щенку очень плохо - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 02:20
ответ для KosaNestra , на сообщение « щенку очень плохо »
  #21
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Глюкозу-5% в холку.
Есть 40%-только для в\в введения!!!
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:11
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Глюкозу-5% в холку. Есть 40%-только... »
  #22
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Глюкозу-5% в холку.
Есть 40%-только для в\в введения!!!
Блин... а я 40% вливала, правда вместе с физраствором...

Девочки, спасибо за поддержку. Некогда было писать, двое детишек все-таки, 30 градусов жара, встала в 6, до сего момента бегала, как лошадь.

Да, отвезли тут с еще с одним сердобольным дядькой в ветклинику, ну, все, как говорила: "мы к этой собаке не имеем права вообще подходить, она у вас от бешенства не привита! "
Померили температуру... я утром делала антибиотик, все ОК... ну, значит, у собаки глисты... и дали таблетку азинокса. В глистах , конечно, разумное зерно есть, ну , действительно, они там по-всякому есть...кто их травил?... Я говорю, в рот ему загляните хоть, пропальпируйте... колола, говорю цефтриаксон... "первый раз слышим", смотреть не стали.

Доколола сегодня третий день, против глистов дали тоже, может правда, сидит там какой здоровенный червь, что ребенку не посрать (извините), ни поесть.

Он стал ходить - шатааааетсяаааа... И хвостиком виляет!!! чуть-чуть поел белого мяса, пьет, бульон не стал. Хоть не такая безнадега ))) А хозяин - не хочу плохое слово писать... даже воды лень налить. Говорит: "Вот бы за мной так ухаживали..."
Почему, не понимаю, он-то этого не делает, если считает, что собака - его, сдохнет так сдохнет?
Завтра спрошу прямо, может, он сам траванул за ненадобностью, он пригрел еще здорового кобеля на территории, хотя нет, он просто им кров дает, и то спасибо.

Да, я не медик ваще ))) и не ветеринар, просто опыт большой с четвероногими, дома собака из" потеряшки" уже 13 лет, и сейчас со мной тут, кота лечила без кожи 2 года назад - в Солнечном на даче с мужем, соседскому, помню, вливали под холку от обезвоживания, вот и накопилось, да и и-нет под рукой - дозировки, анотации, так и справилась. Попробую завтра песика вам сфоткать...Спасибо вам, неравнодушным еще раз!
__________________
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:15
ответ для KosaNestra , на сообщение « щенку очень плохо »
  #23
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Какая Вы молодец...
А хозяин... ну в глуши вообще неудивительно потребительское отношение к животным, всё проще.Да что там глушь, и здесь-то почти то же самое, процент только меньше .
Щена жалко... Они благодарные такие, животные, вот спасаете - а он уже и хвостом спасибо говорит. Как уж может.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:20
ответ для KosaNestra , на сообщение « Блин... а я 40% вливала, правда вместе... »
  #24
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от KosaNestra Посмотреть сообщение
Блин... а я 40% вливала, правда вместе с физраствором...

Девочки, спасибо за поддержку. Некогда было писать, двое детишек все-таки, 30 градусов жара, встала в 6, до сего момента бегала, как лошадь.

Да, отвезли тут с еще с одним сердобольным дядькой в ветклинику, ну, все, как говорила: "мы к этой собаке не имеем права вообще подходить, она у вас от бешенства не привита! "
Померили температуру... я утром делала антибиотик, все ОК... ну, значит, у собаки глисты... и дали таблетку азинокса. В глистах , конечно, разумное зерно есть, ну , действительно, они там по-всякому есть...кто их травил?... Я говорю, в рот ему загляните хоть, пропульпируйте... колола, говорю цефтриаксон... "первый раз слышим", смотреть не стали.

Доколола сегодня третий день, против глистов дали тоже, может правда, сидит там какой здоровенный червь, что ребенку не посрать (извините), ни поесть.

Он стал ходить - шатааааетсяаааа... И хвостиком виляет!!! М чуть-чуть поел белого мяса, пьет, бульон не стал. Хоть не такая безнадега ))) А хозяин - не хочу плохое слово писать... даже воды лень налить. Говорит: "Вот бы за мной так ухаживали..."
Почему, не понимаю, он-то этого не делает, если считает, что собака - его, сдохнет так сдохнет?
Завтра спрошу прямо, может, он сам траванул за ненадобностью, он пригрел еще здорового кобеля на территории
Я,конечно не ветеринар,но если собаке плохо,то глистов одновременно с лечением не гонят.Это дополнительная интоксикация.
Глюкозу все-таки лучше 5% колоть,хотя,если Вы правильно разводите 40%-тоже можно.Если нет-то может быть некроз.Пока его шатает и он плохо ест-колите чаще,делайте физиологическую капельницу:вводите в холку много,чтобы прямо шишкой такой вздувалось это место.Она будет потихоньку сама рассасываться.Когда рассосется-снова.Витаминки группы В тоже хорошо(только по очереди).Это из простого и доступного.Когда-то раньше я еще сульфокамфокаин в холку делала.Не знаю,правда,как сейчас к этому препарату врачи относятся)).Это для поддержки сердечка .

Знать бы,от чего выхаживаете...Конечно,если отравление,то а\б-лишний.Но если выбирать не приходится,то главное-его поддерживать,чтобы выкарабкивался.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:56   #25
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Я,конечно не ветеринар,но если собаке плохо,то глистов одновременно с лечением не гонят.Это дополнительная интоксикация.
Глюкозу все-таки лучше 5% колоть,хотя,если Вы правильно разводите 40%-тоже можно.Если нет-то может быть некроз.Пока его шатает и он плохо ест-колите чаще,делайте физиологическую капельницу:вводите в холку много,чтобы прямо шишкой такой вздувалось это место.Она будет потихоньку сама рассасываться.Когда рассосется-снова.
Да я понимаю, но ветеринары говорят, что если , типа, там здоровый гельминт, который все собой заполонил, то может быть разрыв вообще кишок... я и прониклась...

Глюкоза в ампулах по 10 кубов 40%, вечером не делала, навредить не хочется - так как поел чуть-чуть, и пьет полноценно, язык стал нормальный.

А так, шишка вздувалась, я ее массировала, и растекалась быстро достаточно...
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 02:52
ответ для KosaNestra , на сообщение « Да я понимаю, но ветеринары говорят,... »
  #26
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Нет настолько крупных гельминтов, которые могли бы вызвать непроходимость у щенка. А вот клубок токсокар - вполне может.Этой инвазии щенки особенно подвержены. При кишечной непроходимости, вызванной нематодной инвазией, единственный препарат, который пригоден - пиперазин. Все остальны дегельминтики убьют червей в просвете кишечника, кишечник этот клубок выбросить не сможет. Пиперазин не убивает, а обездвиживает. Опасность интоксикации при дегельминтизации преувеличена.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:57
ответ для Oldmama , на сообщение « Нет настолько крупных гельминтов,... »
  #27
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Так, и чего делать теперь? Сверху теперь еще и этим препаратом? Дней через 10? Я правда, не уверена, что в этой дыре найду, но если принципиально, мужа попрошу, через две недели из Питера собирается сюда.

Щеночек выздоравливает. Вчера вечером и сегодня утром покормился, выбегает ко мне и хвостом виляет, и ластится, на белое мясо набросился сегодня, правда поел мало, не лезет пока много.
__________________
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:08
ответ для KosaNestra , на сообщение « щенку очень плохо »
  #28
KosaNestra
Активный участник
 
Аватар для KosaNestra
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Энгельса - Асафьева
Сообщений: 483


Ну, вот он... с мамой
Изображения
Тип файла: gif doggy.gif (56.0 Кб, 193 просмотров)
KosaNestra is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:42
ответ для KosaNestra , на сообщение « Так, и чего делать теперь? Сверху... »
  #29
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от KosaNestra Посмотреть сообщение
Так, и чего делать теперь? Сверху теперь еще и этим препаратом? Дней через 10? Я правда, не уверена, что в этой дыре найду, но если принципиально, мужа попрошу, через две недели из Питера собирается сюда.

Щеночек выздоравливает. Вчера вечером и сегодня утром покормился, выбегает ко мне и хвостом виляет, и ластится, на белое мясо набросился сегодня, правда поел мало, не лезет пока много.
здорово, что щеночек идет на опправку! Я бы, раз щенку лучше, не стала дававать повторную таблетку от глистов. По хорошему глистогоные таблетки подбираются после анализа, а для ослабленного организма они и так не очень то хороши.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:05
ответ для KosaNestra , на сообщение « щенку очень плохо »
  #30
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Лапушка...
Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena