Кот, который не гадит. Миф или реальность? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2011, 15:31
ответ для тереха , на сообщение « они на бортике сидят! как орлы!!!:046:... »
  #31
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
они на бортике сидят! как орлы!!!
у меня британка была.не равнодушна к унитазу,все норовила сама залезть в унитаз.чем меня нервировала страшно.... не понимала я ее тяги,думала пить лезет в горшок
потом я эту британку отдала в совладение,она буквально через несколько дней в новом доме начала ходить в унитаз,хозяйка звонит мне и рассказывает и меня благодарит ,типа я кошку на очко ходить научила....
просто мЯчта
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 20:49
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #32
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


наш Шах(царство тебе на РАДУГЕ)....с месяца только в лоток ходил...спустя годы приобрели лоток большой...причем ходил в древ.наполнитель(запаха не было) на решетку...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 18:10
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #33
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Мы для старшего долго наполнитель подбирали. Древесный вроде и удобно - можно в унитаз кидать (конечно без фанатизма), но часто менять приходилось, иначе воняяяял + нашему рыться надо было и разносил по всему дому эти опилки. Силикагелевый купили - кота чуть кондратий не обнял от хруста при пописе ))))) Потом еще некоторые пробовали - и дорогие, и дешевые, в итоге остановились на Зоонике комкующемся - запах держит, в кашу не превращается, на лапы не липнет (у старшего лапы волосатые аж между пальцами ).

Пока подбирали - мог сходить рядом, именно рядом с лотком. Но никогда никуда кроме туалета, никаких ботинок, диванов и т.п. А младшему вообще пофиг, в лоток так в лоток, на даче на улицу так на улицу, не приучали сам понял, наверное на старшего посмотрел.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:15
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #34
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


На унитаз вот-так ходят
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:26   #35
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь силикогелевым Гламур кетс, покупаю большими партиями по 40 кг. Устраивает все.
Терпеть не могу бентониты и впитывающие - разносятся везде (а я люблю ходить босиком), ну и не люблю древесный- запах не особо держит и потом оказывается везде, чуть ли не на потолке. Древесный исользую 1 неделю, когда котятам 3 недели и они ходят первые разы в лоток, потом силикогель. Это мое ИМХО

Силикогель фирмы Фреш степ - отвратительная гадость! Стоит немеряно, а через неделю превращается в желтую вонючую кашу .... бррр, он еще мелкий и разносится просто жуть!
Какое счастье - этот силикагелевый наполнитель Я купила, правда, Cat Step (что было в инет-магазине, попробовать). ну моя умница, не задумываясь, стала в него ходить. Она вообще супер у меня Правда, я волновалась насчет лапок, чтоб не повредились, он все же твердый. Ну и хрустит. А до этого в древесный ходила. Все отлично, но его менять надо часто, а то труха по всей квартире.
По теме: до февраля этого года у меня были только коты, Даша - моя первая кошка. Ни один кот у меня не ходил строго в лоток, либо по-большому рядом, либо если не чистый лоток (т.е. 1 раз сходил - уже не чистый), то и пописают рядом. Все кастраты. С девочкой таких проблем нет.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:45
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #36
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


От чего зависит приучаемость и неприучаемость - для меня загадка. В моей жизни были, например, 2 котенка-брата, подобранных где-то в полуторамесячном возрасте. Один сразу начал ходить в лоток, а второй нет. И потом еще 15 лет туда не ходил . Самый мой любимый кот за всю историю был, царствие ему небесное...
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:47
ответ для Maremianchik , на сообщение « О, мечта!!!! Нашла в инете вариант... »
  #37
Elen_R
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
О, мечта!!!! Нашла в инете вариант такой: лоток к унитазу, на книжку, например. и раз в неделю по паре книжек добавлять - поднимать лоток, как дойдет до уровня унитаза - лоток прямо на унитаз поставить, а потом лоток и вовсе убрать.
Да-да, именно так. Подкладывали стопки газет, досочки. Самый сложный день - когда лоток переставляется в унитаз (мы лоток поставили под стульчак и сверху опустили стульчак). Нужно проследить в тот день за котом, чтобы он понял, куда надо ходить. А потом в дне лотка проделали маленькое отверстие, которое постепенно (около месяца) расширяли, то есть выламывали дно. Если в первый день кошак стоял\сидел в самом лотке, то с увеличением дырки лапы пришлось ставить на сам стульчак. Так и приучился.
Именно враскорячку и именно так, как на фото выше.
Приучить хоть и трудновато, но это того стоит!
Боялись, что на даче будет ходить только в биотуалет
Elen_R is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:53
ответ для Maremianchik , на сообщение « Кот, который не гадит. Миф или... »
  #38
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Моего первого кота я не учила ходить на унитаз. Пару раз туда посадила, он и понял зачем. Наверное, бывают сообразительные коты.
Моего нынешнего кота не приучала - он через чур "ловок" и мимо дивана может промахнуться. Пусть уж лучше в лоток ходит.
hel.bert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena