Фитнес-маньяки - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 10:53
ответ для Чертополох , на сообщение « ну да :) полчаса и только спины :) »
  #7001
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
ну да полчаса и только спины
тогда странно, могли бы и отпустить с миром)))))
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:06   #7002
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Как похудеть, нарисовав две линии на своей тарелке

«Человечество набирает вес: средний американец, например, в год наедает 450 граммов веса; если он ест картошку-фри — почти 800. Когда мы сообщили об этом в Facebook'е, наша читательница спросила: «Это сколько картошки надо есть?». Мало:
• каждый набранный/скинутый грамм веса без учета мышц — это примерно 7 ккал (жир, вода, соединительная ткань и пр.);
• то есть, 800 граммов — это 5600 ккал. В 100 граммах картошки-фри — 276 ккал;
• в год надо съесть лишних калорий (которые не пойдут на текущие энергозатраты) всего 20-21 стограммовую порцию.
• это меньше, чем средняя пачка «картофана из Макдо» — в ней 380 ккал, 117 граммов.
Вот так выглядит среднегодовая тарелка среднего же американца сейчас — посмотрите, там картинка с курочками и всем таким. 10.5 кг пиццы (200 г в неделю, не так уж и много), 13 кг картошки фри, 7.3 кг рыбы и 19 кг кукурузного сиропа, плюс соли на 47% больше нормы. Примерно 2700 ккал в день. Цифры приведены в фунтах, 1 lbs = 0.45 кг.

Учитывая статистику ожирения в США, правительство решило что-то делать, объясняя элементарные правила нормального питания «на пальцах». USDA разработало новый символ правильного питания: My Plate. Эта тарелочка сменила пищевую пирамиду, довольно условный знак, которым американские диетологи пользовались для объяснения норм питания последние 20 лет.

Хорошо, что американцы учатся инфографике (первый значок выпустили в 1992 году, второй — в 2005, третий — в прошлый четверг). Осталось сделать так, чтобы это сработало: расчертить на глаз свой ужин проще, чем прочесть 112 страниц Dietary Guidelines (по ссылке — PDF, который Минздрав США выпустил в этом январе). Думаю, в самое ближайшее время в продаже в миллионах мест появятся миллионы тарелочек, раскрашенных под этот символ — то, что они реально позволяют похудеть, учёными уже, разумеется, давно доказано. Хотя вот на Etsy.com продаётся вручную расписанный фарфор. Как вариант («As seen on TV»!) — специальные порционные кружочки; очень похоже на приспособление для определения порций спагетти.

Запуск тарелочки сопровождается открытием сайта Choosemyplate.gov — нашего американского брата На сайте разъясняются основные принципы питания, есть планировщик меню, калькуляторы, дневники, примеры меню, рецепты, tips&tricks, плюс возможность зарегистрироваться и планировать меню не по калориям, как на TakZdorovo.ru, а по группам продуктов. Так как сайт запустился только что, я его ещё нормально не тестировала, так что описать детальнее пока не могу, только дать ссылку на Getting Started. Если найду что-то интересное, напишу обязательно; пока у меня есть только Daily Food Plan, измеряемый чашками, и вот такой пример меню. Основное неудобство для русских пользователей — английская система мер без возможности автоматической конвертации.

Если вам идея порций всё-таки близка, хочу напомнить, что я в прошлом мае писала пост об их определении и главных цифрах, а ещё давала ссылку на этот полезный сервис. Кликаешь на брокколи, и тебе говорят — порция должна быть размером с бейсбольный мяч.

Правда, я лично с брокколи в быту встречаюсь куда чаще, чем с бейсбольным мячом.»
Изображения
Тип файла: jpg Моя тарелка.jpg (31.9 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg My Plato.jpg (43.5 Кб, 45 просмотров)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:12   #7003
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Тарелка среднего американца
Изображения
Тип файла: jpeg Тарелка среднего американца.jpeg (55.2 Кб, 46 просмотров)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:16
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7004
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


А я со вчерашнего дня на нервяке и в растройстве. Мужу пришлось лететь в командировку во Владивосток А он вообще еще ни разу на самолетах не летал. Я тоже. Страшно. Ночь так хреново спала

Первый самолет до Москвы преодолён. Почти до ночи будет лазить по Мосвке. А в 22.00 самолет до Владика. лететь 9 часов.
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:25   #7005
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
полезный сервис. Кликаешь на брокколи, и тебе говорят — порция должна быть размером с бейсбольный мяч.
интересно.
80% продуктов - размером с лампочку/мячик (только я не поняла какая между ними разница).
хлеб - с кассету.
орехи - с теннисный мячик.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:29
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « А я со вчерашнего дня на нервяке и в... »
  #7006
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
Первый самолет до Москвы преодолён. Почти до ночи будет лазить по Мосвке. А в 22.00 самолет до Владика. лететь 9 часов.
не переживай.
все будет в порядке, мне сказали
а летать на самолетах одно удовольствие. пусть только подушку себе купит - тяжело долго лететь, а в самолетах подушек на всех не хватает
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:34
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « А я со вчерашнего дня на нервяке и в... »
  #7007
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
А я со вчерашнего дня на нервяке и в растройстве. Мужу пришлось лететь в командировку во Владивосток А он вообще еще ни разу на самолетах не летал. Я тоже. Страшно. Ночь так хреново спала

Первый самолет до Москвы преодолён. Почти до ночи будет лазить по Мосвке. А в 22.00 самолет до Владика. лететь 9 часов.
если ни разу не летал, то сочувствую. Тяжеловато ему (((. Я-то летаю регулярно по 9 часов, да еще по 5 часов ожидания в аэропорту.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:37
ответ для Ася , на сообщение « если ни разу не летал, то сочувствую.... »
  #7008
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
если ни разу не летал, то сочувствую. Тяжеловато ему (((. Я-то летаю регулярно по 9 часов, да еще по 5 часов ожидания в аэропорту.
тяжело больше в моральном плане. Хотя первый перелет вроде понравился.Второй будет тяжелее......

А еще мы хотели вместе впервые лететь на самолетике......эх не получилось.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:38
ответ для Ася , на сообщение « если ни разу не летал, то сочувствую.... »
  #7009
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Девочки, бодренькое
Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
А я со вчерашнего дня на нервяке и в растройстве.
Вика, ты ж сама знаешь, что все хорошо будет
Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
интересно.
80% продуктов - размером с лампочку/мячик (только я не поняла какая между ними разница).
хлеб - с кассету.
орехи - с теннисный мячик.
Фига себе, орехов с мячик... это на неделю? Посмотрела картинку про американскую тарелку. Дмитрий, спасибо
Вот знала, что они много молока пьют, но чтобы столькооо Это какой то культ. Они воду/чай вообще потребляют? У них либо газировка (вон сахара сколько), либо сок апельсиновый (неужели без рафинада), либо молоко.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:39   #7010
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
только я неправильно еще объяснила. не просто приседать. а...так чтобы колени шли вперед, а не попа назад. тогда получаются маленькие приседы, зато икроножные ууу как потом болят)))
Во, а я-то, ворона, не дочитала, побежала пробовать, и причем со смутными подозрениями, что тут подвох - я же делала приседы с ногами вместе и никаких икроножных там нет. А оказывается коленками надо соображать!

Ксюша, солнышко, вот ты человек настроения все же, как и мой муж, давай мы будем укреплять твой эмоциональный настрой все будет хорошо, у тебя самый сложный этап - тебе же не 20 кг скидывать! И то, что ты сбросила за предыдущие 3 месяца вовсе не то, что набралось за месяц! Скинуты залежи нетронутые, а набралась вода или мышцы, вот честное слово Не верю, что визуально тело выглядит так же как 4 месяца назад, зуб даю, что гораздо лучше, а волнуешься ты из-за веса. У меня тоже руки не поддаются, но все остальное-то движется потихоньку!
__________________
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)
yulishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena