ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 02:42   #15521
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ничего "не сдерут" У них страховка всё покрывает, даже смотреть не будут машину, скорее всего. А уж бамперы,- что передний, что задний,- для них вообще не проблема; они же сами всегда постоянно "втискиваются" на свободное место, подвигая этими самыми бамперами соседние машины. А вот с бензином "золотое правило" - с каким количеством получил, с тем и сдай Мыть не надо, ИМХО
Страховка покрывает ровно так, как было обозначено изначально в договоре. Если вы не платите отдельно за экстрастраховку (ну т. е. полную страховку), то возможны разные варианты, у кого-то до 500, у кого-то до 2000 евро - ответственность водителя. Так что какой вид страховки надо всегда точно узнавать, когда берете машину. Или просить посчитать в стоимости аренды полную страховку.


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Я брала в ВикторияКарс - там условие - берешь машину с полным баком, а возвращаешь с пустым. Естессьно за полный бак ты платишь. А вот как вернуть с пустым? :
Видимо, на то и рассчитано!
Испанок с вытянутыми ладошками не видела , в какой-нибудь Валенсии точно никто радостно ждать не будет, пока разберешься, а в маленьких городках да, в основном отношение доброжелательное.
Луна-луна is offline  
Старый 13.07.2011, 03:37   #15522
Мэнли
Частый гость
 
Аватар для Мэнли
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Индустриальный пр., скоро Всеволожск
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Я брала в ВикторияКарс - там условие - берешь машину с полным баком, а возвращаешь с пустым. Естессьно за полный бак ты платишь. А вот как вернуть с пустым? Дизельная машина вообще оч. мало ест топлива как оказалось. И я заправляла оч. редко. А вот перед поездкой в аэропорт заправилась (на всякий случай). Откуда я, бестолковая баба, знаю скока надо до аэропорта Аликанте? Когда здавала - с тоской посмотрела на борт.компьютер - топлива на 210 км. На состояние машины никто не смотрел! Про объем понятия не имею "шо це такэ" - брала Пежо 208. Машинка понра! Но на горке - что назад,что вперед, да еще и три педали...
Но мне сказали - если что, не теряться - надо делать из окна машины ручкой так (испанки так делают) - ладошку показать (я так понимаю жест можно назвать "женщина за рулем") - все радостно кивают и ждут пока ты разберешься!
Думаю, мыть машину не буду, чтоб царапин особо не заметно было)) А про бензин, наверное, надо в контору обратиться. Я тоже на дизеле тут езжу, на ручке, ну я к ней привыкла, я и в Питере на ручке, но вот что-то меня вчерашняя поездка в Аликанте выбила из колеи)) Поехали с друзьями на 2-х машинах, они заглохли на круге, а он зараза, как раз на горке оказался, ну им не тронуться, я за ними на аварийке пристроилась, народ сзади уже паникует, кто-то объезжает, кто-то сигналит, друзья мне говорят объезжать их, ну я и поехала)) еду, а припарковаться негде, ну и давай колесить по городу. Мой навигатор и айпад с картой Аликанте у них в машине, деньги на телефоне закончились, в-общем, после продолжительных поисков друг друга встретились наверху в замке, пока кружила, нашла указатель, как наверх заехать. А потом еще и поцарапала машину)) Вывод: на двух машинах лучше не ездить, а то и одному-то припарковаться негде)) Теперь дальше Хабанеры ни ногой, а так уже около 2000 км намотала по округе, а в понедельник уже улетать
Мэнли is offline  
Старый 13.07.2011, 04:55
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #15523
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Всем привет!!! Питеру отдельный!!!

Как всегда заскочила на минутку....постралась все почитать.....Настя хорошей дороги!!!! Звони как прибудешь в Гуардамар....мы еще тут до 19-го полный день.....20-го в 7 утра уже самолет...эх...быстро времечко летит....

Девочки Сафари Аитана - советую!!! нам очень понравилось, но дорога и правда серпантин конкретный...но асфальт, так что если ехать медленно и уверено, то все будет ок!

Сегодня ездили в Аликанте в Санта-Барабару....ну что сказать....да ....виды оттуда открываются красивые.....но я высоты боюсь очень, поэтому особо ни чего и не впечатлило (меня).....а вот пришли на парковку, стали взбираться на резкий поворот и встречный туристический автобус (вернее его водитель) активно начал нам что-то показывать на нашем авто......оказалось наше колесо полностью спущено, видимо прокололи где-то и не заметили даже.....хорошо, что я все-таки с мужем....вернулись на стоянку, достали запаску...быстренько поменяли, все инструменты и домкрат в авто были слава богу.....народ мимо шел...с интересом поглядывал....видимо сочувствовал ))) хорошо, что сегодня погода была облачная....хоть не палило солнце на высоте....на море идти поленились - снова свозили Гришу на карусели в Торревьеху....как же он опять орал, что хочет еще на машинки.....снова уводили с истерикой....наверное больше не поведу...а то пришлось дудку ему покупать в утешение, а она как бубузела гудит и Гриша нам всю дорогу до дома в машине в мозг ею гудел )))))

сделали выводы, что нам лень ехать далеко.....в Валенсию лень, в Бенидорм тоже лень....может вот еще до Кальпе доедем и все (ну может подростков на автобусе до Бенидорма отправим....пусть сами в Терра Миттику едут....вот еще их туде везти....нам лень...мы отдыхаем).....повалаяемся оставшиеся дни на пляже и хорошо.....


кстати, Лена Глобус или кто-то еще.....девочки, где там в Бенидорме автобус на Терра Митттику бесплатный останавливается????? мы их из Гуардамара отправим в Бенидорм...они наверное на автовокзал приедут.....а дальше-то как там добираться???????
Ostrov is offline  
Старый 13.07.2011, 09:54
ответ для Cartier , на сообщение « Девушки, подскажите мне тупой :008:. Я... »
  #15524
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите мне тупой . Я сейчас наконец-то договорилась о бронировании аппартаментов , прислали реквизиты для оплаты на выбор в английском банке и испанском. Боюсь, что через английский банк не получится, т.к. там фунты стерлингов в обращении, а у меня карта СБ вроде бы не поддерживает эту валюту (так ведь?). Остается только испанский банк в евро (но курс там грабительский ). А как переводить??? Куча непонятных названий и т.д. Помогите плиз!
Мы переводили через Райфайзен прямо в банке наликом. Карта сбера вам вряд ли здесь поможет...Если есть, например, карта Райфа евровая, то у них система оплаты организована через сайт. Так получается дешевле намного, но мы не знали тогда. Комиссия где-то евро 20 составила (с суммы в 600 е).
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline  
Старый 13.07.2011, 10:21
ответ для Felight , на сообщение « Все, стартуем в Тампере через час:080:.... »
  #15525
Mutterchen
Активный участник
 
Аватар для Mutterchen
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Все, стартуем в Тампере через час. В следующий раз появлюсь в топе уже из Гвардамара.
Настя, отличного отдыха вам! Как на границе? (Через какую ехали?) Как на стоянке в аэропорту дела со свободными местами обстоят?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_15_12356469480.48558700_3_2_14079.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20f7c9cbd5ccc5.png[/IMG]
Mutterchen is offline  
Старый 13.07.2011, 11:05
ответ для Ostrov , на сообщение « Всем привет!!! Питеру отдельный!!! ... »
  #15526
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Все, стартуем в Тампере через час. В следующий раз появлюсь в топе уже из Гвардамара.
счастливого пути
Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Питеру отдельный!!!


кстати, Лена Глобус или кто-то еще.....девочки, где там в Бенидорме автобус на Терра Митттику бесплатный останавливается????? мы их из Гуардамара отправим в Бенидорм...они наверное на автовокзал приедут.....а дальше-то как там добираться???????
как вы быстро.....или время быстро летит.....

А старших верно, пусть сами едут, им наверно без взрослых еще и лучше
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline  
Старый 13.07.2011, 11:07
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #15527
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Девочки вопрос на засыпку:
кто норвегами летит, не помните случайно, там надо было указывать номера паспартов???
а то я когда покупала дети ко мне вписаны, а сейчас у них будут свои паспорта.....
каковы мои действия???
Julli is offline  
Старый 13.07.2011, 12:25
ответ для Mutterchen , на сообщение « Настя, отличного отдыха вам! Как на... »
  #15528
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Mutterchen Посмотреть сообщение
Настя, отличного отдыха вам! Как на границе? (Через какую ехали?) Как на стоянке в аэропорту дела со свободными местами обстоят?
Да, да расскажите пожалуйста. Интересуемся....
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 13.07.2011, 12:27
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #15529
for-sale
Активный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 414


номер паспорта вписывается во время регистрации на рейс, так что напишите номера каждому ребенку, не переживайте.)
for-sale is offline  
Старый 13.07.2011, 12:28
ответ для Julli , на сообщение « Девочки вопрос на засыпку: кто... »
  #15530
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
Девочки вопрос на засыпку:
кто норвегами летит, не помните случайно, там надо было указывать номера паспартов???
а то я когда покупала дети ко мне вписаны, а сейчас у них будут свои паспорта.....
каковы мои действия???
мы летим, паспортные данные не надо.
мы бронировали по старым паспортам, а сейчас у нас новые.
Только обратите внимание на написание имен/фамилий в новых паспортах. Если не совпадает пишите в а/компанию.

Я в этой темке где-то писАла про мой опыт
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena