сломай свой мозХ - мой план на автомобильное путешествие - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 01:25
ответ для avosurt , на сообщение « 44 евро на данный момент и 1 763.56408... »
  #131
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
44 евро на данный момент и 1 763.56408 российских рубля - так пишет гугл
погода была прекрасной и испортилась только в Германии
ДруХ! Под одни дождем в Германии мокли
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:31   #132
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


Ой, очень интересно! Продолжайте, пожалуйста. Меня очень Германия интересует
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 02:54   #133
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


29 июня. Копенгаген.
От Карлсхамна до Копенгагена оказалось 200 км, так как основную часть пути мы проделали накануне.


Для пересечения водного постранства между Швецией и Данией по советам в этом топе был выбран мост. Ожидалось что красивый.



Мост как мост, вантовый и большой. Фотки получились никакие - только море и небо. Стоил 38 евро.

Отель был забронирован в пригороде Копенгагена, и как оказалось - практически у съезда с моста.


К моменту заезда на территории отеля прямо перед входом - активно велась "реинновация" - подъезд был перекопан. Отель честно об этом предупредил, так что претензий нет .Но вот то, что не работали лифты - этого я не знала... Паркинг по этому случаю был позади отеля, в их собственном дворе.



Вымощен двор был давно и сумка на колесиках ни как не хотела быстро ехать. В сумке лежал ноутбук и одежда, так что я кряхтела - но тащила. Вход был для разнообразия - с фасада и я приуныла - представляя как я ее тащу по вспаханному полю. Но рабочие видя моя состояние (и сумку) - быстро накидали листы фанеры в качестве альтернативы. Я им была очень благодарна. в отеле взяли карту Копенгагена, вымались под душем и поехали изучать город.



У меня был опыт поездок из пригорода в центр - в Стокгольме весной 2009, так что и тут особо не растерялась. Во-первых, tren (скоростная пригородная электричка) находится в 50 метрах от отеля. Во-вторых, билет можно купить в автомате по карточке. В-третьих, ехать 1 остановку. Ну и в остальных - нам повезло (мне всегда везет с автоматами) и нашёлся спец-тариф "оранжевый", благодаря которому мы существенно сэкономили на билетах.




Этот тариф начинает действовать в 16 вечера и до 4 утра и подрузамевает неограниченное число поездок туда-обратно по заданному маршруту или от заданной точки до заданной точки. В нашем случае это была станция пригородного сообщения Тarnby и центр Копенгагена - метро Kongens Nurtov. И цена на такой билет была на 1\3 ниже чем если бы я просто купила билет туда-обратно на двоих.



Итак, мы тронулись. Путешествие пригородными электричками в швеции и дании - одно удовольствие.



Тут тебе и кофе-чай в автомате, и туалет как в отеле...


Но мы всего 1 остановку проехали, а дальше на метро.



Прогулка по Копенгагену заслуживает отдельного рассказа, я только поясню что по-моему это лучшая из трех столиц Скандинавии. И даже готова поспорить




Нам удачно удалось попасть под развод караула в 18 на главной площади Копенгагена, и с трудом уворачиваясь от солдат - я щелкала эти кадры. Очень суровые мужчины, и шли очень странной траекторией... мы почему-то каждый раз не знали - куда они повернут.




Воспользовавшись проездной карточкой, мы изъездили весь центр. особенно поразил район рядом с метро "Christianshavn" - "гавань Христиана". Не знаю о том ли речь, но я сразу вспомнила Кая и Герду.



Замороженная роза... и злая королева)



Сказочные домики пленили не только нас. На травке и скамейках близ реки отдыхало много горожан. Все что-то ели. Мы тоже



В ближайшей кондитерской я купила пироженное на вынос, а мой спутник - лазанью. И был еще огромадный сэндвич - который я не осилила и скормила чайкам...



Итак, прощаясь с Христианией - мы потопали в отель. Благополнучно заснули и утром нас ждала паромная переправа в германию.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:04   #134
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ДруХ! Под одни дождем в Германии мокли
Наверное это и сказалось на моих впечатлениях... я забыла зонтик в отеле
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:29   #135
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


очень интересно, тоже посижу в первом ряду в приятной компании
фотки Копенгагена очень понравились
пы сы а во сколько обошлась лазанья, сэндвич и пирожное?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:43
ответ для feika , на сообщение « очень интересно, тоже посижу в первом... »
  #136
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
очень интересно, тоже посижу в первом ряду в приятной компании
фотки Копенгагена очень понравились
пы сы а во сколько обошлась лазанья, сэндвич и пирожное?
пироженное 32 ddk
лазанья 50 ddk
сэндвич 40 ddk
Хорошо что я вела дневник)
сэндвич был просто неподъемный... там была ветчина и помидоры с капустой... вот фото 1 половины:
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 03:51   #137
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Пишите!
Автор, а за рулем был только Ваш спутник?
А не знаете сколько стоит паром Швеция-Дания?
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 04:44   #138
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Пишите!
Автор, а за рулем был только Ваш спутник?
А не знаете сколько стоит паром Швеция-Дания?
Только он. При чем было три длительных перегона по 700 км примерно. Один по польше (13-14 часов за рулем без остановок), один по скандинавии и один от риги до питера. Последний был бы не такой напряжный, но мы ночью ехали.

на пароме мы не плыли, мы предпочли мост. цену озвучила выше) меня пугали суммой в 50-60 евро, но обошлось. Дорогой паром был в германию, но о нем ниже напишу поподробнее
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:49   #139
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


Такие красивые фотографии из Копенгагена! Мы будем жить около вокзала. Вы не могли бы нас направить куда двигаться? Я так поняла, что можно купить карту на общественный транспорт с 4 вечера на неограниченное число поездок. Она на одного человека? Есть ли смысл ездить на машине по городу? Всего пол-дня будем там, очень хочется положительных впечатлений.

Да, и еще интересно почему Вы выбрали мост? Я до сих пор не могу определиться как добираться из Швеции в Данию.
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:25   #140
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Только он. При чем было три длительных перегона по 700 км примерно. Один по польше (13-14 часов за рулем без остановок), один по скандинавии и один от риги до питера. Последний был бы не такой напряжный, но мы ночью ехали.

на пароме мы не плыли, мы предпочли мост. цену озвучила выше) меня пугали суммой в 50-60 евро, но обошлось. Дорогой паром был в германию, но о нем ниже напишу поподробнее
Ждем дальнейшего рассказа
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
автомобиль, германия, польша, прибалтика, скандинавия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena