Катастрофа: газовая колонка и что с ней делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 18:36   #1
дама мадама
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: где-то в Центре
Сообщений: 37
Катастрофа: газовая колонка и что с ней делать



Доброго времени суток всем!
Я тут на форуме новичок, но очень нужен ваш совет в связи с начавшимся ремонтом.

В данный момент собираюсь делать ремонт на кухне. А хочу к вам обратиться собственно вот с чем (в поиске ничего не нашла). Имеется газовая колонка (естест-но на кухне), которая ну как то совсем к моей новенькой кухне ни к селу))))
У кого похожая ситуация, как вы обыграли столь замечательный предмет, куда прятали трубы и может быть даже ее саму тоже. Или эту "красоту" никуда не спрячешь?
Просто беда какая-то

Топики про кухни уж очень толстые, не осилить. Если ткнете пальцем буду благодарна.
Очень жду ваших отзывов.
дама мадама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:22   #2
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Из Вашего профиля видно, что Вы живете в Центре, так что проблемы эти близки и нам. Колонку никуда спрятать не удастся - это требование Петрогаза, чтобы ко всему газовому оборудованию был свободный доступ. Даже трубы газовые в стену или за гипрок прятать нельзя. Если же возникнет желание сменить колонку на более симпатичную внешне импортную, имейте ввиду, что импортные колонки в центре города работают плохо - они не рассчитаны на слабый напор воды, характерный для старого центра. Мы колонку покупали в магазине при заводе, на Качалова.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:23   #3
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


У нас это упырь висит в ванной. Газовщик сказал, что на Бош менять смысла нет
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:49   #4
дама мадама
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: где-то в Центре
Сообщений: 37


спасибо за ответ.
Колонку менять пока не собираемся, ей всего года 3 (нева люкс), вроде нормально фурычит. Меня просто раздражают эти сосиски торчащие из нее в разные стороны (трубы).
Но ведь можно наверно как то их скрыть за открывающейся панелью? Или так и глазеть на эту "красоту"?
дама мадама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:51
ответ для Масянечка76 , на сообщение « У нас это упырь висит в ванной.... »
  #5
дама мадама
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: где-то в Центре
Сообщений: 37


Повезло вам. Я бы тоже с удовольствием запихала ее в ванную, но она (ванная ) далековато от кухни
дама мадама is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:04   #6
justlike
Участник
 
Аватар для justlike
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: пл.ал.невского
Сообщений: 175


у нас колонка в ванной, но вот в интернете видела такие варианты

http://www.hozaushkam.ru/dizajn-kuxn...ovoj-kolonkoj/
Изображения
Тип файла: jpg 6458eacf5318t.jpg (5.6 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg 555551.jpg (18.9 Кб, 128 просмотров)
justlike is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:08   #7
justlike
Участник
 
Аватар для justlike
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: пл.ал.невского
Сообщений: 175


вот еще чего нашла:

"Соло
(Москва)
21 март 2005
01:14:27 Спрятать колонку точно не получится, ибо сие запрещено. А вот вписать в интерьер можно. Хотя лично для меня колонка никогда не была образцом уродства - зачем её прятать. Та же газовая плита ничем не краше.
А на счёт идей... Видел как колонку располагали между двумя шкафами и закрывали стеклянной, слегка тонированной дверцей. За дверцей, снизу и сверху колонки было пусто (для свободного притока воздуха). Из соображений безопасности, шкафы, висящие по бокам колонки, находились на расстоянии около 12-15 см. от неё.

И всё-таки эффективное и радующее глаз "захоронение" колонки в площади кухни возможно только на просторной кухне. В хрущёвке сделать это невероятно сложно - надо будет чем-то жертвовать - либо пожаробезопасностью, либо полезной площадью."

взято с сайта http://www.mastercity.ru/old_forum_a...1/115440.shtml
там еще много обсуждений на эту тему
justlike is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:53   #8
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от дама мадама Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Я тут на форуме новичок, но очень нужен ваш совет в связи с начавшимся ремонтом.

В данный момент собираюсь делать ремонт на кухне. А хочу к вам обратиться собственно вот с чем (в поиске ничего не нашла). Имеется газовая колонка (естест-но на кухне), которая ну как то совсем к моей новенькой кухне ни к селу))))
У кого похожая ситуация, как вы обыграли столь замечательный предмет, куда прятали трубы и может быть даже ее саму тоже. Или эту "красоту" никуда не спрячешь?
Просто беда какая-то

Топики про кухни уж очень толстые, не осилить. Если ткнете пальцем буду благодарна.
Очень жду ваших отзывов.
Мы перенесли ее в туалет Вытяжка идет через кухню
__________________

Aлёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena