как отучить бросать камни и песок сына в 1 год 11 мес - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 15:36   #1
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
как отучить бросать камни и песок сына в 1 год 11 мес



Всем ДД,
Подскажите у кого есть опыт как отучить малыша бросать на площадке камни и песок? сегодня меня с ног до головы обсыпал, а как реагировать - не знаю. я его не ругаю, не ору и не бью, но очень хочется иногда.
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:46   #2
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
Всем ДД,
Подскажите у кого есть опыт как отучить малыша бросать на площадке камни и песок? сегодня меня с ног до головы обсыпал, а как реагировать - не знаю. я его не ругаю, не ору и не бью, но очень хочется иногда.
я за это своего ругаю, показываю, как надо играть с песком( куличи, грузить в машинку и т.п.), объясняю, что больно, если ударит камень. А как Вы себя будете чувствовать, если он в другого ребёнка попадёт ? я такое видала пару раз,очень некрасиво .и ничего страшного, если реб. поругают, лучше это сделаете Вы, чем кто-то другой
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:52   #3
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я за это своего ругаю, показываю, как надо играть с песком( куличи, грузить в машинку и т.п.), объясняю, что больно, если ударит камень. А как Вы себя будете чувствовать, если он в другого ребёнка попадёт ? я такое видала пару раз,очень некрасиво .и ничего страшного, если реб. поругают, лучше это сделаете Вы, чем кто-то другой
+1 тожэе считаю ,что за это надо ругать-иначе как вы его отучите??? а потом кому то в глаза кинет - очень неприятно будете себя чувствовать. Я за такие вещи сразу с площадки увожу и он знает,что этого делать нельзя!!
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:52   #4
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604
про песок



Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я за это своего ругаю, показываю, как надо играть с песком( куличи, грузить в машинку и т.п.), объясняю, что больно, если ударит камень. А как Вы себя будете чувствовать, если он в другого ребёнка попадёт ? я такое видала пару раз,очень некрасиво .и ничего страшного, если реб. поругают, лучше это сделаете Вы, чем кто-то другой
+1 полностью согласна
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 15:58   #5
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


а я своего ругаю,ругаю,а тольку ноль.два-три раза говорю и увожу с площадки вообще,и так уже не один месяц,а все равно одно и тоже,хотя прекрасно понимает,что нльзя,что мама ругать будет и домой уведет,и в совочки-ведерки знает как играть и все равно...
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:12   #6
anastaci
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 376


У вас это происходит от излишнего озорства или из-за непонимания, что к чему?

Я бы своему на площадке объяснила строго "КИНУЛ - СИДИ НАКАЗАННЫЙ". Если пора домой - "КИНУЛ - УХОДИШЬ ДОМОЙ НАКАЗАННЫЙ".

Видела мамочек, которые не разрешают поднимать камни ВООБЩЕ. Тоже вариант.

У нас на пол в основном летят тарелки и ложки, из кроватки - одеяла, игрушки и подушки(папа допускал. когда укладывал) Как от этого отучить - не знаю....
Может кто подскажет тоже?...
anastaci is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:14
ответ для Kukki , на сообщение « а я своего ругаю,ругаю:015:,а тольку... »
  #7
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


у нас что? Инкубатор? Почему все дети должны делать как положено (читай, как решила мама)? В песочнице только лепить куличи, камни бросать нельзя, шаг влево-вправо - НИЗЯ

Расслабьтесь и получите удовольствие, пусть бросает, и вы побросайте , это же дети, детство, пошалить самое то

Запрещать буду, если бросает в малышей.

Небольшое отступление:
В выходные в песочнице с нами возилась девочка лет 5ти по д бдительным взором своей бабушки....честно, это бабушка просто задолбала свою внучку, тут не сыпь, этим не копай, замем ты то, зачем это? У меня уши завяли..
Она еще с цоканьем смотрнела на мою, которая сыпала себе песок в подол и шибко радовалась, на ее цоканье, дочь посмотрела на нее и сказала - Лошадь, бабуся смылась через минуту

Я к тому, что запретов в жизни будет много, так пусть хоть в мелочах и играх - их не будет (не путать те,что угрожают здоровью)
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:18   #8
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


хорошо, ругать - тогда КАК ругать! начиталась книг по воспитанию - а там все говорят, что ругать и наказывать нельзя! и угрожать нельзя!
я ему объясняю, что можно сделать больно, попасть в себя и других - так в ответ смеется. и начинает специально так делать. скорее это не непонимание, а игра такая плохая. может и себя обсыпать песком.
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:21   #9
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


ой, Люсинда, чую в вас родственную душу ))
я со всем сказанным вами согласна. так меня интересует как запрещать если опасно???? или метит в кого то????
как мне реагировать верно?
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:24   #10
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой тоже кидается. Правда,я под обстрел не лезу. Если есть на площадке другие дети,отвлекаю или уходим. Если мы одни - пусть развлекается. Как отучать не знаю. Вчера с мальчиком лет 3-4 настоящую песчаную бурю в песочнице устроили(никто не пострадал),рядом,кроме его мамы никого не было
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena