Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 14:37
ответ для Tata75 , на сообщение « У меня оригинал даже не посмотрели, а... »
  #1691
marina82
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 328


Добрый день.
Знающие люди, подскажите пожалуйста
Весь топик не осилить никак.
Мне нужно получить визы на всю семью: я, муж и двое детей (старшая дочь вписана в мой паспорт, паспорт младшей будет готов 8-10 августа).
Вопросы:
1. Могу ли я записаться на прием без готового паспорта младшей или нет (нужно ли вводить данные)?
2.Мне нужно два времени (одно мне, а другое мужу) или я могу записать только себя и подать за всех? Пустят ли мужа со мной? Просто не хочу делать нотариальное согласие, все равно только вместе поедем?
3. И на каждого члена семьи своя собственная анкета, правильно я понимаю?
Еще год назад по работе оформляла эти визы пачками, а стоило из - за декрета немного выпасть из жизни и все так стремительно у них поменялось, что мне уже "без стакана" и не разобраться
Всем заранее спасибо за ответы
marina82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:03   #1692
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от marina82 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Знающие люди, подскажите пожалуйста
Весь топик не осилить никак.
Мне нужно получить визы на всю семью: я, муж и двое детей (старшая дочь вписана в мой паспорт, паспорт младшей будет готов 8-10 августа).
Вопросы:
1. Могу ли я записаться на прием без готового паспорта младшей или нет (нужно ли вводить данные)?
2.Мне нужно два времени (одно мне, а другое мужу) или я могу записать только себя и подать за всех? Пустят ли мужа со мной? Просто не хочу делать нотариальное согласие, все равно только вместе поедем?
3. И на каждого члена семьи своя собственная анкета, правильно я понимаю?
Еще год назад по работе оформляла эти визы пачками, а стоило из - за декрета немного выпасть из жизни и все так стремительно у них поменялось, что мне уже "без стакана" и не разобраться
Всем заранее спасибо за ответы
1. Как тут пишут, детей принимают по записи родителей
2. Вы или муж можете подать за всю семью, второй супруг при этом не нужен, нужна копися св-ва о браке, лио другой документ подтверждающий родство. Но записать нужно и себя и мужа, ребенка вписанного в паспорт записывать не надо, маленького ребенка со своим паспортом скорей всего примут без своей записи, т.е по записи родителя (см.п.1)
3. да
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:30
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1693
PandA_
Участник
 
Аватар для PandA_
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 189


Подскажите пожалуйста если виза делается на год на 180 дней. 90 первое полугодие и 90 второе. На сколько нужно брать страховку для консульства??????
PandA_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:42
ответ для PandA_ , на сообщение « Подскажите пожалуйста если виза... »
  #1694
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от PandA_ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если виза делается на год на 180 дней. 90 первое полугодие и 90 второе. На сколько нужно брать страховку для консульства??????
Страховка делается на срок действия визы и на столько дней, сколько вы планируете быть в Шенгене. Для открытия визы достаточно 5 дней (в течении года). Потом страховку можно докупить при необходимости, Вы подписываетесь под пуктом об этом в анкете.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:57   #1695
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
Вам сначала дважды дадут однократную, на третий раз - мультик на полгода. Так что сначала поездить туда-сюда не получится.
а что значит онократную? это на сколько дней?
__________________
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:59   #1696
PandA_
Участник
 
Аватар для PandA_
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Страховка делается на срок действия визы и на столько дней, сколько вы планируете быть в Шенгене. Для открытия визы достаточно 5 дней (в течении года). Потом страховку можно докупить при необходимости, Вы подписываетесь под пуктом об этом в анкете.
Спасибо ВАМ большое за инфу
PandA_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:11   #1697
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от мамочка"2010 Посмотреть сообщение
а что значит онократную? это на сколько дней?
По однократной визе Вы можете только один раз въехать в Шенген. Т.е кол-во дней которые Вам дадут по визе, Вы можете использовать только за одну поездку. Чтобы совершить несколько въездов в Шенген нужна многократная виза (она же мультивиза)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:46
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #1698
Oly-SP
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Ладожская-Старая Деревня
Сообщений: 635


Не подскажите, можно ли вклеить фотографию, которую вклеивала на предыдущую визу?
И что за справка с работы для иногородних? (мужу надо)
Oly-SP is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:49   #1699
Черн@я кошк@
Ветеран
 
Аватар для Черн@я кошк@
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
По однократной визе Вы можете только один раз въехать в Шенген. Т.е кол-во дней которые Вам дадут по визе, Вы можете использовать только за одну поездку. Чтобы совершить несколько въездов в Шенген нужна многократная виза (она же мультивиза)
спасибо огромное, что все растолковали))))
__________________
Черн@я кошк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:53
ответ для Oly-SP , на сообщение « Не подскажите, можно ли вклеить... »
  #1700
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Не подскажите, можно ли вклеить фотографию, которую вклеивала на предыдущую визу?
И что за справка с работы для иногородних? (мужу надо)
На сайте консульства написано в требованиях к фотографиям, что она должна быть не старше 6 месяцев. Если Вы предыдущую визу делали позже, то можно, а если полгода назад и ранее, то как Вы думаете, какой вывод сделают финны увидев такую же фотографию как и на визе сделанной более полугода назад? Минимум что Вы не слишком заморачивались с изучением их требований к документам.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena