Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 16:44   #1691
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Исключительно из экономии. Если оформлять через агентство получается переплата 3-5 тыс.
Этот аргумент я понять могу, но неужели все, кто отстаивают многочасовые очереди делают это исключительно ради экономии.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а разве через турфирму можно сейчас? лучше уж тогда через финский визовый центр - там практически без очереди и переплата за каждую визу будет 21 евро - но там мне не нравится хамство охранников центра..
А почему нет? У меня брат только-только оформлял эстонскую визу через агентство. Я тоже лучше пойду к финам в визовый центр, просто если принципиально нужна эстонская виза, то по мне лучше переплатить, чем приезжать в 5 утра или приезжать позже и стоять очередь без 100% гарантии подачи.
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да - к ноябрю то точно очередей не будет..
Только на это и надеюсь.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:56   #1692
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Этот аргумент я понять могу, но неужели все, кто отстаивают многочасовые очереди делают это исключительно ради экономии.



А почему нет? У меня брат только-только оформлял эстонскую визу через агентство. Я тоже лучше пойду к финам в визовый центр, просто если принципиально нужна эстонская виза, то по мне лучше переплатить, чем приезжать в 5 утра или приезжать позже и стоять очередь без 100% гарантии подачи.

Только на это и надеюсь.
мы в прошлый раз подавали в визовый центр - дали одноразовую - стоило на нас четверых - 6 тысяч рублей. поехали по одноразовой не в Финку.. поэтому в следующий раз могут не дать.. . если подавать в эстонское консульство - нам будет стоить 2 тыс руб + мы хотим туда поехать - нам почему-то не дают мультики - у меня уже 6ая виза за 6 месяцев - т.е. каждый месяц по визе.. и все Шенген.. так что нам просто никуда , кром эстонского не пойти.. всегда просил мультивизу.. и всегда давали одноразовую.. вот такая у нас веселая жизнь..

Цитата:
Сообщение от pettaim Посмотреть сообщение
все, добралась до распечатывания анкеты)) скажите, ее надо на двух сторонах листа печатать, или без разницы?
я распечатывал на 2х сторонах..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:04   #1693
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Этот аргумент я понять могу, но неужели все, кто отстаивают многочасовые очереди делают это исключительно ради экономии.



А почему нет? У меня брат только-только оформлял эстонскую визу через агентство. Я тоже лучше пойду к финам в визовый центр, просто если принципиально нужна эстонская виза, то по мне лучше переплатить, чем приезжать в 5 утра или приезжать позже и стоять очередь без 100% гарантии подачи.

Только на это и надеюсь.
Я делаю визу по приглашению хочу попросить уже минимум на три года...на сколько я помню, два года назад при получении визы по приглашению воспользоваться услугами турагенства было нельзя, только лично......И потом что уж такого ужасного чтобы приехать к 5-30?....Сам только процесс просыпания? Это ведь один раз, а не весь год.....встал в 5 утра, на машине через полчаса там, ну на метро час....в шесть уже там.......при условии что вы там будете в это время - 100% пройдёте
А мне лишние 3-5т. не лишние
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:23
ответ для sinoptik101 , на сообщение « [QUOTE=Verronika;64048310] Очень люблю... »
  #1694
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от sinoptik101 Посмотреть сообщение
Спасибо ,а не подскажите ,где этот магазинчик ?
1. Большой - на Parnu mnt 69-71 (Пярнусское шоссе, 69 или 71). Если ехать от Старого города, то (все с левой стороны) сначала проедете кинотеатр Космос, потом чуть в стороне от улицы неприметный ЗАГС, за ним светлое здание (вроде 2-этажное) из известняка - это оно, фабрика тканей и магазин при ней. Надпись типа "Кangas" (ткань), или Кangas fabrika. В этом же здании бильярдный клуб. Из центра идут трамваи.
2. Небольшой - недалеко от первого, улочками проехать к Тартусскому шоссе, рядом с автовокзалом (адрес примерный Tartu mnt от д.42 до 62). Если от Старого города в сторону аэропорта или ТЦ Юлемисте, то с правой стороны.

Неплохая карта Таллинна http://kaart.tallinn.ee/Tallinn/Show...=Main&lang=rus
на русском, ставьте галочки Кино и Городские учреждения и бюро обслуживания - отобразятся упоминаемые мной объекты
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:29
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1695
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


Verronika,спасибо большое .
sinoptik101 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:31
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1696
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


Я езжу по приглашению с самого детства ,до института ездила на всё лето ,какую визу мне запрашивать,то есть на сколько ?
sinoptik101 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 18:33   #1697
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Я делаю визу по приглашению хочу попросить уже минимум на три года...на сколько я помню, два года назад при получении визы по приглашению воспользоваться услугами турагенства было нельзя, только лично......И потом что уж такого ужасного чтобы приехать к 5-30?....Сам только процесс просыпания? Это ведь один раз, а не весь год.....встал в 5 утра, на машине через полчаса там, ну на метро час....в шесть уже там.......при условии что вы там будете в это время - 100% пройдёте
А мне лишние 3-5т. не лишние
Согласна, ранее визовые центры точно не делали визы для посещения родственников, только консульство. В прошлом году детям дали мульти на 5 лет, мне - только на 1 Женщина на приеме документов смущенно объяснила, что "они - внуки, а вы - невестка".
Сейчас снова запросила на 5, ждем-с.
ПС: Нигде, кроме Эстонии, больше не была, езжу уже 10 лет.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:25   #1698
людочка2010
Гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 7



А сколько сейчас платят за мультивизу? Так же 35 евро или что-то изменилось?
людочка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:42   #1699
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от людочка2010 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас платят за мультивизу? Так же 35 евро или что-то изменилось?
35 евро.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:31
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1700
sinoptik101
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 216


То есть я могу запросить визу на 5 лет ,а мне могут вообще отказать ?И деньги не вернут ?Или дадут на своё усмотрение .У меня мама похоронена там ,езжу к бабушке и тёте .
sinoptik101 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena