взять кредит на авто? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 17:55
ответ для Anna26 , на сообщение « Вы сами ездили на Ладе Калине :001: По... »
  #61
Luciferchik
Активный участник
 
Аватар для Luciferchik
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Вы сами ездили на Ладе Калине
Ездили! И не только на Калине, но и на других авто! И скажу Вам, что фраза "лучше плохо ехать, чем хорошо идти" работает и еще как.
пысы: я не говорю никому как и что покупать, просто привожу аргументы с действительными цифрами.

Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Автокредит в Сбербанке дают только на новые авто и с КАСКО % ставка 16.5%.
Именно новое авто в данном случае я и имела в виду (см. пост выше) в сравнение с покупкой б/у автомобиля с потребительским кредитом. Да, 16,5 - это максимальная ставка на автокредит, так же как в ВТБ максималка 26 на потребительский, я считала средний процент по обоим видам кредита опять же для сравнения. В данной ситуации не стоит обращать внимания на такие мелочи! Важен порядок
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!
Luciferchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:56   #62
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение

а чем лучше?
на мой взгляд у личного автотранспорта есть только один недостаток - пробки, а у метро только одно достоинтсво - их отсутствие...
И еще недостаток личного авто это отсутствие движения ногами
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:59
ответ для Limone , на сообщение « В семье, где уже есть одна машина, и... »
  #63
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
В семье, где уже есть одна машина, и семья при этом проживает в городе, где ходит (и неплохо ходит) общественный транспорт, вторая машина всегда роскошь. Для семьи автора, имхо, роскошь непозволительная.
ну тогда и первой машины не надо, а не только второй. Тем более не автор ездит на этой первой машине, а ее муж, у нее получается машины нет
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:04   #64
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
ну тогда и первой машины не надо, а не только второй. Тем более не автор ездит на этой первой машине, а ее муж, у нее получается машины нет
У меня тоже нет. На единственной машине ездит муж, а я на автобусе. Необходимости в покупке второй машины не ощущаю. Если есть деньги, можно купить, но если для покупки надо брать кредит, то, имхо, лучше обойтись.

Кстати, автор, а Вы еще работаете на той работе, о которой тему заводили тут как-то?
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:13
ответ для poli-poli , на сообщение « взять кредит на авто? »
  #65
poli-poli
Участник
 
Аватар для poli-poli
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 259


да,сижу.

вроде ничего так,устаканилось..зп выплачивают вовремя
poli-poli is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:18
ответ для poli-poli , на сообщение « да,сижу. вроде ничего... »
  #66
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
да,сижу.

вроде ничего так,устаканилось..зп выплачивают вовремя
Ну если вовремя, то можете рискнуть и взять кредит. Хотя я бы и поосторожничала, характер у меня такой
Вот только, как тут уже девочки писали, потребительский не берите: вполовину переплатите потом.
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:24   #67
poli-poli
Участник
 
Аватар для poli-poli
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
но если для покупки надо брать кредит, то, имхо, лучше обойтись.
а почему?

понимаете,копить- это просто нереально.
в прошлом году осенью у нас доход был на 10 тыс меньше, и все ранво мы решили брать на мебель кредит потребительский на 2 года, тоже думали потянем не потянем,уже выплачиваем почти год,и особо не ощущаем. у мужа хорошие условия в банке поэтому переплата 30 тыщ за 2 года на 200 тыщ.
так ,без кредита,мы бы точно не накопили ,а так - живем и пользуемся мебелью,а если бы копили-были бы и без мебели и без денег

просто я еще рассчитываю что потом через год, этот кредит за мою машину мы будем платить с денег которые сейчас отдаем за мебель
poli-poli is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:29
ответ для poli-poli , на сообщение « а почему? понимаете,копить- это... »
  #68
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
а почему?

понимаете,копить- это просто нереально.
в прошлом году осенью у нас доход был на 10 тыс меньше, и все ранво мы решили брать на мебель кредит потребительский на 2 года, тоже думали потянем не потянем,уже выплачиваем почти год,и особо не ощущаем. у мужа хорошие условия в банке поэтому переплата 30 тыщ за 2 года на 200 тыщ.
так ,без кредита,мы бы точно не накопили ,а так - живем и пользуемся мебелью,а если бы копили-были бы и без мебели и без денег

просто я еще рассчитываю что потом через год, этот кредит за мою машину мы будем платить с денег которые сейчас отдаем за мебель
Вы же сами писали, что от работы Вам 20-25 минут с пробками. Если на машине поедете, реально сколько времени сэкономите, подсчитывали уже? Неужели это так критично? Для этого нужно себя несколько лет ограничивать?
Limone is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:33
ответ для Limone , на сообщение « Ну если вовремя, то можете рискнуть и... »
  #69
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71


Я бы не брала.
Посчитайте сколько Ваша машина сожрет бабла - кредит это одно, но есть еще страховка, Т/О, ремонт (Вы ведь не новую хотите брать), бензин, вдруг въедите кому в зад, штрафы еще, время и нервы в пробках... Если дело только в том, чтобы забирать ребенка из сада вместо няни, то ИМХО не стоит это одно другого.
И потом, если не хотите ссорится с воспиталкой чтобы они вот так вас не встречали - ну так договоритесь полюбовно с ней. Конфетки, тортик, в группу чего прикупить.

Я сама заканчиваю в 17. Если еду на машине (кроме лета) в сад приезжаю в 18:15. На общественном транспорте - доезжаю за 45-50 минут. Так что... Еще я всегда, если предстоит ехать с работы за ребенком в садик на машине, переживаю, что встану в мертвую пробку, или из-за аварии придется застрять на несколько часов в ГИБДД. Несколько раз приходилось звонить воспитательнице, чтобы та забрала ребенка к себе домой на несколько часов.. Это при том, что езжу не каждый день за рулем.
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:35   #70
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
У меня тоже нет. На единственной машине ездит муж, а я на автобусе. Необходимости в покупке второй машины не ощущаю. Если есть деньги, можно купить, но если для покупки надо брать кредит, то, имхо, лучше обойтись.

Кстати, автор, а Вы еще работаете на той работе, о которой тему заводили тут как-то?
но для вас-то она не вторая, а первая, если вы на автобусе ездите. Вот если бы Вы выбирали - сегодня поеду на этой машине, а сегодня вот на той, то было бы 2 машины у Вас.
Другое дело, что вам она не нужна
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena