ФИЛЬМЫ про историю - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 19:10
ответ для Елизавета2010 , на сообщение « ФИЛЬМЫ про историю »
  #11
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


А мы смотрим фильмы (на реконструкциях бываем очень редко, когда реконструкция совпадает с хорошей погодой), но ребенок смотрит с удовольствием, когда он смотрит с папой, и тот ему параллельно что-то поясняет, рассказывает. Сам он весь фильм смотреть не будет.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 20:00
ответ для Елизавета2010 , на сообщение « ФИЛЬМЫ про историю »
  #12
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


1.С какого возраста стоит показывать ребенку фильмы об истории. - С любого.
2. Какие это фильмы. Может, кто уже сталкивался в доступной для детишек форме - Троя, 300 спартанцев, Александр Невский, в бой идут одни старики, А зори здесь тихие, Брестская крепость, Ганибалл (мой смотрел эти фильмы с 5ти до 9 лет)
3. Какая это должна быть история, про что ? С чего начать? Про историю города? Про историю России? - Любая, какой фильм найдете приличный тот и показывайте.
4. Или вообще не стоит загружать мозг ребенка? - Пусть лучше черепашек ниндзя смотрит и не парится?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:48
ответ для Елизавета2010 , на сообщение « ФИЛЬМЫ про историю »
  #13
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


здесь есть http://rushill07.narod.ru/video/5.html, но они с сильным православным уклоном... Сын с рождения наверное и до 5 лет "болел" военной тематикой. Пересмотрел с удовольствием и всю эту серию, где есть войны, и многое из вышеперчисленного... Последними увлечениями были 4 танкиста и собака, В бой идут одни старики, Пограничный пес Алый... Я уж приготовилась стать мамой военного, но постепенно у нас это прошло. Надеюсь, что-то из увиденного-просмотренного запечатлелось в голове и в жизни пригодится.

И спасибо за идею про реконструкции... Ни 9-го, ни 31-го увы не попадаем, но будем следить. Я вот только думала, там народу тьма, как на параде, не пробиться, или я ошибаюсь? Знакомые были в июне в старой Ладоге, заплатили по 300 руб за вход, а поле не увидели - такая толпа вокруг...
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 08:36
ответ для Елизавета2010 , на сообщение « ФИЛЬМЫ про историю »
  #14
dunka
Ветеран
 
Аватар для dunka
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 619


Простите, но фильмы с огромным количеством "мяса" показывать ребенку в 5 лет - как-то странно. Не каждый взрослый это выдержит.
Что касается большого количества народа на реконструкциях - в Выборге обычно каждый год очень много народа. А вот что касается ВОВ, муж этим занимается, ни разу еще не слышала, чтобы деньги брали, и народу не так много, можно найти место.
dunka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 10:12
ответ для Елизавета2010 , на сообщение « ФИЛЬМЫ про историю »
  #15
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Ежегодно в первые выходные июля (с пятницы по воскресенье) в Приозерске проходит фестиваль реконструкторов раннего средневековья "Русская крепость". В этом году, правда, уже был. Билеты стоили: взрослый - 200 руб, детский (от 7 до 17 лет) - 50 руб, дети до 7 лет - бесплатно.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:14
ответ для dunka , на сообщение « Простите, но фильмы с огромным... »
  #16
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Простите, но фильмы с огромным количеством "мяса" показывать ребенку в 5 лет - как-то странно. Не каждый взрослый это выдержит.
.
это вы мне? а где в перечисленных мною фильмах мясо? есть боль, я сама не могу смотреть "в бой идут одни старики", например, а мясо - эт в современном кинематографе, тогда этого не было.... кстати, черно-белые фильмы смотрелись с тем же интересом, что и цветные...

Про реконструкцию - еще раз спасибо. Мы были на фестивале в Ладоге три года назад, было бесплатно и очень-очень понравилось. В этом году хотели поехать, благо были рядом, но отзыв соседей остановил... И про Выборг я каждый раз думаю, ну доедем, а вот увидим ли хоть что-то, если будет много народу... Теперь поняла, что можно ехать. А по ВОВ где бывают реконструкции?
__________________
Ира
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:01   #17
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Поищите в инете фильм "Сказочный Эрмитаж" - там речь об истории эпох на примере экспонатов Эрмитажа (например, рыцарство - Рыцарский зал). Это детский фильм, один из героев - кукла. Практпчески с любого возраста можно.
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 18:18
ответ для Елизавета2010 , на сообщение « ФИЛЬМЫ про историю »
  #18
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Специально - не показываю, т.к. историей сама не интересуюсь.
Ребенку стараюсь ее больше в форме книжекдавать.
Но если случайно получается - не отправляю ребенка в другую комнату. Но мне неудобно с ней фильмы исторические смотреть. Очень много объяснять приходится. Адмирала вот она краем глаза смотрела - и то раз 5 останавливали, чтобы объяснить, что происходит...
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:46
ответ для Нетакки , на сообщение « Специально - не показываю, т.к.... »
  #19
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
. Но мне неудобно с ней фильмы исторические смотреть. Очень много объяснять приходится. Адмирала вот она краем глаза смотрела - и то раз 5 останавливали, чтобы объяснить, что происходит...
Дык ведь здорово , что интересуется ...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena