ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 00:10   #15611
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе, можно ли в Европе расплатится зарплатной картой Виза электрон? А то у нас часть денег на кредитке, часть на зарплатной...
Да конечно можно только доки надо при себе иметь
__________________
Мама + папа= Тима(02.10.2004)
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 14.07.2011, 00:14   #15612
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Да конечно можно только доки надо при себе иметь
СПС
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 14.07.2011, 00:20
ответ для afer39 , на сообщение « Девочки! прочитала в одном из отзывов... »
  #15613
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от afer39 Посмотреть сообщение
Девочки! прочитала в одном из отзывов об отеле такое

Неужели правда?
Частично правда,как повезет с погодой.мы месяц здесь,первые две недели волны были постоянно,нанесло водорослей,мелко метров 300,не зайти из за сильных волн,купаться невозможно.потом вроде наладилось,с утра подобие штиля можно поймать,но море всегда не очень прозрачное,взвесь песка постоянно,даже цвет не морской,а как на Ладоге.
В Кальпе в этом смысле намного лучше.имхо
Лотус is offline  
Старый 14.07.2011, 00:27
ответ для afer39 , на сообщение « Девочки! прочитала в одном из отзывов... »
  #15614
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от afer39 Посмотреть сообщение
Девочки! прочитала в одном из отзывов об отеле такое

Неужели правда?
мы специально из Торревьехи в Гуардамар ездили купаться, нам там больше нравилось, в том числе волны. Правда, подружка там в море кольцо обручальное потеряла((
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 14.07.2011, 00:28   #15615
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
Спасибо за такое подробное
То есть места можно найти? Или это вам повезло?
Самолет у нас так же будет размышляю - сильно устали вот так выезжать ночью и день в дороге (полет+до апатита добраться)?
Мы все мучаемся - ночевать под Хельсинки или в ночи ехать и не замарачиваться?
Там ситуация такая: Вы подъезжаете к въезду на стоянку, в автомате нажимаете кнопку, если талончик вылез - шлагбаум откроется и Вы можете искать место,где парковаться, а если не вылез - Вам не повезло... Этот талончик нужно будет после прилета вставить в один из автоматов в здании аэропорта, оплатить стоянку и с его помощью выехать со стоянки.
Мы больше устали не от дороги в ночь (дети спали, мы с мужем менялись местами), а от времени ожидания в аэропорту, т.к. приехали сильно заранее. Но выехать позже боялись (мало ли какие ситуации на границе). Я думаю, если есть возможность переночевать в Финляндии - так будет удобнее, т.к. можно будет рассчитать время и приехать непосредственно к регистрации.

Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в курсе, можно ли в Европе расплатится зарплатной картой Виза электрон? А то у нас часть денег на кредитке, часть на зарплатной...
В Финляндии я спокойно расплачивалась такой картой, в Испании не пробовала, т.к. деньги лежали на другой карте.
Kat2967 is offline  
Старый 14.07.2011, 00:43
ответ для afer39 , на сообщение « Девочки! прочитала в одном из отзывов... »
  #15616
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от afer39 Посмотреть сообщение
Девочки! прочитала в одном из отзывов об отеле такое

Неужели правда?
При красном флаге - именно такая картина.
В остальное время - плавали спокойно.

Граждане Руссо Туристо
Не проявляйте национальный темперамент и даже не думайте купаться в Гуардамаре при красном флаге.
Ощущения крайне неприятные
catalina II is offline  
Старый 14.07.2011, 00:51   #15617
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Да конечно можно только доки надо при себе иметь
ни в Италии, ни в Испаниипри оплаче такой картой доков не требовали... только подписать чек и все! (но доки лучше иметь на всякий пожарный!)
__________________
Крошечка_Т is offline  
Старый 14.07.2011, 00:56   #15618
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
ни в Италии, ни в Испаниипри оплаче такой картой доков не требовали... только подписать чек и все! (но доки лучше иметь на всякий пожарный!)
у меня без чипа, поэтому доки просили, плюс покупки всегда свыше 50 евро были по карте
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 14.07.2011, 01:25
ответ для Kat2967 , на сообщение « Там ситуация такая: Вы подъезжаете к... »
  #15619
Миринда
Участник
 
Аватар для Миринда
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: за КАДыши мы
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Там ситуация такая: Вы подъезжаете к въезду на стоянку, в автомате нажимаете кнопку, если талончик вылез - шлагбаум откроется и Вы можете искать место,где парковаться, а если не вылез - Вам не повезло... Этот талончик нужно будет после прилета вставить в один из автоматов в здании аэропорта, оплатить стоянку и с его помощью выехать со стоянки.
Мы больше устали не от дороги в ночь (дети спали, мы с мужем менялись местами), а от времени ожидания в аэропорту, т.к. приехали сильно заранее. Но выехать позже боялись (мало ли какие ситуации на границе). Я думаю, если есть возможность переночевать в Финляндии - так будет удобнее, т.к. можно будет рассчитать время и приехать непосредственно к регистрации.



В Финляндии я спокойно расплачивалась такой картой, в Испании не пробовала, т.к. деньги лежали на другой карте.
Т.е нажимать кнопку даже если написано на табло"FULL"
Миринда is offline  
Старый 14.07.2011, 02:18
ответ для Лотус , на сообщение « Вот вот!думаешь,ладно один дедок... »
  #15620
Мэнли
Частый гость
 
Аватар для Мэнли
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Индустриальный пр., скоро Всеволожск
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
Вот вот!думаешь,ладно один дедок одуванчик,не соображает и тут через пять минут толпа бабушек и дедушек человек 10 садятся вокруг тебя плотным кольцом и как начинают трындеть




Я тоже обалдела!хочу присмотреть сейчас вживую все не так как по фото,тем более можно договорился на месте все оплатить а не так как с англикосами-за 2месяца всю сумму.
Но катастрофически мало квартир с посудомойками....дефицит!а я в этот раз за месяц намылась посуды на весь год,больше ни хачу
А мы вот одноразовые тарелки покупаем, и мыть не надо, только ложки, кружки, кастрюльки моем, выход из положения))
Мэнли is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena