Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 23:21
ответ для krichik , на сообщение « Вы-то работали до декрета? Везде... »
  #5351
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Я сдала -таки сегодня на ГСП, мне опять повезло в МФЦ с новичком. Долго принимала она у меня.
Порадовало, что ездила вечером в МФЦ, вообще никого нет.
И все-таки в нашем Выборгском районе требуют ИНН и пенсионное при подаче на ГСП.
krichik is offline  
Старый 12.07.2011, 17:31
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5352
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Девочки, подскажите, жилищная субсидия, о которой говорится в топе, это на оплату услуг ЖКХ, правильно?
Я не совсем могу разобраться, прочитала топ - голова пухнет. Мы по своим доходам вроде можем считаться малоимущей семьей, но на субсидию права не имеем, так как квартплата не превышает 16% от доходов, на 200 рублей больше. Получается, что ГСП мы не можем получить?
justforyou is offline  
Старый 12.07.2011, 20:48   #5353
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, жилищная субсидия, о которой говорится в топе, это на оплату услуг ЖКХ, правильно?
Я не совсем могу разобраться, прочитала топ - голова пухнет. Мы по своим доходам вроде можем считаться малоимущей семьей, но на субсидию права не имеем, так как квартплата не превышает 16% от доходов, на 200 рублей больше. Получается, что ГСП мы не можем получить?
мне в Выборгском МФЦ сказали, что ГСП могут оформлять, только те у кого уже оформлена жил. субсидия
galina_alex is offline  
Старый 12.07.2011, 21:03   #5354
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
мне в Выборгском МФЦ сказали, что ГСП могут оформлять, только те у кого уже оформлена жил. субсидия
это не совсем так!
пример: у моей подруги (2-е детей, мать одиночка) квартира наследная, кроме нее еще 4 наследника, и в данный момент документы у нотариуса, квартира в дележе! так вот она подала доки на ГСП + объяснительная: почему не оформлена субсидия!
правда решения пока нет, ждем пятницы и надеевся
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline  
Старый 12.07.2011, 21:47   #5355
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ваши выплаты по БиР будут включаться в общий доход... а доход для расчета гсп берется за 3 посл.месяца... поэтому вам надо подождать, пока декретные выплаты не "уйдут" за эти 3 месяца, и потом подавать на гсп...
спасибо огромное за ответ!
Светушинка is offline  
Старый 12.07.2011, 21:48
ответ для krichik , на сообщение « Вы-то работали до декрета? Везде... »
  #5356
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Вы-то работали до декрета? Везде учитывается по БИР пособие, а потом и по уходу до 1,5 лет.
Вы можете оформить пособие малоимущим, оно рассчитывается как полтора прожиточных минимума на человека(видимо эту сумму вы имеете ввиду - а где-то эта сумма 9065... ), перечисляется на карту детская, кот вы отовариваете в спец.магазинах.Начните с этого пособия, а потом уже субсидию, а потом ГСП. По субсидии позвоните лучше в центр получения субсидий, там вам все объяснят.
и Вам огромное спастбо за ответ!
Светушинка is offline  
Старый 12.07.2011, 21:55
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « это не совсем так! пример: у моей... »
  #5357
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
это не совсем так!
пример: у моей подруги (2-е детей, мать одиночка) квартира наследная, кроме нее еще 4 наследника, и в данный момент документы у нотариуса, квартира в дележе! так вот она подала доки на ГСП + объяснительная: почему не оформлена субсидия!
правда решения пока нет, ждем пятницы и надеевся
У меня точно такая же ситуация, только детей меньше и наследников... Отпишитесь пжста какой будет ответ. Я документы еще не подавала.
galina_alex is offline  
Старый 13.07.2011, 11:08   #5358
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Саша_Тёма Посмотреть сообщение
у Вас полгода) а у меня получилось,что ребенку 1,4, а сад с 1,6 )) и нас не взяли хотя добивалась.. порог сада обила блин.., через своих на работе тоже не получилось, так и ходила с весны до января..
ну,что как у вас дела,получили ответ?
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
Старый 13.07.2011, 13:44
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #5359
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


что-то мне опять затягивают выплату... документы подала 1 июня, деньги уже давно одобрены, а платить все не хотят... явно где-то "крутят"...
я уже и за июль успела подать документы... блин ((( .. и когда брала справку о гос.пособии (на карточку детскую), там уже было видно, что за июнь мне начислили... только вот дойти они до меня никак не могут...
elbereth (leda) is offline  
Старый 13.07.2011, 15:03   #5360
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Сегодня мне звонила тетенька , где ГСП занимаются со странными вопросами. Типа, почему ваш муж в области прописан?И неважно, что живет он с нами, а прописан с родителями. Говрила, что если он в области, а мы в городе, то ему не положено ГСП. Доходы будем считать на троих, а ГСП начислять на двоих-меня и ребенка. Вот и не поняла, достанется ли мне чего-нибудь?
krichik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena