Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1064 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 20:07
ответ для Gusja , на сообщение « Пожалуйста, помогите советом. Вопрос... »
  #10631
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите советом.
Вопрос такой - можно ли нам обращаться к остеопату?
Ситуация такая: мальчик, 2 год. Основной диагноз -острый лимфобластный лейкоз, прошли 1 этап лечения, ремиссия на 15-й день, все было так, что лучше не бывает.. Начали второй этап, ребенок потихоньку слабел, после 9 люмбальной пункции начались головные боли, спал все время, не ел уже почти. Сделали МРТ - нашли гидромы в можечке и теменной области, перевели в Рауфухуса, нейрохирурги решили, что мы не ихние: операции не нужно, а с такими особенностями сотни детей живут нормально и ни о чем не подозревают, "лечите основное заболевание". Невролог смотрел говорит, что нарушение ликвородинамики, а вот чем вызвано неясно, может быть многократные пункции, может быть реакцию на химиотерапию. Сейчас химию нам отменили пока, состояние улучшается потихоньку, головные боли мучают по утрам и в ответ на резкие раздражители. Принимаем диакарб и аспаркам. Тактика лечения - ждать. Невролог и лечащий врач (онколог) говорят, что может это у нас такая реакция и мы теперь всю жизнь так будем ((((. Я предлагала вызвать остеопата, но они настроены отрицательно, говорят, что в таком состоянии остеопат может что-нибудь повредить очень сильно - хотя я не очень понимаю ,как остеопат (если он не закамуфлированный мануальщик) может повредить, он же очень слабо руками трогает?
Извините, за многословность. Не было бы основного диагноза - точно бы повела к остеопату с проблемами головной боли, гипертензионным синдромом, высоким ВЧД и нарушением ликвородинамики (это все нам ставят). Но вот лейкоз-то есть...
Что скажете?
а гомеопатию попробовать не хотите?
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline  
Старый 11.07.2011, 20:15
ответ для Gusja , на сообщение « Пожалуйста, помогите советом. Вопрос... »
  #10632
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите советом.
Вопрос такой - можно ли нам обращаться к остеопату?
Ситуация такая: мальчик, 2 год. Основной диагноз -острый лимфобластный лейкоз, прошли 1 этап лечения, ремиссия на 15-й день, все было так, что лучше не бывает.. Начали второй этап, ребенок потихоньку слабел, после 9 люмбальной пункции начались головные боли, спал все время, не ел уже почти. Сделали МРТ - нашли гидромы в можечке и теменной области, перевели в Рауфухуса, нейрохирурги решили, что мы не ихние: операции не нужно, а с такими особенностями сотни детей живут нормально и ни о чем не подозревают, "лечите основное заболевание". Невролог смотрел говорит, что нарушение ликвородинамики, а вот чем вызвано неясно, может быть многократные пункции, может быть реакцию на химиотерапию. Сейчас химию нам отменили пока, состояние улучшается потихоньку, головные боли мучают по утрам и в ответ на резкие раздражители. Принимаем диакарб и аспаркам. Тактика лечения - ждать. Невролог и лечащий врач (онколог) говорят, что может это у нас такая реакция и мы теперь всю жизнь так будем ((((. Я предлагала вызвать остеопата, но они настроены отрицательно, говорят, что в таком состоянии остеопат может что-нибудь повредить очень сильно - хотя я не очень понимаю ,как остеопат (если он не закамуфлированный мануальщик) может повредить, он же очень слабо руками трогает?
Извините, за многословность. Не было бы основного диагноза - точно бы повела к остеопату с проблемами головной боли, гипертензионным синдромом, высоким ВЧД и нарушением ликвородинамики (это все нам ставят). Но вот лейкоз-то есть...
Что скажете?
Мое мнение - при лейкозе нельзя остеопатию. Никто не скажет заранее, как зло отреагирует. В Остео, кстати, есть стенд с противопоказаниями, там есть онкология. Руками трогают слабо, а воздействие сильное.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 11.07.2011, 20:30
ответ для -able , на сообщение « Мое мнение - при лейкозе нельзя... »
  #10633
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Яна, я Егорову слушала на эту тему. Там все зависит от конкретики. И улучшить общее состояние можно, хоть и невозможно остеопатией вылечить рак. Абсолютных противопоказаний вообще нет. Просто нужно выбирать способ воздействия.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 11.07.2011, 20:55   #10634
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Яна, я Егорову слушала на эту тему. Там все зависит от конкретики. И улучшить общее состояние можно, хоть и невозможно остеопатией вылечить рак. Абсолютных противопоказаний вообще нет. Просто нужно выбирать способ воздействия.

Ну страшно. Я, конечно, не про "вылечить рак". Но встряска организма неслабая, многие процессы запускаются. Не факт, что найдут такого врача, который сможет. В общем, пока основное заболевание не в стойкой ремиссии, на мой взгляд, опасно; но решать маме, конечно.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 12.07.2011, 01:29
ответ для -able , на сообщение « Ну страшно. Я, конечно, не про... »
  #10635
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Девочки у меня вопрос возможно не в тему ...У ребенка спинальная травма шейно-грудного отдела и т. д. и т.п.тремер рук был в детстве и вот сейчас руки при напряжении конкретно дрожат на средний палец онемение ,куда податься нерадивой маме к остеопату или к мануалу ребенку 17 лет я понимаю затянула ,но подскажите хорошего специалиста в Питере
Кисуня is offline  
Старый 12.07.2011, 17:45
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10636
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Позавчера по здоровому тв как раз показывали клинику остеопатии какую то в Москве..не с начала включила...так сказали жестко - с онко не берем ни при каких условиях, как я поняла - даже в ремиссии.
Черная и гладкая is offline  
Старый 12.07.2011, 17:47
ответ для Atinamama , на сообщение « Это напоминает старое доброе... »
  #10637
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это напоминает старое доброе "Солженицына не читала, но мнение свое выскажу".

Множество сайтов в интернете даже вполне себе толково рассказывают, что такое остеопатия, как возникла, какие результаты сподобили российских докторов в лице проф. Андрианова и проч. начать учиться этому "шарлатанству". МамаХома ведет отдельную тему, где увлеченно рассказывает историю и - популярно - теорию остеопатии. В Германии каждого новорожденного обязательно смотрит остеопат, а нашего Никитку Сорокина после серьезнейшей операции на сердце выписали под контроль остеопата вполне себе официальные немецкие кардио-хируруги. Шарлатанов много. А в вашей поликлинике их мало? Время, в которое мы живем, вообще очень благоволит шарлатанству и невежеству. Давайте не будем умножать, а если что-то интересно, берем и читаем. С поиском информации у нас зато все очень неплохо. Было бы желание!
Уважаемая, вполне достаточно читала. В том числе и тему упомянутой вами МамыХомы. Но и там говорится о том, что они рассматривают человеческий организм как единое целое. Очень много красивых, общих фраз, но ничего па факту. Интересуют непосредственно ДЕЙСТВИЯ!
К тому же, будет вам известно, была я у остеопата, ОЧЕНЬ известного. И подробный рассказ написала о посещении в данной теме (можете ознакомиться). Вот вы говорите об особых, неизведанных нами, простыми обывателями (в том числе и хорошими докторами, не являющимися остеопатами), методами. Тогда скажите мне, пожалуйста, с какой стати остеопаты в своей работе используют помимо манипуляций руками ВПОЛНЕ ТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДИКИ? Мне, например, позвоночник на сеансе решили вправить. Растягивали его. Как вам? Скажите это остеопатия?
А еще очень забавляет фраза (что-то вроде): "Каждый остеопат использует свои методики". Это как? В Академии, как я понимаю, должны учить единым, наработанным практикой, проверенными временем, методам.
Na-tu-lya is offline  
Старый 12.07.2011, 17:57
ответ для -able , на сообщение « Ну страшно. Я, конечно, не про... »
  #10638
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну страшно. Я, конечно, не про "вылечить рак". Но встряска организма неслабая, многие процессы запускаются. Не факт, что найдут такого врача, который сможет. В общем, пока основное заболевание не в стойкой ремиссии, на мой взгляд, опасно; но решать маме, конечно.
+1000 !
Рискованно.
Пряник is offline  
Старый 12.07.2011, 18:05
ответ для Atinamama , на сообщение « Со всеми взрослыми, у которых спины,... »
  #10639
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
С Сплю на полу на подстилке из старых дубленок, с валиком под голову (скручиваю из простынки), как положено. Первые ночи трудновато, но спина НЕ БОЛИТ!!!!
Сильно! А дубленки - в один слой или одна на другой?
Я тоже разочаровалась в ортоматрасах
Пряник is offline  
Старый 12.07.2011, 18:20
ответ для Пряник , на сообщение « Сильно! А дубленки - в один слой или... »
  #10640
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Одна на другой, 4 штуки, но это вынужденная мера. Хотя мне понравилось, думаю отрезать рукава и сшить себе меховой такой матрасик.

Остеопатические техники описаны в учебниках по остеопатии, выше в той теме они упомянуты, даже с фотографиями обложек. Есть и вытягивающие техники, и скручивание, и проч. Не у каждого своя, это не так.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena