Кто работал в продажах? Оцените, ситуацию? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 14:50   #1
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175
Кто работал в продажах? Оцените, ситуацию?



удалить

Последний раз редактировалось Afro-Dita; 24.08.2011 в 13:18.
Afro-Dita is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:20
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Кто работал в продажах? Оцените,... »
  #2
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Ни фига себе, Вы всё ещё ищите справедливости в этом мире?
P.S. А вообще фактор везения есть в любом деле, но под лежачий камень вода не течет--вот основное правило работы в продажах, как я заметила.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:38
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Кто работал в продажах? Оцените,... »
  #3
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
Это справедливо?
Cправедливость - понятие относительное. С точки зрения ваших коллег наверняка да.

Цитата:
Сообщение от Afro-Dita Посмотреть сообщение
В продажах так всегда?
Да. У кого клиенты - тот и получает больше (и это логично, имхо). Где он берет их - его вопрос, это и есть его работа в конце концов. Начальству совершенно без разницы, кто из вас троих принесет фирме заказы, лишь бы они вообще были. Посему все только в ваших руках.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:39
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Кто работал в продажах? Оцените,... »
  #4
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


уравниловки в проджах не бывает. каждый сам кто потом и кровью, кто наглостью нарабатывает себе клиентскую базу. возможно, продажи - просто не ваше. нет у вас этой хватки, поэтому и не получится зарабатывтаь
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 15:55   #5
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


понимаю автора, в компании где я работаю, примерно такая же ситуация - кто раньше пришел того и тапки)) (сама я, если что, продажами не занимаюсь - со стороны наблюдаю) - есть у нас один товарищ, сидящий с момента основания отдела - ему доставалась база, наработанная др. менеджерами при их увольнении, с этой базы он сладкое оставлял себе, а "отстой" отдавал новеньким В итоге, новенькие приходят, землю роют - а рыть то уже и не куда тк рынок не резиновый))
Мне кажется, такая ситуация в основном в небольших компаниях, в крупных присутствует деление на сегменты (опт, регионы), по городу - на районы т.е. потенциальная база распределена более равномерно
В случае автора - либо искать др. контору с другими условиями, либо нарабатывать базу и ждать пока не окажешься "в нужное время в нужном месте"
PS: начальство не поможет, им пофиг кто деньги приносит
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:00
ответ для Olyk , на сообщение « понимаю автора, в компании где я... »
  #6
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
Мне кажется, такая ситуация в основном в небольших компаниях, в крупных присутствует деление на сегменты (опт, регионы), по городу - на районы т.е. потенциальная база распределена более равномерно
Да, но разговоры о "несправедливости" есть везде. Помню как-то работала в крупной FMCG-компании, там клиенты были поделены на ключевых/мелких, плюс мелкие еще и по районам города. Причем был стартап, т.е. базы надо было с нуля набирать самим. УУУУ сколько было разборок, чей район круче с т.з. покупательской способности
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:52
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Кто работал в продажах? Оцените,... »
  #7
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


а что значит "попался входящий звонок на 300р и на 50 000р" ?
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:00
ответ для Afro-Dita , на сообщение « Кто работал в продажах? Оцените,... »
  #8
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


Я глубоко извиняюсь, если задену кого-то, кто занимается телефонными продажами, но ведь это ужасная работа, особенно, когда речь идет об услугах!
Навязчивые молодые люди и девушки, которые подчас плохо разбираются в том, что предлагают и практически никогда не имеют представления куда и кому собственно звонят!
Я все понимаю - жить всем охота - но ведь можно поискать более достойные варианты трудоустройства.
Если Я захочу купить размещение на каком-нибудь сайте - Я сама позвоню. Вот, кто возьмет трубку - тому процент и достанется. Это лотерея, в которой люди подчас человеческое лицо теряют.

Сорри, если задела чьи-то чувства.
Мое мнение, возможно, актуально только для той компании, где работала Я (не продажником), но и сейчас обзвонщики через "Желтые Страницы" изрядно поднадоели....
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:11
ответ для Keen , на сообщение « Ни фига себе, Вы всё ещё ищите... »
  #9
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ни фига себе, Вы всё ещё ищите справедливости в этом мире?
P.S. А вообще фактор везения есть в любом деле, но под лежачий камень вода не течет--вот основное правило работы в продажах, как я заметила.
Так обидно-то именно то, что я не лежачий камень, и наоборот ищу клиентов, рассылаю коммерческие предложения. А все остальные не ищут клиентов, а просто спокойно сидят и обрабатывают своих.Полученных таким образом: дал клиентов директор, повезло с входящим звонком и так далее.а в то время как я прозваниваю возможных клиентов - я могу успешно пропустить крупный звонок.Плюс чтобы постоянно брать трубку первой-нужна определенное хамство по отношению к коллегам, а это точно не мое))
Afro-Dita is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:13
ответ для Olyk , на сообщение « понимаю автора, в компании где я... »
  #10
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
В итоге, новенькие приходят, землю роют - а рыть то уже и не куда тк рынок не резиновый))
вот вот!
спасибо!
Afro-Dita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena