Вирус Эпштейна-Барр - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 13:48
ответ для Викуля , на сообщение « Если он просто сидит, можно и не... »
  #21
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
Если он просто сидит, можно и не сдавать, а если есть проблема, которая простой терапией не решается, то нужно уже лечить и лечить насколько я понимаю уже иммунную систему, что бы могла бороться. А результаты попустительского отношения могут быть плачевны, это уже то, что называется ВЭБ вызывает мононуклеоз, рак лимфоузлов и т.д.
Хз, решается оно терапией или нет, мы в сад пошли и болеем часто.
Можно конечно пойти сдать анализы, но врач совершенно справедливо сказала. что это ничего не даст - если есть вирус, это насовсем, сидеть с ней дома и беречь от всего - мы не будем.
Он опасен, когда накладывается на другое серьезное заболевание, а так есть и есть.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:20
ответ для Викуля , на сообщение « Вирус Эпштейна-Барр »
  #22
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


хмм......я сама лично переболела 3 года назад..."сгорела" за пару дней и в больницу попала в состоянии, мягко говоря тяжёлом. Я даже слюни не глотала. Не пила, ни ела...Капельницы, уколы, вокруг меня врачи просто носились....Когда я сообщила, что сейчас поеду на море отдохну, мне "радостно" сообщили, что к ним и вернусь. Если не в реанимацию. Обзвонили кучу санаториев, общались с разными врачами: минимум год вооооообще никуда не выезжать. Иммунная система дала такой сбой....Я ещё год постоянно торчала в больницах, покрывалась фурункалами ( 1 вырезали ), постоянно была на грани, чтоб снова в больницу ложиться...Постоянно обследовалась: узи печени, селезёнки....И, кстати, со мной лежали в больнице те, кому просто нашли вирус ( без явных симптомов, хорошее состояние ). и ИХ ЛЕЧИЛИ. Как могут не лечить больного человека? А Вы на море собрались...........
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:48   #23
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
так вирус-то на всю жизнь в организме остаётся... никогда не ездить, никогда на солнце не бывать?
Часто зачитываюсь Вашими постами
Вы врач?

Сорри за офф
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:09
ответ для Викуля , на сообщение « Вирус Эпштейна-Барр »
  #24
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Вирус эпштейна барр:симптомы

Не всегда можно понять о том, что вирус эпштейна-барр попал в организм. Заражение протекает либо без симптомов, либо прячется под видом небольшой простуды. Но иногда он приводит к диагнозу инфекционный мононуклеоз. Примерно через две недели после заражения человек ощущает слабость, высокую температуру, боль в горле. На шеё увеличиваются лимфатические узлы, а на коже может проявиться сыпь. Иногда развивается ангина, появляется желтуха при увеличении печени и селезенки. В крови обнаруживаются вироциты, вызванные вирусом эпштейна-барр. Болезнь может продолжаться месяц, но обычно не несет разрушительных последствий для организма.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:10
ответ для Викуля , на сообщение « Вирус Эпштейна-Барр »
  #25
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Вирус эпштейна бара:диагностика

Проявления вируса эпштейна-барр в организме зависят от силы иммунитета, переутомлений, стрессов, других болезней, ослабляющих организм. Чаще всего человек «выздоравливает», а в крови остаются антитела к вирусу эпштейна-барр. Иногда пациент не ощущает симптомов, но распространяет вирус среди окружения. Если у человека развивается постоянная слабость, нарушается сон, немного увеличиваются лимфатические узлы и температура, то речь идет о хроническом инфицировании. Зачастую вирус эпштейна-барр и ebv инфекция приводят к синдрому хронической усталости.

Для того чтобы отыскать вирус в организме, используются только современные методы:

— иммуноферментный анализ выявляет антитела к вирусу эпштейна-барр в крови человека. Чаще всего обнаруживаются вирус эпштейна барр na igg через четыре месяца после заражения, то есть, проводится анализ для выявления вируса эпштейна-барр к ядерному антигену. Они присутствуют у 90% взрослых людей и у 50% подростков пожизненно. Обнаруживаются антитела при проходящей острой инфекции, скрытом и хроническом течении во время обострения. В отличие от них антитела к эпштейн-барр вирус igm говорят об острой инфекции. Они сохраняются в крови до двух месяцев.

— кровь и слюна используются в анализе пцр на вирус эпштейна-барра. Эта чувствительная методика легко обнаруживает любой ДНК-вирус.
Врачам тяжело определить связь между вирусом эпштейна-барр в организме и хронической инфекцией, поскольку симптомы усталости, слабости относятся ко многим болезням.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:10
ответ для Викуля , на сообщение « Вирус Эпштейна-Барр »
  #26
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Как лечить вирус эпштейна-барр?

В зависимости от острого или хронического протекания инфекции врачи выбирают методы лечения вируса эпштейна-барр или EBV-инфекции, что будет правильнее.
Вирус эпштейна барр:лечение

Инфекционный мононуклеоз надо лечить в стационаре. Там с пациентом будут работать специалисты разных направлений, вовремя делать анализы, следить за режимом отдыха и питанием. Чтобы подавить работу вируса эпштейна-барр в организме используются: антибиотики, антигистаминные препараты, кортикостероиды, иммуномодуляторы.

Чаще всего лечение направлено на устранение симптомов. Например, при риске разрыва селезенки пациенту нужен полный покой и гормональная терапия. Если вирус эпштейна-барр стал причиной развития опухоли, то внимание уделяется назначение противоопухолевых препаратов.

Хроническая инфекция лечится тяжело, поскольку для нее еще не разработаны лекарства. Иммуномодуляторы, такие как интерферон, питательная диета, физические нагрузки и физиотерапия в комплексе могут преодолеть синдром хронической усталости.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:19
ответ для Викуля , на сообщение « Вирус Эпштейна-Барр »
  #27
mariellen
Участник
 
Аватар для mariellen
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 140


у нас тоже нашли. но когда конкретно подцеплен неизвестно. просто ребенок у нас как-то в марте заболел и почти весь март проболел,чего с ним раньше не случалось,а потом мы заметили что он горячеватый,хотя уже и поправился,температура была в итоге 37,4-37,6 ежедневно и сохраняется по сей день,на сомочувствии и аппетите никак не отражается, в общем случайно заметили, а она у него может уже и до болезни какое-то время была. пролечились мы и вифероном,но ничего не изменилось.стали обследоваться массово и узи, и всевозможные анализы,нашли у него только ВЭБ и ЦМВ,но уже когда-то перенесенные. тут писали про М и G, так это просто иммуноглобулины,они у все болячек проверяются. М-острая фаза заболевания,G-это значит уже перенесенное заболевание,человек не болен,просто остаются на всю жизнь эти антитела. эти вирусы никуда не уходят,да,с ними всю жизнь живешь.так вот нам сказали иммунитет после таких болячек 6 мес нулевой,и темпа может держаться,будет на себя все цеплять,все болячки,но вот прошло уже 3 месяца и слава богу пока не болеет. про солнце тоже говорили.на море мы не едем,но у нас самих вон какая жара. кремом я мажу,но дается очень плохо,вырывается ,орет-не любит,и одеваю относительно закрыто,но все равно руки по локоть почти черные и ножки ниже колена тоже.главное не переусердствовать в загаре,в пекло не ходить на пляж вообще,а в остальное время хотя бы футболочку одевать,не в одних трусах по пляжу рассекать.
mariellen is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 16:24
ответ для mamalumy , на сообщение « Я бы купила костюмчик закрытый, типа... »
  #28
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я бы купила костюмчик закрытый, типа песочника и спокойно себе ехала отдыхать.
У нас ведь тоже солнце, вы что же, дома сидеть целыми днями будете?
Питерское солнце и южное- две большие разницы.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 22:20
ответ для Викуля , на сообщение « Вирус Эпштейна-Барр »
  #29
Викуля
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Красный Бор, Колпино
Сообщений: 306


только смогла вылезти в инет. спасибо всем. сшила ребенку шляпу закрываем почти все тело. не загараем. мажу кремом ребенок даже чуть чуть не загорел. начали прием вифирона.
Один вопрос: вокруг глаз появились мелкие пятнышки, как будто полопались капиляры. что это может быть?
Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:59
ответ для Mama Rus , на сообщение « хмм......я сама лично переболела 3 года... »
  #30
Шатенка Поль
Ветеран
 
Аватар для Шатенка Поль
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Технологический институт, ул. Серпуховская
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Mama Rus Посмотреть сообщение
хмм......я сама лично переболела 3 года назад..."сгорела" за пару дней и в больницу попала в состоянии, мягко говоря тяжёлом. Я даже слюни не глотала. Не пила, ни ела...Капельницы, уколы, вокруг меня врачи просто носились....Когда я сообщила, что сейчас поеду на море отдохну, мне "радостно" сообщили, что к ним и вернусь. Если не в реанимацию. Обзвонили кучу санаториев, общались с разными врачами: минимум год вооооообще никуда не выезжать. Иммунная система дала такой сбой....Я ещё год постоянно торчала в больницах, покрывалась фурункалами ( 1 вырезали ), постоянно была на грани, чтоб снова в больницу ложиться...Постоянно обследовалась: узи печени, селезёнки....И, кстати, со мной лежали в больнице те, кому просто нашли вирус ( без явных симптомов, хорошее состояние ). и ИХ ЛЕЧИЛИ. Как могут не лечить больного человека? А Вы на море собрались...........
Взрослые тяжелее болеют ВЭБ - это факт у детей порой проходит как простуда или ГРИПП
Мы перенесли в марте, хотели в апреле ехать отдыхать, пришлось отменить, не стала рисковать.
Летим в конце июля на месяц в Болгарию. Дышать морем полезнее, чем сидеть в душном городе и глотать пыть. ИМХО
__________________
Шатенка Поль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena