Осторожно, змеи! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 17:40   #261
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Автору темы и мужу очень сочувствую! @@@
Думаю, у меня на вашем месте был бы инфаркт....


*Кстати, многие НЕ выкладывают прямых фото змей (или предупреждают!), т.к. герпетофобия - одна из самых распространённых! Не стоило здесь бравировать своим лояльным отношениям к гадам, граничащим с нездоровым подтекстом!
спасибо!
рука у мужа почти прошла, она желтая до плеча и в синяках небольших, но скоро уже сойдет это... правда говорит, что все еще болезненно трогать и тяжелое не поднять. ну и работать неудобно конечно.

кстати, про фото. а куда еще предупреждать, если топ называется "Осторожно,змеи!" неудивительно что в топе с таким названием будут их фото...

Кстати, мне знакомые сказали что на станции (жд) Волховстрой-2 недавно тоже видели змею. че она у железной дороги делала,если они шум и вибрацию не любят (тут в топе вроде бы недавно тоже писали про это - что у жд видели)
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:49
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « спасибо! рука у мужа почти прошла,... »
  #262
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


[QUOTE=SENI SEVIREM;64109

Кстати, мне знакомые сказали что на станции (жд) Волховстрой-2 недавно тоже видели змею. че она у железной дороги делала,если они шум и вибрацию не любят (тут в топе вроде бы недавно тоже писали про это - что у жд видели)[/QUOTE]




У нас в садоводстве гадюки всегда лежат у железной дороги.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:49
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « Осторожно, змеи! »
  #263
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


кошмаррррррррррррр
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:21
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « Осторожно, змеи! »
  #264
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


простите не прочитала пока всю тему. только что муж позвонил- свекра укусила в лесу змея.
они уже поехали в больницу, в Лугу. а как определить, что змея ядовитая? и я не знаю, можно ли надеяться, что в Луге всю необходимую помощь ему окажут...
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:32   #265
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
простите не прочитала пока всю тему. только что муж позвонил- свекра укусила в лесу змея.
они уже поехали в больницу, в Лугу. а как определить, что змея ядовитая? и я не знаю, можно ли надеяться, что в Луге всю необходимую помощь ему окажут...
У меня ощущение, что везде можно надеяться только на "авось"..

Перед поездкой в Крым читала и сама на всякий случай запасалась и знаниями и таблетками (я не первый и не второй раз в Крыму.., про змей знаю не понаслышке и знаю.., как там дела в больницах).. Так вот, что сподвигло ужаснуьтся в этом году.. На одном сайте (официальном!), одного крупного города (не называю снова, уже писала в топе про Крым) главный (!) врач города официально заявил, что у них НЕТ вакцины в больницах... Да.., дескать, признаёт, что случаи укусов бывают..., но уколы для всех - антибиотики широкого спектра действия

Не надо после этого мне писать про фобии.. Я просто хочу быть защищена и хочу знать, что мне окажут помощь! А если мне помощь оказать невозможно (например, я в горах или в этом крупном городе!), хочу знать, что я окажу её себе сама.... И фобии тут не при чём. Наступить.., встать в кусты., потянуться за ягодкой.., не знаю.., как девушка в топе про Крым ..просто за фото в тумане.. - надо знать.. - встретишь, что делать!


Расскажите, умники!? Сыворотка НЕ продаётся (хотя.., у нас, у моей свекрови в Твери - только гадюки.., почему бы всем не иметь именно противогадючную сыворотку в холодильнике в сезон?).., в Крыму - ну.., ёлки-палки, та же гадюка, только степная... Есть же морские змеи.. , например под Одессой в лиманах... Ну, ПОЧЕМУ у нас всё на авось.. Вот, ей Бо, хоть тему заводи, как про РЖД
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:38
ответ для Тангрия , на сообщение « У меня ощущение, что везде можно... »
  #266
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
...


Расскажите, умники!? Сыворотка НЕ продаётся (хотя.., у нас, у моей свекрови в Твери - только гадюки.., почему бы всем не иметь именно противогадючную сыворотку в холодильнике в сезон?).., в Крыму - ну.., ёлки-палки, та же гадюка, только степная... Есть же морские змеи.. , например под Одессой в лиманах... Ну, ПОЧЕМУ у нас всё на авось.. Вот, ей Бо, хоть тему заводи, как про РЖД
Я думаю, что если будет спрос, то и сыворотка будет. Т.е. если все побегут звонить по справочным и по аптекам и покупать ее, то она появится в продаже скорее всего.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:40
ответ для Полонца , на сообщение « Я думаю, что если будет спрос, то и... »
  #267
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Я думаю, что если будет спрос, то и сыворотка будет. Т.е. если все побегут звонить по справочным и по аптекам и покупать ее, то она появится в продаже скорее всего.
А нужно посеять панику?... Чтобы появился спрос?... Так мы посеем
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:12   #268
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
простите не прочитала пока всю тему. только что муж позвонил- свекра укусила в лесу змея.
они уже поехали в больницу, в Лугу. а как определить, что змея ядовитая? и я не знаю, можно ли надеяться, что в Луге всю необходимую помощь ему окажут...
нам , чтобы понять, что змея ядовитая, хватило минуты. через минуту палец начал неметь, а еще через несколько минут -менять цвет(мы уже были на пути в травм-пункт,теперь знаю,что надо было сразу в больницу-в пункте при поликлинике не было сыворотки,только от столбняка).
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:22
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « Осторожно, змеи! »
  #269
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


от кого-то слышала, что в этом году действительно очень много гадюк в лесах. Чем-то им этот год в смысле погоды понравился... Я вообще очень часто выезжаю за город, но кроме ужей никогда других змей не встречала (ну, медянок тоже, конечно, видела, но это всё же не совсем змеи), а в этом году уже довольно многие мои знакомые, кто тоже часто ездит в леса, говорили. что видели гадюк. Я сначала как-то скептически относилась--мол, наверное, с ужами путают, я-то почему никогда раньше не видела?, а потом услышала где-то по радио, что действительно много их в этом году...
Так что будьте осторожней!
Хорошо, если рядом есть травмпункт, а, если нет, и у человека склонность к аллергии, то всё может быть совсем не весело. (Хотя вроде как обычно укус гадюки--это неприятно, но не смертельно)
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 08:09
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « Осторожно, змеи! »
  #270
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


не смертельно в большинстве случаев, но если укусит ребенка
А у взрослого - временная потеря работоспособности, и как следствие - денег, приятного мало, не всем больничный оплачивают

Собираемся в Азербайджан скоро, нам сказали, что там тоже отмечено "нашествие" змей - их чаще видят и зарегистрировано больше укусов,чем обычно. погуглила сейчас ради интереса, в новостях мелькают заголовки, что больше змей становится в подмосковье, крыму, и др. правда, не только 2011 год попадается, но и 2010. получается, если не повсеместно, то во многих местностях популяция змей увеличивается (либо они "возвращаются" туда,откуда ушли ранее?).
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena