***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 22:19
ответ для RANITA , на сообщение « Всем привет!!! Мое чадо с одной на... »
  #421
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!



Аня, удачного Вам отдыха, и много-много приятных моментов!!!


Мы в том году все хотели-хотели, да пока собирались уже навигация водная закончилась Так что надо будет попробовать осенью, когда с дачи окончательно вернемся.
Аня, а по времени на теплоходике сколько поездка длиться?
привет! спасибо. постараемся отдохнуть- набраться здоровья! путешествие длиться 1 час 20 минут от пристани с выходом в Финский залив ( это большой круг), а ещё есть малый круг( 1 час) , до Авроры..и недалеко от стрелки разворачивается и назад по тому же пути( в прошлом году так прокатились)...по большому как-то интереснее...а время летит не заметно.. мы и чаёк успели попить там и красотами полюбоваться.. Я хочу на ночную разводку мостов поплавать, но в этом сезоне факт уже не успеваю, надо было в самом начале июня, тогда и ночи были теплые, тут как-то на ЛВ писали, что в одних топиках по палубе гуляли!!
мама Дрюшика is offline  
Старый 27.06.2011, 10:48   #422
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
привет! спасибо. постараемся отдохнуть- набраться здоровья! путешествие длиться 1 час 20 минут от пристани с выходом в Финский залив ( это большой круг), а ещё есть малый круг( 1 час) , до Авроры..и недалеко от стрелки разворачивается и назад по тому же пути( в прошлом году так прокатились)...по большому как-то интереснее...а время летит не заметно.. мы и чаёк успели попить там и красотами полюбоваться.. Я хочу на ночную разводку мостов поплавать, но в этом сезоне факт уже не успеваю, надо было в самом начале июня, тогда и ночи были теплые, тут как-то на ЛВ писали, что в одних топиках по палубе гуляли!!
красотища Аня, а там закрытая палуба есть? А то мы все вместе в городе только в октябре окажемся, наверно холодновато уже будет
Надо будет с мужем, когда не поедем на выходные на дачу, разведать что и как, на себе пока что в неполном семейном составе прочувствовать
__________________
RANITA is offline  
Старый 27.06.2011, 12:09
ответ для RANITA , на сообщение « красотища :support: Аня, а там закрытая... »
  #423
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от RANITA Посмотреть сообщение
красотища Аня, а там закрытая палуба есть? А то мы все вместе в городе только в октябре окажемся, наверно холодновато уже будет
Надо будет с мужем, когда не поедем на выходные на дачу, разведать что и как, на себе пока что в неполном семейном составе прочувствовать
Да, там есть полностью закрытая палуба на первом этаже с большими окнами и буфетом, наш мальчик-то у окошка на диванчике почти всю поездку и сидел, так как был сильгый ветер на открытой палубе, а потом дождь!!!
PS: и туалет там есть очень даже приличный
мама Дрюшика is offline  
Старый 27.06.2011, 20:43   #424
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Да, там есть полностью закрытая палуба на первом этаже с большими окнами и буфетом, наш мальчик-то у окошка на диванчике почти всю поездку и сидел, так как был сильгый ветер на открытой палубе, а потом дождь!!!
PS: и туалет там есть очень даже приличный
Анюта, спасибо!
Как в город вернемся, обязательно покатаемся
__________________
RANITA is offline  
Старый 08.07.2011, 22:53
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #425
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Всем летний привет!
Тут тихо совсем, все по морям наверное разъехались. А мы уже вернулись. Были на Крите пару неделек. Очень там хорошо

Девочки, я к вам с опросом общественного мнения
У вас дети кушают и одеваются самостоятельно?
У нас проблема такая - Артем в принципе может делать и то, и другое сам, но не хочет. Крутится, вертится, балуется, но не ест. Или ноет мам, помогиии. Я и кормила, и одевала, думая что в принципе еще маленький. Но тут были мы у психолога с другой проблемой, и речь зашла о самостоятельности. Она сказала, что в этом возрасте ребенок должен кушать самостоятельно и частично сам одеваться. Понятно со шнурками или пуговицами еще пока не справится. Вот теперь пытаюсь настаивать. Но пока не особо получается, Артем ноет, я психую, бабушки исподтишка его кормят и одевают, типа я мать-ехидна вот решила вас спросить, а как у вас?
Aleхandria is offline  
Старый 09.07.2011, 11:05
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #426
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Приветики. Аналогичный практически случай. В отпуске я кормила, даже арбуз и мороженое - кормит с ложечки мама, тяги к самостоятельной еде я не наблюдаю, или это ТАК свински происходит, что уж лучше я покормлю. Но терпение мое лопнуло, и по возвращении с морей, я решительно заявила, что я кормить Мотю не буду (и никто при мне другой тоже). 3 недели прошло, ест. И прилично. Покричали, конечно, не без этого, но ест. А в саду прекрасно ела еще весной сама.
Одеваться - по настроению. Обувь с верояностью 70% будет не на ту ногу. Сильно рассчитываю на бабушку, она вторую половину августа будет Мотю на даче пасти без меня, у нее не забалуешь. Старшая в этом возрасте была наааамного самостоятельнее.

Артем в садик пойдет? Там дети становятся другими. и все они сами умеют чудным образом.
Aiti is offline  
Старый 09.07.2011, 15:01
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #427
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


мой не одевается. Может трусы разве что. Кушает сам давно.
Марфундель is offline  
Старый 09.07.2011, 22:54
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #428
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Да, пойдет в этом году в садик. Но наша очередь в сад в этом году не подошла, поэтому идем в частный на полдня. С одной стороны это хорошо, легче адаптироваться, а с другой там не предусмотрена еда, завтраком и обедом надо дома кормить. Только второй завтрак в виде йогурта или фруктов предусмотрен. Так что все равно придется дома мучится.
Правда хочу еще осенью попробовать куда-нибудь пробиться. Как вы думаете, это надо в РОНО ездить или по садик ходить и заведующими общаться?
Aleхandria is offline  
Старый 10.07.2011, 11:45
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #429
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


И то, и другое. Можно сначала сходить в РОНО, они могут что-то подсказать, ну и поискать сады, где чудом остались места. У вас район, конечно, сложный в этом плане. Может, топ есть ваш районный про сады - там очень много можно полезного почерпнуть. Я как раз в таком и узнала случайно, что открывается новый сад и можно туда попасть. Мотя прошлую зиму так ходила по полдня в частный сад, но она ходила 2-3 раза в неделю, а многие - и каждый день. Так же только с полдником. Ребенок очень меняется и взрослеет даже от такого непродолжительного садика.
Aiti is offline  
Старый 13.07.2011, 02:41
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #430
lusya
Элита
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: петроградка
Сообщений: 2 023


Всем привет!!!
Моя может сама и одеваться и есть, но делает это по настроению. Сейчас ее бабуля на даче избалует может и перестанет)))))
lusya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena