Оставили бы вы девочку 14 лет на целый день нянчиться с малышом до 3 лет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 21:48   #11
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Я своего старшего не заставляю сидеть с младшим. Но если мне надо, то мы обычно договариваемся с ним о необходимости побыть с братом когда меня нет. Но ключевых слов здесь два: договариваемся и иногда.
Каждый день даже предлагать не стала бы. У ребенка должна быть своя личная жизнь. Он не нянька.
Вот только не поняла зачем автор это спрашивает. Вы думаете, что можете повлиять на решение заставить превратить старшую в няньку?
Может быть они смогут договориться, вполне может быть что (только не бейте больно) предложить девочке оплачивать её труд. Ведь в альтернативном варианте они бы оплачивали няню. Сумма может быть совсем другой, но у ребенка появятся честно заработанные деньги, которые он потратит на свое усмотрение. Может быть ещё какие-то есть другиестимулы, чтобы договориться, а не заставлять.
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:08
ответ для About , на сообщение « Автор, они тоже на юге живут и наголо... »
  #12
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автор, они тоже на юге живут и наголо бреются во избежание вшей?
прямо дежавю
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:27
ответ для About , на сообщение « Автор, они тоже на юге живут и наголо... »
  #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автор, они тоже на юге живут и наголо бреются во избежание вшей?
Нет, они гуляют целыми днями напролет одни, а их мама говорит, что ребенок не должен "по струночке" ходить, и быть "собственностью взрослого"
Видимо ситуация в семье изменилась...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:29   #14
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


судя по сообщениям автора в разных темах, у неё полно очень спецефицццких родственников
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:31   #15
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
судя по сообщениям автора в разных темах, у неё полно очень спецефицццких родственников
думаю она на нас опробывает перо
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:39
ответ для Linas , на сообщение « думаю она на нас опробывает перо:)) »
  #16
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


а можно попросить поменять стиль? или выкинуть перо?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:10   #17
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


я сидела...с племяником, водила его в ясли, после школы забирала, долго, пока не уехала в институт...так сложилось....мне кажется мне это только помогло в жизни, я стала болеее ответсвенной...правда своего ребенка родила только после 7 лет замужества, просто я знала какая это отвественность....Планирую, что младшего будет с садика забирать старший, вот только страший очень загружен....
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:46   #18
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Нет. Я не один раз, честно, слышала от уже вполне взрослых женщин, старших сестёр: "у меня не было детства, я была нянькой..." Да и другой аспект есть - несовершенолетняя девочка в любом случае недостаточно опытна, чтобы доверять ей малыша. Я не о повседневном уходе, а о редких опасных ситуациях, которые, к сожалению, бывают.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:21   #19
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от АнютаИ Посмотреть сообщение
Моя двоюродная сестра постоянно воюет со своей старшей дочкой(ей 14 лет) из-за того,что та отказывается сидеть с младшим (ему полтора)сыном.Она собирается выходить на работу.Муж ее тоже работает.Хотят младшего оставить на попечение старшей.Считают,что вырастили "здоровенную девку",а "помогать не хочет"Она все время итак с большой неохотой водилась с младшим,ну прямо из-зпод палки.А так вообще взъерепенилась,что ей не справиться,и что она не может все лето вместо того,чтобы отдыхать,бегать и следить братом.Отец уже и ремнем грозит.Мать все время скандалит с енй.Угрозы бесполезны.
У меня такой проблемы нет.У детей разница-два с половиной года.
Кто прав,кто виноват,тоже не знаю.С одной стороны, должна быть помощь,тем более родители деньги зарабатывают,семью обеспечивают,в том числе и дочку,в другой вроде не хорошо девочку лишать каникул.Она так и не отдохнет,да еще окончательно возненавидит малыша,и неприязнь к родителям усугубится,которая итак уже имеет место.
Но с другой стороны испокон веков в деревнях,да и в городах старшие дети,особенно девочки не то что водилис какое-то время,а даже выращивали младших детей,пока родители деньги зарабатывали.
Как вы считает,должен ли старший ребенок сидеть долгое время с младшим,особенно если младшему 1-2 года.Стали бы вы заставлять из-под палки своих старших детей сидеть,нянчиться и отвечать за младших братьев и сестер,особенно на долгое время?
Отец 14-летней ремнем грозит?
И, судя по всему, не помогает эта страшная для 14-летней девицы угроза...

Нет, считаю, что старшая не должна постоянно водиться с 1.5-годовалым младшим. Она себе свою ляльку в свое время родит и будет с ней нянькаться, а этот - родительский..
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 03:23   #20
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


не должна .
иногда помочь - разумеется, но не более того
Меня не заставляли , 13 лет разница, только в крайнем случае .
сестру обожаю , ей сейчас 24
Ksenyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena