Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 19:53   #771
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста - у меня имущественный вычет при покупке квартиры, стала заполнять декларацию - возникли такие вопросы:
- что имеется в виду под местом жительства? адрес прописки в паспорте? (прописана в Василеостровском районе, квартира на покупку которой оформляю вычет в Выборгском где и живу, какой адрес, район, налоговую указывать?)
- в налоговую какого района подавать документы на вычет?
- я не получала ИНН, пока что вроде бы удается при заполнении декларации вместо ИНН указывать
нули, но не может ли этот момент стать проблемой при возврате вычета?
Спасибо!
про инн не знаю точно, но думаю, что проблемы быть не должно... инн не является обязательным документом для граждан, вы имеете права его не получать... но налоговая может придраться, только потому что ей по инн вас легче проводить... это мое личное мнение... хотите - идите на уступки и получайте инн, а хотите - стойте на своем и не получайте, декларацию у вас не имеют права не принять (нужно лишь правильно указывать паспортные данные)..
..декларации сдаются по месту прописки, налоговую надо тоже соответственно указывать ту, которая ваш адрес по прописке обслуживает... я бы его и написала в графе "место жительства"... а адрес квартиры, которую покупали - все равно надо будет вводить в отдельных окошках в закладке "вычеты"..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:55   #772
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
Д
- что имеется в виду под местом жительства? адрес прописки в паспорте? (прописана в Василеостровском районе, квартира на покупку которой оформляю вычет в Выборгском где и живу, какой адрес, район, налоговую указывать?)
- в налоговую какого района подавать документы на вычет?
- я не получала ИНН, пока что вроде бы удается при заполнении декларации вместо ИНН указывать
нули, но не может ли этот момент стать проблемой при возврате вычета?
Спасибо!
1. указывается адрес прописки.
2. Декларация подается в инспекцию по адресу прописки.
3. Нули лучше не указывать. Попробуйте не указывать его и игнорировать, когда выдает ошибку.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:57   #773
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
но налоговая может придраться, только потому что ей по инн вас легче проводить... это мое личное мнение... хотите - идите на уступки и получайте инн, а хотите - стойте на своем и не получайте, декларацию у вас не имеют права не принять (нужно лишь правильно указывать паспортные данные)..
Такое чувство, что человека уже заставляют на моменте заполнения программы получать ИНН.. Но и указывать не верные данные, ИМХО, не стоит

Проверила, правда в программе 2009 года. Без ИНН прекрасно выводит на просмотр и дает распечатать

Попробовала в программе 2010 года - без заполнения ИНН даже слова не говорит, чтобы заполнить..
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:31
ответ для Katja , на сообщение « Такое чувство, что человека уже... »
  #774
Romin
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 601


Девушки, большое спасибо за помощь!
Попробую без ИНН, не нужен он мне особо пока что).
Romin is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:10
ответ для Romin , на сообщение « Девушки, большое спасибо за помощь! ... »
  #775
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
Девушки, большое спасибо за помощь!
Попробую без ИНН, не нужен он мне особо пока что).

перед тем как делать декларацию поехала "на разведку" в НИ узнать какие документы, куда и зачем, ну и про ИНН узнать...мне его просто распечатали, такое ощущение, что номер уже давно был присвоен, т.к. относился он к НИ другого района, где я была прописана ранее.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:02   #776
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
мне его просто распечатали, такое ощущение, что номер уже давно был присвоен, т.к. относился он к НИ другого района, где я была прописана ранее.
У меня когда мама потеряла свидетельство с ИНН ей сказали, что если стоит отметка о получении свидетельства, то за получение повторного надо платить штраф. Видимо Вам присвоили и отметку о получении не поставили. А ей пришлось платить...

Судя по найденному документу - их могут присвоить и несколько

Интересная информация, вдруг пригодится:
Все, что Вы хотели знать об ИНН

Кстати, если ИНН присвоили сами, без заявления, то от него можно отказаться: http://www.kongord.ru/Index/A_tma_03/withoutinnmns.html
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:05
ответ для Katja , на сообщение « У меня когда мама потеряла... »
  #777
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У меня когда мама потеряла свидетельство с ИНН ей сказали, что если стоит отметка о получении свидетельства, то за получение повторного надо платить штраф. Видимо Вам присвоили и отметку о получении не поставили. А ей пришлось платить...

Судя по найденному документу - их могут присвоить и несколько

Интересная информация, вдруг пригодится:
Все, что Вы хотели знать об ИНН

Кстати, если ИНН присвоили сами, без заявления, то от него можно отказаться: http://www.kongord.ru/Index/A_tma_03/withoutinnmns.html

не могу понять какую отметку должны были поставить если я его впервые получала и соответсвенно не теряла и платить мне было не за что и отказываться от него не вижу смысла, если уже присвоили ...но все равно спасибо за информацию
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:43
ответ для fedia , на сообщение « не могу понять какую отметку должны... »
  #778
Romin
Ветеран
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 601


Девушки, а еще такой вопрос - квартиру купила по ипотеке (вторичка) в апреле 2008г, заявление на вычет до сего момента не подавала, вот сейчас озаботилась. Мне необходимо подать декларации за 2008, 2009 и 2010г?
И указывать ли сразу данные о выплаченных процентах в декларации?
Спасибо.
Romin is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:34
ответ для Romin , на сообщение « Девушки, а еще такой вопрос - квартиру... »
  #779
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
Девушки, а еще такой вопрос - квартиру купила по ипотеке (вторичка) в апреле 2008г, заявление на вычет до сего момента не подавала, вот сейчас озаботилась. Мне необходимо подать декларации за 2008, 2009 и 2010г?
И указывать ли сразу данные о выплаченных процентах в декларации?
Спасибо.
Я сразу указала, причем кредит с 2006, суммировала все суммы с 2008 и указала в той декларации. Приняли.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:42
ответ для Romin , на сообщение « Девушки, а еще такой вопрос - квартиру... »
  #780
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
Девушки, а еще такой вопрос - квартиру купила по ипотеке (вторичка) в апреле 2008г, заявление на вычет до сего момента не подавала, вот сейчас озаботилась. Мне необходимо подать декларации за 2008, 2009 и 2010г?
И указывать ли сразу данные о выплаченных процентах в декларации?
Спасибо.
да, проценты указывать (нужна справка из банка в подтверждающих документах)... да, подавайте сразу декларации за три года, программы для каждого года надо отдельные скачивать, они немного различаются..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena