Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 10:40
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #6721
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,подскажите мнекак правильно определить размер ванны,от стены к стене чтобы встала хорошо??? и если например останется зазор между стеной,то как его можно будет убрать?? я просто только планирую через месяц приступить и уже мозг кипит
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:38
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,подскажите мне:009:как... »
  #6722
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,подскажите мнекак правильно определить размер ванны,от стены к стене чтобы встала хорошо??? и если например останется зазор между стеной,то как его можно будет убрать?? я просто только планирую через месяц приступить и уже мозг кипит
Зазора для комфортной установки вполне хватит 5-7мм, если остаётся несколько сантиметров то уже надо по ситуации смотреть, в зависимости от того какая ванна, голая стена примыкает или с плиткой и т.д. Стоит заранее прверить как обстоит дело с углами, т.к. у ванны углы ровно 90 градусов то и стены должны быть близко к этой цифре.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:15   #6723
VetaS
Участник
 
Аватар для VetaS
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 153


красивая плитка!
__________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.(с)
VetaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:24   #6724
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Зазора для комфортной установки вполне хватит 5-7мм, если остаётся несколько сантиметров то уже надо по ситуации смотреть, в зависимости от того какая ванна, голая стена примыкает или с плиткой и т.д. Стоит заранее прверить как обстоит дело с углами, т.к. у ванны углы ровно 90 градусов то и стены должны быть близко к этой цифре.
конечно плитку будем укладывать. сейчас стены просто покрашены краской ( отделка от застройщика). т.е. как мерить?? от стены до стены, и оставлять зазор на плитку с каждой стороны ( сколько толщина примерно?)+5-7 мм?? как не ошибиться,т.к. хочу ванну заранее купить
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:34   #6725
albinaluk
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
конечно плитку будем укладывать. сейчас стены просто покрашены краской ( отделка от застройщика). т.е. как мерить?? от стены до стены, и оставлять зазор на плитку с каждой стороны ( сколько толщина примерно?)+5-7 мм?? как не ошибиться,т.к. хочу ванну заранее купить
Ванны бывают размерами с шагом 10 см, т.е. 120,130,140,150,160,170.... просто надо измерить какое расстояние у вас сейчас и сразу поймете какая ванна вам нужна.
albinaluk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:41
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #6726
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


От размера выбранной ванны надо плясать, ведь ванну нельзя выбрать с точностью до см. А там уж смотреть, где и сколько остается или не хватает, а вот потом задуматься, что с этим делать - уменьшать/увеличивать габариты ванны или делать какие-то конструкции от борта ванны до стены. У меня была стена 174 см, после выравнивания стен и укладки плитки (плитка у меня толстая 10,5 мм), осталось ровно под ванну 170.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:15   #6727
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
конечно плитку будем укладывать. сейчас стены просто покрашены краской ( отделка от застройщика). т.е. как мерить?? от стены до стены, и оставлять зазор на плитку с каждой стороны ( сколько толщина примерно?)+5-7 мм?? как не ошибиться,т.к. хочу ванну заранее купить
Иногда, если ванна не влезает буквально на несколько милимметров, в плитке делаются специальные пазы, в которые вставляются борта ванны.
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:25
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #6728
norddeep
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 86


Скажите, знающие люди!
Мастер предложил потолок в ванной сделать гипроком, и в нем сделать отверстия для светильников. Есть вероятность того, что от влажности с гипроком что-нибудь случится?
norddeep is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:51   #6729
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
Ванны бывают размерами с шагом 10 см, т.е. 120,130,140,150,160,170.... просто надо измерить какое расстояние у вас сейчас и сразу поймете какая ванна вам нужна.
Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
От размера выбранной ванны надо плясать, ведь ванну нельзя выбрать с точностью до см. А там уж смотреть, где и сколько остается или не хватает, а вот потом задуматься, что с этим делать - уменьшать/увеличивать габариты ванны или делать какие-то конструкции от борта ванны до стены. У меня была стена 174 см, после выравнивания стен и укладки плитки (плитка у меня толстая 10,5 мм), осталось ровно под ванну 170.
Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
Иногда, если ванна не влезает буквально на несколько милимметров, в плитке делаются специальные пазы, в которые вставляются борта ванны.
спасибо
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:11
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #6730
nebovoblakah
Участник
 
Аватар для nebovoblakah
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Оптиков 49
Сообщений: 294


девочки ловите туалет правда не совсем готовый оч хочу показать кусочек
Изображения
Тип файла: jpg фотография.JPG (60.2 Кб, 1554 просмотров)
Тип файла: jpg P1020867.JPG (60.8 Кб, 1537 просмотров)
nebovoblakah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena