:46   #16567
Крым
Частый гость
 
Аватар для Крым
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
вообще-то по последним законам вкладыш (или штамп) о гражданстве как таковой не нужен. Вкладыш сейчас вроде и не делают уже?
но если Вы собираетесь В УКРАИНУ... советую поставить штампик. Украинские погранцы не знают и не хотят знать этих наших последних законов... Им нужно ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение гражданства. в СР написано "гражданин России" ОБ ОТЦЕ, А НЕ О РЕБЁНКЕ! у меня лично были проблемы на границе из-за отсутствия вкладыша.
"Гражданство ребенка в первую очередь зависит от гражданства его родителей либо родителя, и тут может сыграть свою важную роль целое множество факторов. Зачастую, родители, которые хотят оформить гражданство своему ребенку и не подозревают, что тот давно уже является его законным представителем."
http://migraciya.msk.ru/folder89/
Крым is offline  
Старый 11.07.2011, 00:04   #16568
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
там круглый красный штамп миграционной службы.
Спасибо, значит у нас не тот, нужно ставить.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline  
Старый 11.07.2011, 00:56
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16569
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Мы отдохнули на Донузлаве в кооп. Парус. Мы в восторге. Донузлав классный, чистенький, тепленький! Съездили на море. Какое море и пляж на косе. Я с Туниских пляжей раньше балдела. Но тут Тунис даже отдыхает. Сказка! Столько песка. А какое море и чистое и цвет такой. И пляж чистый. Я хочу обратно!!! Муж приедет, буду уговаривать его обратно в Мирный поехать ( мы сейчас в Песчаном). Отдыхали в Лагуна-Парус. Есть недочеты(на втором этаже гор. Вода по часам, надо убираться самим). Но мне все равно очень понравилось. Уютно как-то. Хозяйка такаЯ приятная. Есть ощущение отдыха. Атмосфера расслабляющая. Две минуты и ты на заливе. Вдоль залива очень приятно гулять и днем и особенно вечером. Красивейшие закаты. Вдоль залива качели. Пляж там искуственные насыпной. В кооперативе пара магзинчиклв. Есть прокат великов, платный вайфай. Вобщем так жалко, что все закончилось...
Валюшок is offline  
Старый 11.07.2011, 01:00   #16570
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Baлькиpия Посмотреть сообщение
Девы, доброго времени суток! Через неделю будем отдыхать под Севатсополем. Отель забронировали давно, но без еды, планируем питаться в кафешках. Подскажите, кто знает, как там с ценами на еду в каком-нибудь не пафосном месте
В прошлом году мне нравилось столоваться в кафе "Два гуся" в Севасе на пр. Нахимова (центр) - там было оооочень дешево и вкусно!
__________________
IrinaViktorovna is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena