Греция'2011 - Страница 1553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 14:07   #15521
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Муж у меня морепродукты никакие не ест, мясо сказал самое вкусное в санлайте) А я вообще настолько проникласть греческой кухней и ела их все национальное-так везде более-менее одинаковые нац блюда, только в зависимости от местности сильно различался вкус или сорт помидор, перца и огурцов)))
Мне еще очень понравилось, что ребенок (мелкий, 4 года) с удовольствием ел ВСЕ, ну почти все. Если его спросить, что понравилось на море, говорит - рестораны
Еда действительно во многом приближена к нашей "домашней" - у меня бабушка была родом с Крыма, так вот мне многое на Крите напомнило ее кухню.
Брали обычно одно мясное блюдо на всех четверых плюс мусаку или фаршированные перцы-помидоры и салат,дзадзыки - нам хватало (при условии "правильной" таверны).

Единственное кулинарное разочарование - сфакийская кухня (она как местная отдельной страницей в меню выделена). Или нам совсем не повезло На южном берегу проезжали через Хору Сфакион и зашли в таверну, разрекламированную кем-то из соотечественников... Жалкие миниатюрные колбаски, потерявшиеся в недрах пустого блюда, невразумительный пирог с вареным мясом и мягким сыром... В общем, этого мы не поняли. А счет был не меньше, чем на полноценный обед в Георгиуполисе.
Северный Рыжик is offline  
Старый 11.07.2011, 14:34
ответ для Orchard , на сообщение « Всем добрый день! Вернулись с Родоса,... »
  #15522
CROWN
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Orchard Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вернулись с Родоса, Romanza Mare. Отличный отель за небольшие деньги. Ездили туда уже во второй раз, как к себе домой.
Подскажите куда на Родосе стоит съездить?? что посмотреть???
CROWN is offline  
Старый 11.07.2011, 15:11
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15523
Вероника
Сама по Себе
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщений: 7 418


А можно огромную просьбу тем, кто сейчас в Греции или поедет в ближайшее время?

У меня дочка - фанатка кошек, там наткнулась на альбом для рисования (или блокнот, не знаю как назвать) - обычного формата А4, на каждой страничке - кошка. И бумага - не белая, а с разноцветными вкраплениями. Увидела в магаине, потом на что-то отвлеклась - и забыла
Вдруг кто-нибудь встретит - купите нам, пожалуйста! Он стоил 1,5 евро. Если чуть дороже - не страшно.

Видела его в обычном сувенирном магазине в Криопиги. Но всего лишь однажды...

Буду очень-очень благодарна!!!
Вероника is offline  
Старый 11.07.2011, 16:08   #15524
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
а кто летал Уральскими авиалиниями? сколько максимум кг на одно багажное место и как вообще самолеты, питание, обслуживание?
В июне летели Уральскими с Родоса. То, чем там кормили, едой назвать сложно, сосиски из "кошатинки", вареная морковка и кекс - все! Из горячих напитков только чай, кофе нет. Холодные напитки давали только один раз и по полстаканчика - вода, спрайт (по-моему была всего одна бутылка на весь самолет, никому не хватило) и вино гадостное, ( за неимением других напитков кроме воды пришлось брать вино, но пить его оказалось невозможно, всего лишь один глоток обеспечил мне стойкую головную боль). Все пассажиры возмущались едой, но стюардессы кивали на греков, мол это они загружают, хотя упаковка кексика была наша российская. На Родос летели "Россией", кормили в 5 раз лучше.
Обслуживание в принципе обычное, самолет нормальный был, аэробус А-321, на вид совсем нестарый.
__________________
Ванюшка, Юляшка и Анютка
Dovelenka is offline  
Старый 11.07.2011, 16:31
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15525
Elena2403
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 25


Девочки! Может ко-нибудь поможет! Если кто-нибудь в торони приедет в ближайшее время отзовитесь, плиз. Очень нужно!
Elena2403 is offline  
Старый 11.07.2011, 17:11
ответ для Orchard , на сообщение « Всем добрый день! Вернулись с Родоса,... »
  #15526
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Orchard Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Вернулись с Родоса, Romanza Mare. Отличный отель за небольшие деньги. Ездили туда уже во второй раз, как к себе домой. Еда улучшилась, сервис тоже, на ресепшене появилась русскоговорящий администратор. Все очень приветливы и доброжелательны.
Туда летели именно на рейсе, который задержали в пулково на 3,5 часа, а потом кружили над Турцией 40 минут,т.к. Греция не принимала. Это стало единственным минусом отдыха. На Родосе всё спокойно и весело. Обожаю Грецию, греков и Средиземное море!
Мы тоже сегодня ночью прилетели с тоже с Romanza....
Воробушки is offline  
Старый 11.07.2011, 17:30   #15527
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


всем добрый день все никак не соберусь написать отчет.
в двух словах- Халкидики -,море -чистое, фрукты , воздух, природа
отель - полное Г. , и это несмотря на то,что мы жили в сьюте = в одном из лучших номеров...порчему он один из лучших= потмоу что мы пока меняли номер с одного сьюта на другой- таких СЬЮОТОВ!!! насмотрелись
мы когда туда приехали - в первые полчаса- я сидела в инете искала гостиницу другую, пусть на 5* звед... а хотя бы 4 *- но приличнее... Мелитон - это не 5*, это 4-*.
фотки выложу как только скину с фотоаппарат
Возник тут меня вопрос... за сколько визу сделают в Грецию? под тур? 5 дней до отлета- нормуль будет или мало?
мне тут с нашей жарой снова захотелось в отпуск но поеду или нет буду знать только 22/07 сначала думала на Кипр- но туда куда хотела- нету местов(( а в другие не хочу..
поэтмоу подумала подумала и решила что если визу маме сделают моей - она у нас одна безвизовая... то поехать хочу или в Пилот или Капсис...
__________________
Pretty_mam is offline  
Старый 11.07.2011, 17:55
ответ для Pretty_mam , на сообщение « всем добрый день:) все никак не... »
  #15528
M@fa
Участник
 
Аватар для M@fa
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: ст.м."Пионерская"
Сообщений: 140
Esperides Beach Hotel 4*, Родос



ОТЗЫВ
Отдыхали: 19.06 – 03.17.2011
2 взрослых, 1 ребенок (4г.)
В Греции были впервые.
ОТЕЛЬ: хороший. Разметили сразу, т.к. приехали поздно. Обраслетили, ключ от номера и вперед. Расположились в центральном корпусе, 7 эт, окна – на море (как и просили). Лучше не бывает.
НОМЕР: размер скромный. В свободных от мебели местах двое взрослых могут разойтись только боком. Сан.узел совмещенный, тесноватый. Душ – поддон, занавеска и сам душ. Из моющих средств – жидкое мыло. В номере – фен. Мини бар одноразовой загрузки (непополняемый). Кондиционер работал слабовато, но достаточно. Ночью открывали балкон, но было шумно от работающей какой-то установки на крыше соседнего корпуса. Залетали единичные комарики. Вода водопроводная горьковатая на вкус.
ПЛЯЖ: зонтики и лежаки бесплатные. Песок серого цвета+мелкая галька, прибрежная полоса – галька, заход в море – разнокалиберные гладкие камни, зато вода прозрачная. Не удобно, но привыкаешь. Большее неудобство доставляла достаточно прохладная вода, к чему не были готовы. По пляжу ходят продают ягоды.
ПИТАНИЕ: кушали всегда в главном ресторане (есть ещё таверна). Еда достаточно вкусная. Много морепродуктов, по сравнению с Турцией и рыба приготовлена вкусно и всегда хоть один вид присутствует. Бывали кольца кальмаров, креветки встречались фрагментарно, осьминоги. Из фруктов: яблоки груши, персики, абрикосы, грейпфруты, арбузы, дыня, киви. Завтраки однообразные, но есть что чередовать. Всегда на обед/ужин были различные макаронные изделия, пасты (говорят шеф повар итальянец, поэтому итальянский стол присутствовал всегда, и часто у них бывала очень вкусная баранина, телятина, свинина на гриле и лепешки их понравились, вместо хлеба. брали). Картофель фри можно было найти всегда, бывали сосиски на детском столе. Десерты разные и вкусные, налегала в основном на пахлаву (разнообразней, чем Турции). Суп пробовала пару раз: из шампиньонов- норм. и ребенок ел, куриный – соленый, ребенок кушать не стал. Соки – из автоматов, ребенок пил яблочный. Иногда вместо сока начинала течь вода, что это значит….
БАРЫ: 4 (один – детский). Алкоголь качественный.

ДЕТИ: наверно максимально возможная ориентация на детей. Есть детский русский клуб (работает 10-13ч, 15-18 ч.). там были дети в основном постарше нашего. Мы один раз попробовали его там оставить, умудрился поплакать и больше идти не захотел. Выдают футболки и банданы с символикой клуба. Показалось, что другие клубы работают с детьми разностороннее.
Основное – 2 водные горки: 1- поменьше, 3-х летки в нарукавниках сами съезжали, может не с первого раза (можно и с мамой/папой), а в бассейне их взрослые страховали ловили. 2- побольше, могут взрослые разок другой адреналинчику словить, наш верхом на папе с удовольствием на ней катался. Есть ещё детский бассейн с прибамбасами, лягушатник, детская большая комната с горкой в отеле, карусель, батут, с16ч до 18ч у детского бара попкорн, сах. вата, с 14ч. до 16ч. – машинки и ещё одна карусель в виде лодки, павильон с игровыми автоматами и дет. бильярдом, ребенок сам туда ходил вечером. Во время заезда дают купон на одно бесплатное посещение Луна-парка (1 реб+1 взрос.), который находится через дорогу от отеля и 50% скидку на одно посещение Аква-парка, до которого тоже можно дойти пешком. Не доходя до Луна-парка, дорога ведет вниз – есть зоопарк (типа нашего им. Чебурашки) вдоль всей дороги идущий с павлинами, утками, гусями без клеток (брали кексы для их кормежки), в клетках-петухи, куры, если пройти намного дальше – ослик, видели клетку с надписью «Тигр». Мини дискотека.
АНИМАЦИЯ: активная и многообразная (не участвовали). Йога, волейбол, водные игры, аква-аэробика, настольный теннис, футбол, в отдельные дни проводятся мини олимпийские игры с последующим награждением грамотами перед шоу программой. Вечерние шоу- самодеятельность аниматоров (как у них на все сил хватает?!).
ВОДА питьевая: при заезде в мини холодильнике стоят две бутылочки. В автоматах вода есть, но висит картинка, что в бутылки набирать нельзя.
Доп.плюс: на пляже отеля-пирс, можно самим попутешествовать (Родос, Линдос и проч.)
ЭКСКУРСИИ: в оплату экскурсий НЕ включены входные билеты на данную достопримечательность. Гиды сделали (на словах) всё возможное, чтобы мы с отсутствующими международ. правами (у нас была с собой обычная пластиковая карточка) струхнули и не стали брать а/м, а собирались. Никогда не пользовались отельными экскурсиями, ездили сами. Да и Греция по ДТП впереди всех. С нашим киндером тяжело на экскурсиях, брали одну - «Долина бабочек и Филеримос». Долина крайне не впечатлила, живописной не назовешь. Филеримос – чуть интереснее. Кормили павлинов с руки (опять таки кексами). Была дегустация местного уникального ликера. Девушка-гид очень приятная и давала много интересной информации про Грецию. В итоге не пожалели.
В итоге у каждого члена семьи об отдыхе свое мнение – я бы ещё раз в Грецию и именно на Родос приехала, ребенка с половины отдыха тянуло домой, мужу хватило и этого раза. Надо приезжать с международными правами, чтоб спокойнее было, и получать больше впечатлений.
Оттуда привезли: мед (несколько сортов, мед от уникального медового дерева говорят горчит), мыло греческое на оливковом масле, с самим маслом решили не заморачиваться, тарелку на стену д/коллекции, настойку с Филеримоса, пашмину.
Вернулись с ротовирусом. Хоть не там он нас одолел, а догнал на обратном пути, и то хорошо. Много о нем читали, брали с собой всё для его лечения, но что в натуральном виде на родном ребенке это так ужасно выглядит, не представляли.
M@fa is offline  
Старый 11.07.2011, 18:50
ответ для Pretty_mam , на сообщение « всем добрый день:) все никак не... »
  #15529
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
отель - полное Г. , и это несмотря на то,что мы жили в сьюте = в одном из лучших номеров...порчему он один из лучших= потмоу что мы пока меняли номер с одного сьюта на другой- таких СЬЮОТОВ!!! насмотрелись
мы когда туда приехали - в первые полчаса- я сидела в инете искала гостиницу другую, пусть на 5* звед... а хотя бы 4 *- но приличнее... Мелитон - это не 5*, это 4-*.
Не понятно - про какой отель? Не следила, откуда Вы вернулись? Aegеan Melathon?
Василёк is offline  
Старый 11.07.2011, 18:59
ответ для Василёк , на сообщение « Не понятно - про какой отель? Не... »
  #15530
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Не понятно - про какой отель? Не следила, откуда Вы вернулись? Aegеan Melathon?
Мелитон - Порто Каррас.
__________________
Pretty_mam is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena