В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2070 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 00:37
ответ для Santilla , на сообщение « Есть такая фабрика наша ... »
  #20691
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Любая птица сильный аллерген. У нас на куру и индейку есть.
еще в деревнях часто предлогают молодого поросенка,теленка(та же говядина,но молодая)-не берите,т.к. сыпет даже здоровых деток. и активность повышается.
про телятину знаю, про поросят не задумывалась, а ведь таже история! спасибо, не буду брать у нас на индейку нет аллергии, а на куру если и есть, то скорее не на само мясо, а на то, чем их кормят и обкалывают.. поэтому наверно по возможности попробуем уток - сама видела, что кормятся они там травкой и мухами и хлебом натуральным, есть шанс, что все будет ок

Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
У нас стелаж из ИКЕИ , как поставили, так у детя сразу началась дыхательная аллергия. И.И. сказала, что там вся деревянная мебель из сосны обработана специальным составом от жучков. На простую российскую кровать из массива сосны никакой реакции нет.
ну ващеее вот уж не думала на икею
буду тогда искать российскую сосну тоже...

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
кто там спрашивал? я бы индейко-утку вполне попробовала и утку тоже
Счас из мяса это самое безопасное
После того как только что привезенное из магазина в термоконтейнере мясо практически сразу стухло мы решили летом не покупать ни говядину, ни свинину...в Окее
ну вот и я думаю - надо пробовать! все-таки мясо надо растущему организму, на дет питание мясное в больших количествах нас сыпет - а купить туже свинину там особо негде деревни вымирают, свое хозяйство почти никто не держит, коров очень мало, много только водки, а еще больше суррогата
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:29   #20692
Alena St
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 22


Всем на заметку:
при аллергическом насморке хорошо помогают промывания носа солевыми растворами, для себя готовлю их сама, для ребенка покупаю аквалор бэби. Растворы смывают аллергены и пыль со слизистой и препятствуют развитию аллергии.
Alena St is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:45   #20693
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


ага, а еще если бесконечно мыть нос смоешь оттуда вообще всю микрофлору
сопли, между прочим, как и температура тоже защитная реакция организма и как раз препятствует проникновению инфекции дальше в дыхательные пути
тоже мне удивили чудо средством от аллергии
Мы тут еще более жадные - для этих целей покупаем обычный физраствор (натрия хлорид), дешево и сердито
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 02:23
ответ для Cloud , на сообщение « ага, а еще если бесконечно мыть нос... »
  #20694
Игнаци Я
Старожил
 
Аватар для Игнаци Я
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: совсем Дальневосточный проспект
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Есть такая фабрика наша http://www.redstar-udm.ru/purchasing/.Делают хорошие кроватки,экологически чистые.У нас их кровать,правда мы брали с рук(хоть они и не пользовались),но она у них годик постояла.Выветрилась всё ж.Можга довольно известная фабрика,их кроватки много где продаются.У нас с ящиком.
Спасибо!
Как бы так взять, да чтоб и ребенку понравилась ,
и меня устроила , и реакции не вызвала...
Игнаци Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:16   #20695
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


девочки, представляете, в рисовых хлопьях Мюлен Парас живность какая-то завелась (точнее, думаю, была там). Остальные крупы и пр. - чистые. Вот вам и "финское" качество.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:24   #20696
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Nelarina
в деревнях еще бараны бывают - баран низкоаллергенный!
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:29
ответ для GaZelka , на сообщение « В каждом ЗМ есть Эмилакт и Эмил - это... »
  #20697
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
В каждом ЗМ есть Эмилакт и Эмил - это козий кефир А козий творог можно попробовать самим сделать.
спасибо! я искала производства Приневского
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:30
ответ для Santilla , на сообщение « Наше... »
  #20698
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Наше меню-Свинина,индейка,картоха,кабачки,цв.капуста,броккол и,рис,греча,рожь,пшеница,овсянка чуток,яблоки,груши,ну и вот прибавились зелень да фруктики вот будут.Вот и всё пока.А за кальций я не волнуюсь.Мы ещё в марте Сулковича сдавали-3 плюса было.Аквадетрим отменили и в самый раз получилось.Так что живём без смесей.Нам полтора(
а ночью не едите?? легко ли удалось ГВ свернуть?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:46
ответ для GaZelka , на сообщение « Всем привет! Мы кардинально поменяли... »
  #20699
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Решили не терять времени даром, идем в пятницу к гомеопату (тоже по Фоллю). Я прям даже воспряла духом, очень на нее надеюсь! Сейчас пишу себе список продуктов, которые понесем проверять. Вот у меня возник вопрос - если у нас была реакция уже на данный продукт, стоит ли его нести проверять? Вдруг уже прошла реакция.. или поискать что то такое, что еще не пробовали?
Какой сыр проверять?
Еще вот думаю проверять только козье или коровье тоже..
А к кому идете?
Конечно, стоит проверить то, на что была реакция, может и не будет.
Кроме того, у нас, например, оооочень много продуктов прошло (не прошло только оливк. масло и свекла), я пока боюсь вводить многое, ввожу понемножку... да и доча не ест ни фига! У нас кожа не совсем чистая, есть небольшая краснота в складочках (локти, подмышки, запястья, шея, за ушами), лицо немного прыщавится, но совсем не так, как было раньше. Я считаю, что это уже "нормально", и ввожу потихоньку продукты. Собственно, мне и раньше казалось, что у нас реакция не напрямую на продукты, а скорее из-за недостатка ферментов, видимо, так и есть. Надо было раньше диету расширять, а я все боялась
Про сыр не подскажу - З. хвалит продукцию совхоза Приневское - я носила их козий сыр, прошел, но наша норма - 2 ч.л. в неделю и мне, и доче... не разыграешься... Но сыр буду пробовать давать уже после овощей и фруктов новых. Считаю, что без молочки можно пока прожить спокойно доче (а мне вот сыра охота, конечно ), т.к. ГВ + смесь еще немножко даю.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:48
ответ для Cloud , на сообщение « ага, а еще если бесконечно мыть нос... »
  #20700
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ага, а еще если бесконечно мыть нос смоешь оттуда вообще всю микрофлору
сопли, между прочим, как и температура тоже защитная реакция организма и как раз препятствует проникновению инфекции дальше в дыхательные пути
тоже мне удивили чудо средством от аллергии
Мы тут еще более жадные - для этих целей покупаем обычный физраствор (натрия хлорид), дешево и сердито
А мне ИИ запретила физраствор. сказала, что промывать только аквамарисом. Хотя физ.раствор тоже соленая вода.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena