Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 18:39
ответ для Бубенчик , на сообщение « чего то ему не нравится видимо,... »
  #6031
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
чего то ему не нравится видимо, обижается -хотя этой породе не свойственны,обиды и пакастничать,как например сибирцы они не должны.
Он не обижается, просто еще не привык к новому месту, не разобрался где и что. Потом научится.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:43
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6032
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Аватар для Светлана Курпатовна
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 197


я больше не могу.. ведь так и гадит уже третий день в прихожей.. и колюшку туда перенесла... бесполезно... самое интересное, что ночью я его закрываю на кухне вместе с колюшкой - все нормально.. стоит только выпустить по квартире - гадит
Светлана Курпатовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:27   #6033
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Светлана Курпатовна Посмотреть сообщение
я больше не могу.. ведь так и гадит уже третий день в прихожей.. и колюшку туда перенесла... бесполезно... самое интересное, что ночью я его закрываю на кухне вместе с колюшкой - все нормально.. стоит только выпустить по квартире - гадит
Значит не выпускайте, пусть результат закрепляется.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:35   #6034
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Аватар для Светлана Курпатовна
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Значит не выпускайте, пусть результат закрепляется.

сейчас лоток поставила на то место где какает.. посмотрим, что дальше будет... мы то целый вечер дома... а Платошка сидит на кухне один и орет - жалко
__________________
Сынулька Ольгертс (18.11.2002г.) и принцесса Наталия (11.08.2006г.)

_______________________________________

Светуля я была когда-то...
Светлана Курпатовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:40   #6035
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Светлана Курпатовна Посмотреть сообщение
сейчас лоток поставила на то место где какает.. посмотрим, что дальше будет... мы то целый вечер дома... а Платошка сидит на кухне один и орет - жалко
Тут надо держаться. Идите к нему, посидите, поиграйте, чтобы ему скучно не было. Он наиграется и спать ляжет. Зато не будет чувствовать себя брошенным.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:03
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6036
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Вы не паникуйте, мало времени прошло. Это не значит, что он у Вас так и будет гадить, он научится. Вот единственное, что мне кажется это не правильно, Вы вечером дома в комнате, а он закрытый на кухне, ему общение нужно, играть с Вами, видеть Вас, а вы его наказали, закрыли. Вот он и "мстит" Вам, как может.
Я своих, как детей высаживала на горшок. По играли, по ели, по спали, пошли в туалет на горшочек. Мы там с ним вместе садились и сидели...ну минут 5 - 10. Я его сажала в лоток, гладила, уговаривала. Если я дома, старалась присматривать за ним, как только видела, что к дивану пошел, сразу брала и несла в лоток.
Старайтесь, пока не менять наполнитель, ну по мере возможного, чтобы он на запах шел.
Ну и если уж он соизволил в лоточек дела свои сделать...хвалите, гладьте, целуйте....
Ну а вообще терпенья. Помните, что очень малый процент кошек не ходит в лоток. Обычно все налаживается.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:16
ответ для Амазонка , на сообщение « :010::010::010: Вот хулиган какой... »
  #6037
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
чего то ему не нравится видимо, обижается -хотя этой породе не свойственны,обиды и пакастничать,как например сибирцы они не должны.
Точно не обижается, т.к. обижаться вроде и не на что))) Душевные у него условия, даже несмотря на периодическую изоляцию. Вот лежит сейчас на коленях, муркает))

Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Вот хулиган какой
Начинайте строго воспитывать, только не переборщите. Тыканье носом не поможет. Подольше времени проводите с ним в туалете (мне одного жалко было запирать), ночью тоже когда вставала, кота на руки и в туалет.
Я ночью не встаю.. Остается только надеяться на перевоспитание. Тут я понимаю, что в родительсокм доме он жил днем в отсутствие хозяев в клетке с остальными котятами. И у них еда-горшок и "спальня" были очень рядом. М.б. поэтому он ночью проснулся и далеко не пошел, а справил нужду рядом....
Сегодня ттт все нормально, в лоточек.
Я просто переживаю, что потом, если ему разрешать с нами спать, он сможет учуять запах (как бы я не мыла) и снова обделать кровать.
А в туалете закрою только в крайнем случае, если будет продолжать гадить. Все-таки там пол кафельный, холодный... Жалко.
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:23   #6038
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
Я ночью не встаю.. Остается только надеяться на перевоспитание. Тут я понимаю, что в родительсокм доме он жил днем в отсутствие хозяев в клетке с остальными котятами. И у них еда-горшок и "спальня" были очень рядом. М.б. поэтому он ночью проснулся и далеко не пошел, а справил нужду рядом....
Сегодня ттт все нормально, в лоточек.
Я просто переживаю, что потом, если ему разрешать с нами спать, он сможет учуять запах (как бы я не мыла) и снова обделать кровать.
А в туалете закрою только в крайнем случае, если будет продолжать гадить. Все-таки там пол кафельный, холодный... Жалко.
Вот он сегодня умничка. Только не расслабляйтесь раньше времени, я бы пару недель еще страховалась. А спать потом ему можно разрешить, если сейчас научите в горшок ходить, то проблем быть не должно.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 02:20
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6039
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Амазонка, пока что он в резервации. Для закрепления навыков
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 09:55
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6040
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Аватар для Светлана Курпатовна
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 197


передвинула лоток в тот угол, где гадит.... пописал в лоток а кучу навалил рядом
Светлана Курпатовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena