Подготовка стен - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 15:09
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #271
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Начали делать ремонт на кухне, точнее сейчас снимают старую штукатурку и краску (дом сталинский). Стало понятно, что между кухней и комнатой деревянная перегородка с дранкой. Как должны выглядеть деревянные перегородки я не знаю (никогда не сталкивалась), поэтому опишу, как выглядит у нас в разрезе - доски, между которыми сантиметров 10 пустого пространства, поверх этих досок набита дранка. Штукатурку со стены пока еще до конца не сняли, поэтому не могу сказать пустота везде, или, все-таки, где-то она чем-то заполнена - думаю, что везде. У мастера, который выполняет работы возникло предложение снять доски с дранкой, которые выходили в кухню и положить газобетонные блоки (те доски, которые выходят в комнату оставить, так как там сейчас ремонт делать пока не планируется). В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, насколько это может утяжелить конструкцию перегородки (не хотелось бы, потом делать ремонт у соседей снизу), ухудшить или улучшить звукоизоляцию помещения, а также насколько актуально применение данного материала на кухне ( не изменится ли микроклимат кухни - я имею ввиду появление всяких грибков).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:01
ответ для rysakova , на сообщение « Здравствуйте, вот и у нас появились... »
  #272
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от rysakova Посмотреть сообщение
... с чего НУЖНО НАЧИНАТЬ РЕМОНТ?????
Начинать придется не с каких-то работ и не с каких-то помещений, а с четкого понимания чего вы хотите получить в результате.
"Хочу хороший и недорогой ремонт" не годится- это все хотят.
Вам надо точно понимать, что на полу, например, будет лежать то-то, а на стенах и потолках висеть то-то.
Затем, сделав качественные замеры, можно выяснить насколько эти полы, стены, потолки годятся под желаемые вами материалы и конструкции.
И только исходя из этого всего вы получите список необходимых подготовительных и прочих работ, которые сможете составить в какой-то график.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:08   #273
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Начали делать ремонт на кухне, точнее сейчас снимают старую штукатурку и краску (дом сталинский). Стало понятно, что между кухней и комнатой деревянная перегородка с дранкой. Как должны выглядеть деревянные перегородки я не знаю (никогда не сталкивалась), поэтому опишу, как выглядит у нас в разрезе - доски, между которыми сантиметров 10 пустого пространства, поверх этих досок набита дранка. Штукатурку со стены пока еще до конца не сняли, поэтому не могу сказать пустота везде, или, все-таки, где-то она чем-то заполнена - думаю, что везде. У мастера, который выполняет работы возникло предложение снять доски с дранкой, которые выходили в кухню и положить газобетонные блоки (те доски, которые выходят в комнату оставить, так как там сейчас ремонт делать пока не планируется). В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, насколько это может утяжелить конструкцию перегородки (не хотелось бы, потом делать ремонт у соседей снизу), ухудшить или улучшить звукоизоляцию помещения, а также насколько актуально применение данного материала на кухне ( не изменится ли микроклимат кухни - я имею ввиду появление всяких грибков).
В плане микроклимата всё нормально.
Но надо учитывать на чем эта перегородка будет стоять. Если на лаге, то и славненько.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:50   #274
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
В плане микроклимата всё нормально.
Но надо учитывать на чем эта перегородка будет стоять. Если на лаге, то и славненько.
А могли сделать деревянную перегородку не на лаге? Смогу посмотреть только сегодня вечером, что да как. И в связи с этим, если можно, еще один вопрос. Если водружать эту конструкцию (лага, насколько я поняла выдержит), то с чего начинать непосредственно ремонт, все-таки с пола или со стен (пол будет ровняться по лагам)?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 15:27   #275
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А могли сделать деревянную перегородку не на лаге? Смогу посмотреть только сегодня вечером, что да как. И в связи с этим, если можно, еще один вопрос. Если водружать эту конструкцию (лага, насколько я поняла выдержит), то с чего начинать непосредственно ремонт, все-таки с пола или со стен (пол будет ровняться по лагам)?
Если на лагу, то лучше со стены начинать. Да и применительно к вашему случаю- со стены.
Сделав пол, вы не сможете довести его насквозь в другую комнату, т.к. там ремонт будет позже. Стало быть, будете ставить перегородку на сам край конструкции пола. Есть смысл в эту лагу воткнуть несколько штырей, чтобы на них уже блоки и ставить. А пол делать уже в периметре стен и этой новой перегородки.
А ваш мастер не опасается, что эта перегородка будет трескаться по шовчикам между блоками?...
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 23:10
ответ для Строитель , на сообщение « Если на лагу, то лучше со стены... »
  #276
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А ваш мастер не опасается, что эта перегородка будет трескаться по шовчикам между блоками?...
С этого надо было начинать, а трескаться она будет запросто, т.к. основа под перегородкой не монолитная. Единственный, на мой взгляд, способ частично решить проблему это сделать подставку из толстых метал. уголков собранных (сваренных) между собой.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 21:36
ответ для Bering , на сообщение « С этого надо было начинать, а... »
  #277
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Если на лагу, то лучше со стены начинать. Да и применительно к вашему случаю- со стены.
Сделав пол, вы не сможете довести его насквозь в другую комнату, т.к. там ремонт будет позже. Стало быть, будете ставить перегородку на сам край конструкции пола. Есть смысл в эту лагу воткнуть несколько штырей, чтобы на них уже блоки и ставить. А пол делать уже в периметре стен и этой новой перегородки.
А ваш мастер не опасается, что эта перегородка будет трескаться по шовчикам между блоками?...
Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
С этого надо было начинать, а трескаться она будет запросто, т.к. основа под перегородкой не монолитная. Единственный, на мой взгляд, способ частично решить проблему это сделать подставку из толстых метал. уголков собранных (сваренных) между собой.
Спасибо за совет, но боюсь, что он, наверно, не пригодится. Сегодня посмотрели стену и поняли, что если будем сносить часть этой перегодки, то как быть с ее продолжением? Дело в том, что она выходит из кухни, образуя небольшой коридорчик, а затем крепится к другой перегородке. То есть одно понтянет другое, а ремонт в той части квартиры мы планируем на будущий год. Или все-таки можно будет сделать? Есть сомнения не пойдут ли трещины в месте крепления продолжения перегородки, которую пока сносить не планируем.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:43
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #278
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Подскажите,пожалуйста ,как можно быстро зашкурить зашпаклеванную стену ? Есть ли приспособления какие ,а то вручную можно без рук остаться.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:10
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #279
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


орбитальная или плоская шлифмашина
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 11:23
ответ для Cogito , на сообщение « орбитальная или плоская шлифмашина... »
  #280
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
орбитальная или плоская шлифмашина
Можно и машинкой, только плоская оставляет полосы и подобная техника при работе с шпаклёвками живет крайне мало. Только пошкурив стену сам начинаешь уважать труд маляра и появляется мысль, что дешего они берут за свой каторжный труд.
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena