Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 02:24
ответ для Svetkis , на сообщение « Купили круиз по фьордам на MSC... »
  #181
kiwi bird
Активный участник
 
Аватар для kiwi bird
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Теперь вопрос, кто ездил с малышами, дочке 1г и 5мес, детские банки не ест категорически, ест только нашу еду. Дома ей и себе готовим боле-менее диетично, солим не сильно и перца не кладем. Реально будет на пароме что-то найти подходящее ребенку? И еще волнует вопрос реально ли в номере вечером положив ее спать с радионяней пойти прогуляться может кто пробовал такой вариант?
Ездили в такой же круиз по фьордам в прошлом году. Еда на корабле была отличная! Ничего острого и напоминающего фаст фуд не было. Мясные блюда были очень подходищие для ребёнка, такие какими дома привыкли кормить. Овощи свежие и отварные, огромное колличество фруктов. Короче, накормите без проблем- есть из чего выбрать. Перерыва между кормежками на корабле практически не было- заканчивается обед, через час уже полдник)) Единственное, если уходить с корабля на целый день гулять, то тут либо кормить ребёнка где-нибудь в ресторане, либо возвращаться на обед на корабль. Но если в Осло, Гейрангере, Бергене забежать пообедать реально-корабль стоит прямо в центре города,то, например, в Копенгагине уже очень проблематично-стоянка у чёрта на куличиках. И в Киле-если гулять два дня по Килю, то не проблема, корабль стоит под боком. А мы оба раза уметались гулять, сами, без экскурсий: один раз в Любек, другой в Гамбург, успевали только бегом на ужин. (Если интересно, могу подсказать адрес ресторанчика с потрясающей кухней и адекватными ценами в Любеке.)
Кстати, есть ещё одна фишка: ужин на корабле по заказному меню, не шведский стол, поэтому приходить на ужин нужно к чётко назначенному времени.Там два захода: первый начинается не удобно рано, то есть вернуться с прогулки на корабль нужно раньше разрешенного, либо ужинать во второй заход, но там уже может ребёнок устать( ранний подъём по утрам), реально на ужин уходит часа-полтора, заканчивается в одиннадцатом часу...После ужина ещё развелкательная программа, тоже по сменам. После раннего ужина можно спокойно пойти на концерт с ребёнком, после ужина во вторую смену будет уже совсем поздно, как вариант: можно сходить на концерт первой смены, а поужинать во вторую, не знаю, не будет ли накладок по времени. Мы ужинали в первую смену- приходилось забегать в номер, преодеваться к ужину и бежать бегом на ужин. Но мы просто брали от поездки всё, поэтому возвращались на судно к последнему допустимому часу.
На счёт пойти погулять с радионяней: могу вас огорчить, не получится. Видимо стены там такие, железа много, няня не берёт. При условии, что у нас была рация с хорошей дальностью. Несколько раз мы всё равно ходили, зная, что ребёнок спит не просыпаясь, но бегали поочереди постоянно, а бежать приходилось далеко-корабль огромный!
kiwi bird is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:40   #182
kiwi bird
Активный участник
 
Аватар для kiwi bird
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Вы в Гейрангер попадали? Вопрос в том, где стоит круизник и что можно посмотреть, сэкономив на экскурсии
В Гейрангере судно стоит метрах в 500х от берега- курсируют маленькие кораблики туда-сюда. На самом берегу стоит киоск, где предлагается несколько различных экскурсий, там же можно взять бесплатную карту с пешеходными маршрутами, конечными точками которых являются места с офигительными видами на фьорды, и прогуляться самим, только по не далёкому маршруту. А ещё там даже вертолёт летает, с доставкой прямо на ледник! По цене не подскажу У нас в Гейрангере была накладка- мы туда приплыли уже не первые и на берегу было огромное колличество народа, очередь на эксурсионный автобус и вообще полная неразбериха. Поэтому, пожалуй Гейрангер чуть ли не единственное место, где стоило бы взять экскурсию на корабле.
kiwi bird is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:40
ответ для Svetkis , на сообщение « Купили круиз по фьордам на MSC... »
  #183
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Купили круиз по фьордам на MSC Orchestra 14е июля на две недели, номер с балконом за 108тр на все про все 2 взр + ребенок 1г5м. В целом по турфирмам можно найти и номера без балкона, на 1т евро дешевле выходит, но мы хотели такой. Кому интересно ищите гуглем турфирмы и обзванивайте все, на сайте этих предложений нет ни у кого кроме версы у которой уже все раскупили. По разным фирмам цены и наличие номеров разнятся от полной цены до цены как у нас, или то что мы упустили у версы даже дешевле было.

Теперь вопрос, кто ездил с малышами, дочке 1г и 5мес, детские банки не ест категорически, ест только нашу еду. Дома ей и себе готовим боле-менее диетично, солим не сильно и перца не кладем. Реально будет на пароме что-то найти подходящее ребенку? И еще волнует вопрос реально ли в номере вечером положив ее спать с радионяней пойти прогуляться может кто пробовал такой вариант?
Светлана, привет с Винского! Интернет тесен - все ходим одними и теми же тропами!

Киви права практически во всем. Один только момент: в ресторане вечером еду надо ждать - это процесс, часа полтора длится ужин, и там блюда вкусные, но вот понравятся ли они ребенку...Хотя ризотто в меню было всегда, если киндер не против риса, то это блюдо исключительно вкусно готовят! Но можно узнать у Киви, есть ли такой девайс как вечерний шведский стол. Я уже не помню - давно дело было, но на Косте у нас можно было вместо ресторана ходить в буфет на шведский стол, дети иногда так и делали, не говоря уже о 24 часовой пицце, очень вкусной, кстати. Мы не брезговали и ночью после плотного ужина еще угощались парой кусочков горячей пиццы. Килограммов было оттуда в связи с таким режимом питания привезено немеряно.
И еще: не узнавали про детский клуб? Обязательно есть на всех итальянских судах. Понятно, что там с языком могут быть проблемы, но я наблюдала как детей разных возрастов туда сдают с утра и вечером только забирают, как детский сад. Хотя у вас, конечно, маленький ребенок, но узнать можно.
Об эксах: в Копенгагене можно доехать до парка Тиволи - неплохая развлекаловка, плюс много разных уголочков интересных, в Киле съездите в Мольфзе, гляньте на Винском в разделе "Порты", мы там переписывались с девушкой, которая по моим стопам туда рванула в этом круизе с ребенком, были довольны.
Я вообще редко наблюдаю родителей с маленькими детьми на эксах в круизах. Итальянцы используют круизы просто как прогулку по морю, то есть не ездят по экскурсиям, особенно дальним и многочасовым.
При этом к вам будут исключительно относится в круизе, в доску расшибутся для ребенка все службы, весь стаф.
Волшебного вам путешествия!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:06   #184
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Светлана, привет с Винского! Интернет тесен - все ходим одними и теми же тропами!

И еще: не узнавали про детский клуб? Обязательно есть на всех итальянских судах. Понятно, что там с языком могут быть проблемы, но я наблюдала как детей разных возрастов туда сдают с утра и вечером только забирают, как детский сад. Хотя у вас, конечно, маленький ребенок, но узнать можно.
Так я туда пришла благодаря вашему топику на литлване, так что спасибо еще раз
Про экскурсии спасибо, посмотрим.
Детский клуб нам не светит, без мамы дочка не остается, слишком маленькая еще. С горем пополам оставляем иногда на пару часов с бабушками-дедушками, но с незнакомыми людьми боюсь совсем нереально. Нам бы еще узнать можно ли будет в детском бассейне купаться такой мелкой, а то я наберу этих памперсов для плавания гору и будут лежать без дела.
А про еду спасибо и вам и Киви, поняла что дите голодным не останется, моя молотит все что едят родители и все родительское ей вкусно. Единственное может будем ее кормить вначале за шведским столом, полтора часа еды ждать ребенок совсем оголодает.
Кстати а как там в ресторане к детям относятся, полуторалетка ж не будет полтора часа в стуле сидеть, она там все облазает и ко всем попристает
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:26
ответ для kiwi bird , на сообщение « Ездили в такой же круиз по фьордам в... »
  #185
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от kiwi bird Посмотреть сообщение
На счёт пойти погулять с радионяней: могу вас огорчить, не получится. Видимо стены там такие, железа много, няня не берёт. При условии, что у нас была рация с хорошей дальностью. Несколько раз мы всё равно ходили, зная, что ребёнок спит не просыпаясь, но бегали поочереди постоянно, а бежать приходилось далеко-корабль огромный!
да, про радионяню жаль, у нас тоже рации для этой цели кстати ну может хоть в ближайший какой бар будет добивать! вроде читала народ пользуется рациями на корабле.

про ужин уже читала про смены, посмотрим как оно будет с ребенком. наша очень рано ложится, ужин во вторую смену только если уложить ребенка спать и идти кушать самим. но я тогда буду дергатся, хотя дочка и спит хорошо и обычно не просыпается ночью, но на зубы случаются проколы.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:07
ответ для Svetkis , на сообщение « да, про радионяню жаль, у нас тоже... »
  #186
Марисс
Гость
 
Аватар для Марисс
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 18


Как обещала выкладываю фоты с фьордов....) Самый дальний-Orchestra.
Марисс is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:54
ответ для Марисс , на сообщение « http://i053.radikal.ru/1107/1d/c778f803f... »
  #187
Марисс
Гость
 
Аватар для Марисс
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 18


Типичные норвежские пейзажи....)
Та же понорама Гейрангера, но с высоты 1550 м над уровнем моря с г. Далсниба...
Водопад называется "Жених"(видите бутылку), а на противоположной стороне фьорда водопад "Семь сестер"
Марисс is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:28
ответ для Марисс , на сообщение « http://s012.radikal.ru/i321/1107/72/3ac0... »
  #188
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Боже мой, какая красота
на следюущий год буду мужа уламывать на фьорды

спасибо за фотки
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:54
ответ для moskitik , на сообщение « Боже мой, какая красота:love::091: на... »
  #189
Марисс
Гость
 
Аватар для Марисс
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 18


Вот еще парочка красивых видов...)

Водопад "Семь сестер" Гейрангер
Марисс is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:25   #190
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Тоже поплавали на Orchestra - брали по раннему бронированию - ни фига не ниже вышло. вышло дороже, чем с балконом

Впечатлений масса - но после отчета Свекрови (на Винском упоминается) добавить можно только свои охи и ахи! Ну разве что информацию по детскому отдыху - мы с сыном 6 лет были.
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena