Не нравится массаж((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Нравится малышу массаж?
Чаще нравится 40 50.63%
Почти всегда не нравится 39 49.37%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 01:58   #11
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
да тут даже дело не в диагнозах,это вообще не обсуждается!
но меня бы бесануло сразу,если б массажистка занимаясь с ребенком такое говорила!нафига тогда вообще массаж?

автор,вы не ждите,что ребенок будет млеть на массаже.его ведь трогает посторонний человек и если есть проблемки,то могут быть болезненные ощущения.
но вот таких пессимистичных прогнозов не допускайте.дети ведь все чувствуют,да и вам это настроение не улучшит.
общаясь с ребенком необходимо УЛЫБАТЬСЯ и быть доброжелательно настроенным, ребенок улыбающегося человека воспринимает лучше (как и любой человек, приятнее же когда тебе улыбаются и верят в тебя, а не говорят что ты хромой/косой/кривой и таким и будешь )
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:01   #12
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Да, я так сегодня и сделала. Завтра будет уже другой массажист. Посмотрим на реакцию малыша.
Хоть бы ему понравилось... верю в пользу массажа!

А массажистка, не Елена Михайловна случайно?
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:15
ответ для Сюська , на сообщение « А массажистка, не Елена Михайловна... »
  #13
кальвадос
Частый гость
 
Аватар для кальвадос
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 58


У нас была такая же ситуация. Поменяли массажистку - не то чтобы ребенок стал пищать от восторга, но в конце концов привыкла и уже не орала.
А вообще мне педиатр говорила, что если после второго сеанса ребенок орет - от массажистки надо отказываться. По каким то причинам значит Вашему ребенку именно она не подходит.
__________________
кальвадос is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:22   #14
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Малыш сыт и не хочет спать... Я вот думаю, что массажистка ему может не нравится. Больно ему не делает, но все время какие-то комментарии от нее напряженные: "ребенок тяжелый", "... это неврология" , "это вам долго нужно будет лечить", "еще намучаетесь"... Что-то она напрягать меня стала. Уже 5 сеансов сделала, а ребенок по-прежнему не привы к ней.

У моих подружек детям массаж нравится. Поэтому и решила спросить общее мнение.
То, что она показывает проблемные моменты - разве это плохо? Другое дело, если она это в некорректной форме высказывает. Может по времени долго? Тупо добиваться что бы "нравилось" - это не цель массажа и никак не характеризует массажиста. Ну, найдет, кто будет наглаживать и говорить вам приятности - "за Ваши деньги любой каприз". Новая массажист откуда ( где и кем работает? ).

Если появились вопросы по поводу массажа или массажиста - выясните, где её основное место работы ( профессионализм ) и поговорите с тем, кто её рекомендовал. Мнения типа "она не врач" "меня бы бесануло" слушайте, но с осторожностью, не надо их воспринимать как призыв к действию ( ну зачем Вам лечить чью-то повышенная "бесанутость", Вам нужно думать о своем ребенке ).

Удачи
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:51
ответ для Madamka-66 , на сообщение « То, что она показывает проблемные... »
  #15
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
То, что она показывает проблемные моменты - разве это плохо? Другое дело, если она это в некорректной форме высказывает. Может по времени долго? Тупо добиваться что бы "нравилось" - это не цель массажа и никак не характеризует массажиста. Ну, найдет, кто будет наглаживать и говорить вам приятности - "за Ваши деньги любой каприз". Новая массажист откуда ( где и кем работает? ).

Если появились вопросы по поводу массажа или массажиста - выясните, где её основное место работы ( профессионализм ) и поговорите с тем, кто её рекомендовал. Мнения типа "она не врач" "меня бы бесануло" слушайте, но с осторожностью, не надо их воспринимать как призыв к действию ( ну зачем Вам лечить чью-то повышенная "бесанутость", Вам нужно думать о своем ребенке ).

Удачи
поясните?


Вы не внимательны,автор и без наших мнений уже предприняла действия-сменила массажиста
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 06:53
ответ для Сюська , на сообщение « А массажистка, не Елена Михайловна... »
  #16
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
А массажистка, не Елена Михайловна случайно?
Не, Виктория)
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 07:00
ответ для Madamka-66 , на сообщение « То, что она показывает проблемные... »
  #17
Маша&Медведь
Активный участник
 
Аватар для Маша&Медведь
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
То, что она показывает проблемные моменты - разве это плохо? Другое дело, если она это в некорректной форме высказывает. Может по времени долго? Тупо добиваться что бы "нравилось" - это не цель массажа и никак не характеризует массажиста. Ну, найдет, кто будет наглаживать и говорить вам приятности - "за Ваши деньги любой каприз". Новая массажист откуда ( где и кем работает? ).

Если появились вопросы по поводу массажа или массажиста - выясните, где её основное место работы ( профессионализм ) и поговорите с тем, кто её рекомендовал. Мнения типа "она не врач" "меня бы бесануло" слушайте, но с осторожностью, не надо их воспринимать как призыв к действию ( ну зачем Вам лечить чью-то повышенная "бесанутость", Вам нужно думать о своем ребенке ).

Удачи
По времени недолго, ребенку не нравится почти сразу. Через 5 минут хныкать начинает, а через 10 уже орет громко и пронзительно.

Это массажист по ДМС, мне другого подобрали. Утром приедет и посмотрим как пойдет.

У нас нет особых проблем для таких неативных комментариев и прогнозов (в карте она прочитала, что у нас незначительные постгипоксичекие изменения не требующие терапии, такой диагноз у каждого второго). Просто похоже тетя вреднючая...
__________________
Я - Маша! )))


Маша&Медведь is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:22
ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Не нравится массаж((( »
  #18
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


У нас массажистка массаж начинает с того что разговаривает с ним, ждет когда он улыбнется, так сказать для контакта, поэтому ее второй раз и приглашала, малыш хорошо ее воспринимает, а когда массаж делает тоже ему улыбается цокает или что-то говорит, на животике только покапризулить может, но я ему картинки показываю сосочку даю, и все спокойно, а на зарядке так вообще ржет все время))) Мне сложно конечно оценить качество массажа, но ребенку она нравится, ищите чтобы с ребенком разговаривала а не негатив навивала... Удачи вам!)
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:25
ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Не нравится массаж((( »
  #19
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


мой тож как-то от массажа не фанател - скорее выдерживал + я его развлекала. отдельные упражнения нравились - он хихикал. но в основном ждал окончания О_о
но у нас хорошая массажистка - приветливая такая, малыш её не боялся. И, хотя у нас есть проблемки, она нас всегда подбадривала - показывала на улучшения
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 12:58
ответ для Маша&Медведь , на сообщение « Не, Виктория) »
  #20
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Маша&Медведь Посмотреть сообщение
Не, Виктория)
Виктория Владимировна (рыжая)?
Просто мы тоже на Гражданке живем, может это один и тот же человек.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena