Велосипедная тема - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 13:16
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2801
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Подскажите, пожалуйста. Мы не вело мамы-папы, просто надо купить ребенку велосипед, 14 д. колеса без наворотов. Вопрос: один велик с ручным и ножным тормозом вместе, а другой только с ножным какой выбрать ?! Спасибо заранее
Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:40
ответ для Averosa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Мы не вело... »
  #2802
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Мы не вело мамы-папы, просто надо купить ребенку велосипед, 14 д. колеса без наворотов. Вопрос: один велик с ручным и ножным тормозом вместе, а другой только с ножным какой выбрать ?! Спасибо заранее
Ребёнку не справится с ручным тормозом, мы сняли его.
Ручной нужен если на веле есть переключатель скоростей.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:56
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2803
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


А посоветуйте мне, пожалуйста, велосипед. тысяч до 12-15. Хочу ездить по городу и за городом по проселочной дороге. Или хотя бы подскажите на что обратить внимание при покупке, великов у меня никогда не было (ну разве что в детстве трехколесный). А еще где лучше покупать?
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:17
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2804
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Всем доброе утро, привезла с дачи наше велокресло и шлем, продаю.
Знатоки, подскажите, совершенно не ориентируюсь в ценах, я дорого хочу или нормально, готова двигаться в цене. Использовали мало, дочка не любила ездить в кресле.
Детское велокресло Hamax Sleepy+ велошлем Author размер S:
http://www.forum.littleone.ru/showth...9#post64011459
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:20
ответ для Vikusenka , на сообщение « А посоветуйте мне, пожалуйста,... »
  #2805
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


2Vikusenka:

1) Попробуйте набрать свой вопрос в гугле и посмотреть любую полноформатную статью по выбору велосипеда.
2) Предположим, статья прочитана, куча вопросов осталось, но уже:

Вы отказались от покупки ашан-байка (то, что продается в ашанах/лентах/окееях), вы отказались от "стелса" в пользу того-же Authora, вы пришли к тому, что вам нужены 26" среднего ценового диапазона, 24 скорости, типа "горный" - гибрид я бы не смотрел, ибо асфальт/грунтовка плавно перетекает в парк/тропинки/тропинки с велосипедом в руках - т.е. средненький велосипед начального уровня.

Давайте разберем на примере того-же Author'a (Можно смотреть Мириду *на копейки дороже*, Трек, да почти все из брендовых фирм - ибо навеска у всех близкая, т.ч. тут "какая надпись нравится").

Теперь берем несколько моделей Author'a (Мириды, Трека или что вы выбрали), попадающие в ваш бюджет и смотрим на них.

12-15к - хватит на начальный велик - у магазина рядом с домом (Велодрайв, 100%байк, и так далее - т.е. у закупающихся в Maximus'e и держаших цены, мы попадаем в Impuls, Quanta или Solution).

Если отъедем чуть дальше, до того же Велопитера, на выборгском, то для рассмотрения можно добавить Basic (В велодрайве он 17к, в Велопитере 15к, или смотреть тот же Solution/Impulse, а сэкономленное тратить на доп. оборудование).

Т.е. приходим к первому вопросу - где покупать и видим, что при прочих/равных (У всех есть бесплатная доставка, например) всегда можно найти место, где дешевле, найти дисконтные карточки, акции, etc.

Далее - по раме - почти у всех производителей есть женская рама (заниженная) - у рассматриваемого Author'a на модели будет маркировка ASL - тут нужно идти до ближайшего магазина, где дают тест-драйв, прокатиться и подумать - нужна ли она вам. Впрочем, в любом случае, перед окончательной покупкой, лучше добраться до магазина (даже если в нем не будете покупать) и устроить тест-драйв на выбранной модели. У кого-то это нахаляву, у кого-то платно... Но, выбранную лошадку нужно опробовать.

Вернемся к нашим баранам:

Помните в статье писалось про ростовки (Размер рамы?). Т.ч. посмотрели свой рост, посчитали, если рост средний - то смотрим 16", 18" (В принципе, почти всегда есть в наличии). Т.е. тестя велосипед смотрим, что бы между промежностью и рамой свободно помещался кулак, что бы при падении или уткнувшись в кочку об эту самую раму не удариться.

Навеска на указанных моделях будет близка, единственно сразу встанет вопрос - может посмотерть что-то с дисковыми тормазами. Ответ однозначный (при описанных вами условиях) - нафиг. Установленных V-брэйков на дороге/грунтовке хватит с лихвой, разницу с дисками вы даже не почувствуете.

Теперь думаем по вилке из указанных трех моделей - Импульс - вилка без блокировки, на 80, Солюшен - вилка с блоком на 80, Барсик - вилка на 100. А по большому счету - это все начальные вилки с близкими показателями (Все равно будете ездить либо с максимально-мягкой, либо с заблокированной) - т.ч. вроде бы серьезный выбор скатывается к тому, что опять же, все равно 80 или 100 (единственное - блокировка нужна - при долгом движении по ровной дороге вилку лучше блокирнуть).

Так же можно говорить и про остальной навес:
Обода у всех двойные (опять же - начальные), Acera в качестве переключателей, etc - т.е:
В конечном итоге мы придем к тому, что не смотря на разницу в 120$ по цене, велосипеды близки. Т.ч. спокойно отказываемся от импульса, думаем о доп. оборудовании (Угусь, на этих великах не будет ничего, кроме самого велосипеда) - крылья, багажник (при необходимости), инструмент, насос нужно будет докупать; кидаем монетку между солюшеном и барсиком, выкидываем на монетке солюшен, еще раз думаем и покупаем барсик 8)

Как уже говорил, Author можно заменить на Мириду или Трэк, Solution на 40 мериду или SkyeS, но все равно придем к одному знаменателю).
__________________
"Сорри за громотишескии ашипки"
September is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:31
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2806
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


September Спасибо

Чем больше читаю тем больше вопросов
остановилась на Trek Skye SL.
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 18:46
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2807
marochka
Активный участник
 
Аватар для marochka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 594


девочки посоветуйте велосипед хочу городской(без скоростей) не дороже 10 тыс с корзиночкой спереди)))). Где смотреть я бы даже на стилс согласилась, да где их купить не знаю!
marochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:43
ответ для ASYKA , на сообщение « Кто пользуется такими складными... »
  #2808
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Кто пользуется такими складными велосипедами
Насколько легки, удобны в ежедневной сборке-разборке? И удобно ли ездить?

http://www.papa-joy.ru/magazin/sklad...dy-strida.html
У меня Стрида. На работу езжу. Ибо там на территорию с велосипедом
не пропускают. Пропуск оформить нереально - арендодатель категорически против. А Стриду сложил, в чехол, на плечо повесил и вперед. Удобно.
Что касается удобства катания - у меня хоть и самая навороченная Стрида, двухскоростная, но средняя скорость невелика. То есть на прямом участке с хорошим асфальтом можно ехать и до 35-40 км/ч, но в среднем скорость падает. Тем более, что мне жизнь дорога - ехать надо по проспекту Славы и я не рискую выезжать на этом малыше на проезжую часть. А на тротуаре, хоть они там и широкие, но все равно скорость падает (поребрики, пешеходы, светофоры и т.п.).
Короче.
Складывается удобно. Катить сложенную Стриду - удобно. В чехле не плече носить удобно. Ходовые качества - не очень. Цена - большая. Специфический велосипед. Я им очень доволен
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:13
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2809
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Всем уважаемым господам веломанам большой привет!
Мечтаю влиться в ваши ряды. Осталось всего ничего - приобрести железного коня. Была в эту субботу на Юноне и пленилась таким зверьком: http://www.veloformula.ru/store?page...&category_id=5
Но и этот понравился: http://www.velodrive.ru/v_product_9664.html
С одной стороны - у Birda планетарная втулка и супер-легкий вес - 11,8 кг.
С другой стороны - Schwinn, вроде, американская марка, а Bird - российский проект.
Подскажите, запуталась!
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:05
ответ для ratx , на сообщение « У меня Стрида. На работу езжу. Ибо там... »
  #2810
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
можно ехать и до 35-40 км/ч
А где и во-сколько можно посмотреть как этот агрегатик несется 40 км/ч? Шоссейники нервно курят в сторонке...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena