Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 587 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 21:53
ответ для Ardena , на сообщение « если ваш муж официально не работает и... »
  #5861
Светушинка
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Пионерская, Комендантский
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если ваш муж официально не работает и не состоит нга учете в центре занятости - вы ничего оформить не сможете.
но работа по трудовому договору это же официальная работа, хоть и без трудовой, налоговые отчисления же с него снимают... или я ошибаюсь? спасибо еще раз!
Светушинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:57
ответ для Ardena , на сообщение « 1. права качать с бухгалтером для... »
  #5862
Ejik
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1. права качать с бухгалтером для начала. пишите заявление на расчет пособий по старому и требуйте письменного отказа,если будет отказ. далее - пишите жалобу руководителю на бухгалтера ,который нарушает законодательство РФ по пособиям по материнству и родам,просите разобраться. бухгалтеру можно для начала посоветовать обратиться в ФСС за консультацией,письменной или устной. в ФЗ № 255-фз,343-фз,21-фз нигде нет ограничения применения расчета по старому для неосновного места работы.
Написала заявление на перерасчет пособия, т.к. мне все же насчитали с учетом 2 лет, думаю, побороться за свои деньги мне еще придется....

Подскажите, пожалуйста, если до ухода в декрет я проработала 8 мес. со средней зарплатой (без учета налоговых вычетов) 42000 в мес., у меня будет расчет идти 8*42000 и все будет делиться на 12 календарных месяцев или только на проработанные 8 для подсчета среднего заработка? Хочется прибросить полагаемую мне сумму, а то доверия нашему бухгалтеру никакого нет

Заранее спасибо!!!!
Ejik is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:28
ответ для Ardena , на сообщение « по 18 лет включительно ребенок... »
  #5863
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по 18 лет включительно ребенок включается в состав семьи. поэтому компенсацию вам должны назначить как на 2 и 3 ребенка.
чтобы не было проблем - лучше обратиться за компенсацией до исполнения старшему 19 лет.
были прецендеты в отказе в оплате компенсации в нужном размере,тк ребенок старше 18 лет и обучающийся до 23лет,учитывается в составе семьи только для определения ее малообеспеченности. а поскольку компенсация при рождении ребенка выплачивается всем,то и положение для малообеспеченных семей тут не подходит. так обясняли в собесе.
Ольга, а где написано что по 18 лет включительно? везде пишут например что многодетной семья считается с детьми до 18 лет, а не вклчительно, также мне и в мфц сказали....поэтому меня не поставили еще и на очередь на земельный участок
вот я в инете вычитала - многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет (абзац третий в редакции, введенной в действие с 7 марта 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 16 февраля 2011 года N 8-16, - см. предыдущую редакцию). Оля в каких случаях18 включительно считают?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:04
ответ для Helen7 , на сообщение « Ольга, а где написано что по 18 лет... »
  #5864
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Ольга, а где написано что по 18 лет включительно? везде пишут например что многодетной семья считается с детьми до 18 лет, а не вклчительно, также мне и в мфц сказали....поэтому меня не поставили еще и на очередь на земельный участок
ой, так написала? нет,нет не включительно,вру,вру..
дурацкая привычка писать" включительно" где надо и не надо.
извините, до 18 лет
тут неправильно написала.
в состав семьи включаются несовершеннолетние дети,т.е до 18 лет.
спасибо,что указали на неточность.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:08   #5865
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kristi09 Посмотреть сообщение
а как они могут выбрать рассчитать по новому,если я работаю официально только с декабря 2010г.????
спасибо
пойду завтра к бухгалтеру переписывать заявление!!!
элементарно,все законодательством предусмотрено.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:16   #5866
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ИринПална Посмотреть сообщение
Спасибо!

..а в случае закрытия этой фирмы, в которой я работала до нынешнего места, и невозможности предоставления этой справки о сумме зп,я могу написать заявление руководству на запрос данных по зп в пенсионный фонд по указанному периоду?всё также опираясь на этот закон?если да, то какой статьи и пункта?
да на этот же закон,ст 13 п 7.2. единственно,ПФР пока не очень отвечает на запросы работодателей. но уже начал отвечать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:18   #5867
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Светушинка Посмотреть сообщение
но работа по трудовому договору это же официальная работа, хоть и без трудовой, налоговые отчисления же с него снимают... или я ошибаюсь? спасибо еще раз!
если договор заключен официально, то это уже официальная работа.
если есть у мужа договор на руках,составленный на его имя, есть акты выполненных работ - это все необходимо предоставить в МФЦ. и значит и справку о доходе могут дать.
вся необходимая информация о ежемесячном пособие есть в постах №5,6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:22
ответ для Ejik , на сообщение « Написала заявление на перерасчет... »
  #5868
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ejik Посмотреть сообщение
Написала заявление на перерасчет пособия, т.к. мне все же насчитали с учетом 2 лет, думаю, побороться за свои деньги мне еще придется....

Подскажите, пожалуйста, если до ухода в декрет я проработала 8 мес. со средней зарплатой (без учета налоговых вычетов) 42000 в мес., у меня будет расчет идти 8*42000 и все будет делиться на 12 календарных месяцев или только на проработанные 8 для подсчета среднего заработка? Хочется прибросить полагаемую мне сумму, а то доверия нашему бухгалтеру никакого нет

Заранее спасибо!!!!
8*42000 и все будет делиться на отработанные календарные дни
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5869
пер4иNка
Участник
 
Аватар для пер4иNка
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 161
Пособие по БиР



Подскажите, пож-та, начиталась инфы, в голове полный сумбур.
Ситуация следующая: "Из декрета в декрет" Интересует Пособие по БиР
Устроилась на работу в июне 2009 года, в декрет ушла сентябре 2009, з/пл 20000 - не менялась с тех пор, тогда получила по БиР 70 тысяч
Сейчас ребенку 1,5 года, через месяц рожать, на работу не выходила.
Мне насчитали на этом месте работы, что сейчас я получу 19 тыс. по БиР и потребовали справку с пред. мест работы
Получилось:
2006год (неполный) - 98 тыс.
2007год - (полный) - 220 тысяч
2008 год -(проработала 1 месяц) - 6 тысяч
Январь 2008 год - июль 2008год - этой фирмы нет, сказали обращаться в ПФ
С июля 2008 до июня 2009 года не работала. лечилась.
Подскажите, п-та, как же все-таки лучше сделать
Потом пришлось не работать до июня 2009 года, лечилась от бесплодия.
и сейчас я как-то запуталась совсем, как же лучше посчитать, по-старому или по-новому, и почему мне насчитали эти 19 тысяч декретных, както уж совсем мало, у меня общий стаж работы 16 лет.
пер4иNка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:58
ответ для пер4иNка , на сообщение « Пособие по БиР »
  #5870
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от пер4иNка Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, начиталась инфы, в голове полный сумбур.
Ситуация следующая: "Из декрета в декрет" Интересует Пособие по БиР
Устроилась на работу в июне 2009 года, в декрет ушла сентябре 2009, з/пл 20000 - не менялась с тех пор, тогда получила по БиР 70 тысяч
Сейчас ребенку 1,5 года, через месяц рожать, на работу не выходила.
Мне насчитали на этом месте работы, что сейчас я получу 19 тыс. по БиР и потребовали справку с пред. мест работы
Получилось:
2006год (неполный) - 98 тыс.
2007год - (полный) - 220 тысяч
2008 год -(проработала 1 месяц) - 6 тысяч
Январь 2008 год - июль 2008год - этой фирмы нет, сказали обращаться в ПФ
С июля 2008 до июня 2009 года не работала. лечилась.
Подскажите, п-та, как же все-таки лучше сделать
Потом пришлось не работать до июня 2009 года, лечилась от бесплодия.
и сейчас я как-то запуталась совсем, как же лучше посчитать, по-старому или по-новому, и почему мне насчитали эти 19 тысяч декретных, както уж совсем мало, у меня общий стаж работы 16 лет.
19000 тысяч- это минимальный размер пособия по БИР. и не 19тысяч,сейчас больше,тк МРОт с 01.06 увеличился. но видимо ваши бухгалтера этого тоже не знают.
что делать?
1. выбираете 2 года из тех годов,по которым у вас есть данные. года с отпусками по Бир и по уходу за ребенком вы можете заменить на предшествующие. на последнем семинаре по ФСС нам сказали - на любые предшествующие,даже не обязательно подряд. о своем выборе надо написать заявление.
2. пишите заявление на расчет пособий по старому(см пост № 7) и получаете пособие по Бир примерно как в первый раз,а пособие по уходу - 40% от действующего оклада.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena