в стройку ЛССМУ на Гжатской ктонить вложился? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 23:44   #131
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
А что врачи говорят на этот счет? чем вредность обосновывают?
да не слушайте вы их, дураки они....
Цитата:

Вопрос: Здравствуйте. Мы решили приобрести жильё. Выбор остановился на квартале Тайнинский в Мытищах. Это метров 600-700 от МКАД. Где-то рядом ТЭЦ-27 (по некоторым данным-это самая чистая в России,но…). Скажите пожалуйста, на сколько небезопасно проживание в данном районе или мои опасения преувеличены?
Спасибо. Марат, Москва.


Ответ: Добрый день, Марат. Спасибо за вопрос. Среди многообразия загрязнителей, поступающих в воздушный бассейн в результате работы ТЭЦ, наиболее распространенными являются твердые частицы, диоксид серы, оксиды азота и угарный газ. Количество и соответствующая структура выбросов зависит от вида топлива и типа котла.
Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием. Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.
Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния. Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов”, ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу опасности с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний – как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м.
Некоторые экологические карты Вы сможете найти на http://www.ecohome.ru/ecomaps/. Также на портале Ecohome, оставив заявку, Вы сможете получить информацию об экологической обстановке в интересующих Вас районах. Подробнее на http://www.ecohome.ru/district_information/.
С уважением, «Эко».
но я бы их не слушал, всё это чушь. ну просто вода испаряецо

и эта статья тоже чушь. у вас-то безопасная ТЭЦ, не то что те, плохие. иначе бы не разрешили строительство, если б было вредно. правда ведь?
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:55
ответ для 3лыдень , на сообщение « да не слушайте вы их, дураки... »
  #132
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
да не слушайте вы их, дураки они....


но я бы их не слушал, всё это чушь. ну просто вода испаряецо

и эта статья тоже чушь. у вас-то безопасная ТЭЦ, не то что те, плохие. иначе бы не разрешили строительство, если б было вредно. правда ведь?
Лично у меня ваще никакой ТЭЦ нет я просто спросила на чем основаны мнения врачей, раз Вы о них завели разговор и все Во ЛВ, везде подвох ищут Спасибо за инфу тем не менее
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:56
ответ для Lussy , на сообщение « в стройку ЛССМУ на Гжатской ктонить... »
  #133
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Кстати, раз уж зашел разговор про экологию.
Искали квартиру для съема в районе Академки, одна из арендодателей, которая в начале 2000-х там жила, сказала, что не дай бог нам купить квартиру в Орбите. Т.к. ровненько на её месте был могильник химических отходов.

А вы - тэц-шмэц...))
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 13:52
ответ для Lussy , на сообщение « в стройку ЛССМУ на Гжатской ктонить... »
  #134
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Чет всю жизнь на Академке прожила, а про могильник на том месте не слыхала...
Хотя в принципе он мог там и быть - там всегда была какая-то слабо огороженная непонятная зона. Автопарк какой-то(ближе к академке) , а дальше, как мне казалось, территория какого-то НИИ или чего=то в этом роде.
В детстве мы туда на разведку лазали
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:03   #135
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж зашел разговор про экологию.
Искали квартиру для съема в районе Академки, одна из арендодателей, которая в начале 2000-х там жила, сказала, что не дай бог нам купить квартиру в Орбите. Т.к. ровненько на её месте был могильник химических отходов.

А вы - тэц-шмэц...))
епрст, че еще найдут интересно

Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Чет всю жизнь на Академке прожила, а про могильник на том месте не слыхала...
Хотя в принципе он мог там и быть - там всегда была какая-то слабо огороженная непонятная зона. Автопарк какой-то(ближе к академке) , а дальше, как мне казалось, территория какого-то НИИ или чего=то в этом роде.
В детстве мы туда на разведку лазали
НИИ там напротив ул. Академика Константинова вы имеете в виду?, если да, то да, он там был, и уже давно не работает, а подстанция осталась, травой заросла...а молнии говорят красивые пускали
ну если вы про него конечно...
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:13
ответ для Lussy , на сообщение « в стройку ЛССМУ на Гжатской ктонить... »
  #136
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не,я не про константинова. Просто там, где Орбита строится, была какая-то загадочная территория раньше, за автопарком.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:37   #137
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Не,я не про константинова. Просто там, где Орбита строится, была какая-то загадочная территория раньше, за автопарком.
Аааа, никада туда не доходила ну тогда все может быть может и отходы или еще чего пострашнее
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:20   #138
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Лично у меня ваще никакой ТЭЦ нет я просто спросила на чем основаны мнения врачей, раз Вы о них завели разговор и все Во ЛВ, везде подвох ищут Спасибо за инфу тем не менее
Кстати, залезла в поиск - похоже, полосатые трубы - это все-таки не ТЭЦ
Интересно, тогда - что?
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:56   #139
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Чет всю жизнь на Академке прожила, а про могильник на том месте не слыхала...
Хотя в принципе он мог там и быть - там всегда была какая-то слабо огороженная непонятная зона. Автопарк какой-то(ближе к академке) , а дальше, как мне казалось, территория какого-то НИИ или чего=то в этом роде.
В детстве мы туда на разведку лазали
там был корпус ТВН (Токов Высокого Напряжения), плюс стройдеталь и территории НИИ ПТ (филиал Шателена)
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:51
ответ для Lussy , на сообщение « в стройку ЛССМУ на Гжатской ктонить... »
  #140
Zвездо4ка
Элита
 
Аватар для Zвездо4ка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 705


До стройки Орбиты, там был автопарк "Ленстройдеталь" (муж там работал)
Zвездо4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena