Испания. Коста Дорада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 19:10   #1
Yana D.
Частый гость
 
Аватар для Yana D.
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54
Испания. Коста Дорада



Кто бывал в Испании. Коста Дорада, город Салоу. Поделитесь впечатлениями, расскажите, что Вам понравилось, а что может быть нет. В каком отеле останавливались? Что посоветуете посетить помимо Порт Авентура, аквапарка, музея подводного мира, Барселоны, Таррагоны?
Yana D. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:36
ответ для Yana D. , на сообщение « Испания. Коста Дорада »
  #2
Nushany
Ветеран
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Купчино, ул Бухарестская
Сообщений: 603


Почитайте топик Испания 2011 там много всего .... мы сейчас в Коста Даураду , только не в Салоу , а в Ла Пинеде, по отелям Салоу подсказать не могу .... экскурсии понравился Монсератт, Барселона Гауди, ребенку КапНоу, были в таррагоне, Реусе ... Порт Авентура очень понравился, но сейчас там большие очереди в июне народа значительно меньше ....
Если есть время и деньги можете съездить Ницца Монако люди из отеля в восторге от этой экскурсии))))
Nushany is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 21:56
ответ для Yana D. , на сообщение « Испания. Коста Дорада »
  #3
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


в Салоу останавливались в гостишке Бест Медитеранео,далековато от вокзала,где-то минут 40,но очень близко от пляжа,не помню название,не Центральный.Гостиница с отличным питанием,но с маленькими номерами,граничит с макетом испанской деревни,что плюс,т.к. меньше шума.Рядом есть 2 клубешника,один для гетеро,другой для голубых.)))Анимация затыкается только к 12 ночи,это если окна у вас выходят во двор,то поспать не получится.))Но анимация веселая,поэтому мы смотрели с балконов и ухохатывались.
В Таррагоне не были,да и что там ловить,2х дней в Барселоне показалось мало из-за моего шоппинга.Океанариум,на мой взгляд,так себе.Зоопарк очень понравился.Порт авентура-тоже кайф,несмотря на очереди.Если захотите пошопиться,то лучше время на это дело в Барселоне не воровать,а прямиком в Рока де Виладж.
Сложно что-то советовать,в нашей семье нет очарования перед архитектурой,чтоб прям Ах,а в галереях местных не были.)))
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:09
ответ для Yana D. , на сообщение « Испания. Коста Дорада »
  #4
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Тоже интересно.
И еще интересно, там продаются путеводители на русском языке?
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:01
ответ для Danusia , на сообщение « Тоже интересно. И еще интересно, там... »
  #5
Yana D.
Частый гость
 
Аватар для Yana D.
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54


Да, конечно Вы сможете взять карты на русском языке в любом городе в инфо центрах, они располагаются у всех вокзалов (это если вы решите как мы самостоятельно передвигаться по стране), а так же у инфо центров останавливаются экскурсионные автобусы, но лучше ездить самим, дешевле в два раза , а то и больше. Будут вопросы спрашивайте. Я готовлюсь конкретно и уже много узнала))))
Yana D. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:19
ответ для Yana D. , на сообщение « Испания. Коста Дорада »
  #6
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


Отель Плая парк, только положительные впечатления от отдыха в нем.

обязательно посетите городок Реус, он не далеко ехать на автобусе минут 20, а возможно туда и прилетите. Там есть международный аэропорт и периодически наши самолеты туже то же прилетают. В Реусе есть цент (музей) Гауди. Открылся, если я не путаю в 2006г. Там уже появился аудио гид на русском языке. Цент очень современный и я уверенна, вам будет там очень интересно.
да и шопинг в Реусе более чем достойный.
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:31
ответ для Anita. , на сообщение « Отель Плая парк, только положительные... »
  #7
Yana D.
Частый гость
 
Аватар для Yana D.
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54


Ну с отелем мы уже определились. Едем в Best Cap Saloy, я пересмотрела кучу отелей, в Салоу большинство отелей в центре города, а это значит бары, клубы, то есть шумно, да и до моря ходить по жаре не хочется. А Best Cap Saloy расположен прямо не берегу, да и стоит несколько отгороженным от основного брожения людей. И 10 минут пешком до аквапарка, по Порт Авентура 25 минут спокойным шагом. Вот в конце августа, напишу так ли всё это))))
Yana D. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:33   #8
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


все абсолютно верно. Плая парк то же не на центральной улице. Из окон виден ваш отель.И если я не ошибаюсь выбранный вами отель работает на ALL.
__________________
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:50
ответ для Yana D. , на сообщение « Испания. Коста Дорада »
  #9
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Вот и я думаю, что самим дешевле, но как-то боязно в чужой стране, без языка. Много хочется посмотреть, а бюджет не позволяет.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:53
ответ для Yana D. , на сообщение « Испания. Коста Дорада »
  #10
Yana D.
Частый гость
 
Аватар для Yana D.
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54


Я не знаю работает ли он на ALL, т.к. вы забронировали HB, (завтраки и ужины) на обеды всё равно не каждый день будем попадать, да и помимо отеля в местных кафе хотелось бы пообедать, разнообразить так сказать. Нам советовали брать меню (это наш бизнес ланч, только с ним не сравнить), и лобстеры и королевские креветки м нд. др. первое, второе, и десерт за 19 евро.
Yana D. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena