быть председателем-это Строшно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 01:59
ответ для papan-maman2 , на сообщение « быть председателем-это Строшно? »
  #31
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Вообще - СНТ это такой же атавизм, как например автомобили Лада. Выгоден он только председателям и тем, кому они отплачивают.
В нормальных местах люди расформировывают СНТ и включают территории в земли поселений. Исчезают проблемы с неоплатой электричества - какждый платит сам за себя, не надо платить председателю и бухгалтеру - во общем то ни за что. Решать проблемы с уборкой и содержанием можно точно также коллективно. Да и финансирование местное какое никакое появляется.

Когда появится прописка - от этих территорий можно будет и депутатов местного самоуправления избирать.
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:22
ответ для papan-maman2 , на сообщение « быть председателем-это Строшно? »
  #32
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Зато на этой территории до 15-го года действует "дачная амнистия", которая позволяет заниматься строительством без дикого взяткодательства чиновникам всех контролирующих организаций. Так что пока пусть будет атавизм. Тем более, что в думе уже бродят мысли СНТ в землях населенных пунктов приравнять к этим самым пунктам принудительно, но это пока отложили до 13-го года. Не-не, пусть я сначлала достроюсь, получу документы на домик - а потмо уже преобразовывают :-)
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:20
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Зато на этой территории до 15-го года... »
  #33
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Зато на этой территории до 15-го года действует "дачная амнистия", которая позволяет заниматься строительством без дикого взяткодательства чиновникам всех контролирующих организаций. Так что пока пусть будет атавизм. Тем более, что в думе уже бродят мысли СНТ в землях населенных пунктов приравнять к этим самым пунктам принудительно, но это пока отложили до 13-го года. Не-не, пусть я сначлала достроюсь, получу документы на домик - а потмо уже преобразовывают :-)
у меня дом в поселке. никаких взяток не платилось. а за что платить-то?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:31
ответ для papan-maman2 , на сообщение « быть председателем-это Строшно? »
  #34
Andrew SWH
Мега-элита
 
Аватар для Andrew SWH
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 4 337


Повезло значит.

За что?.. "уж виноват ты в том, что хочется мне кушать..." У конторы где я работаю склад в том же районе... деньги драли за регистрацию всех сооружений нещадно...
Andrew SWH is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:38
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Повезло значит. За что?.. "уж... »
  #35
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Повезло значит.

За что?.. "уж виноват ты в том, что хочется мне кушать..." У конторы где я работаю склад в том же районе... деньги драли за регистрацию всех сооружений нещадно...
сравнили... физик нищий и юрик, который со склада деньгу зашибает. тут и сэс, и пожарные, и прочая шелупонь просто обязаны снять сливки...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:48
ответ для Andrew SWH , на сообщение « Зато на этой территории до 15-го года... »
  #36
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Зато на этой территории до 15-го года действует "дачная амнистия", которая позволяет заниматься строительством без дикого взяткодательства чиновникам всех контролирующих организаций. Так что пока пусть будет атавизм. Тем более, что в думе уже бродят мысли СНТ в землях населенных пунктов приравнять к этим самым пунктам принудительно, но это пока отложили до 13-го года. Не-не, пусть я сначлала достроюсь, получу документы на домик - а потмо уже преобразовывают :-)

Документы на домик по амнистии - лишь регистрация в налоговом органе для уплаты за него налога. Если вам нужны настоящие документы - все равно придется собирать полный пакет

Друг строится в ИЖС - при наличии проекта районный архитектор попросил еще 15 т.р. за "привязку" проекта к местности и при этом реально внес изменения в проект - подправил несколько найденных ошибок. Вот и вся взятка.
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:39
ответ для Buslaev , на сообщение « Документы на домик по амнистии - лишь... »
  #37
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Документы на домик по амнистии - лишь регистрация в налоговом органе для уплаты за него налога. Если вам нужны настоящие документы - все равно придется собирать полный пакет
Это что-то новое ! Свидетельство о собственности только для налоговой - это чудесно -
А какие еще бывают "настоящие документы"?
НПА не подскажите где такие чудеса расписаны?
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:13
ответ для ozhukov , на сообщение « Это что-то новое ! Свидетельство о... »
  #38
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Это что-то новое ! Свидетельство о собственности только для налоговой - это чудесно -
А какие еще бывают "настоящие документы"?
НПА не подскажите где такие чудеса расписаны?

А для какого нибудь, например, подключения дома к газу, проект дома и акт ввода в эксплуатацию не попросят потом?
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:56
ответ для papan-maman2 , на сообщение « быть председателем-это Строшно? »
  #39
papan-maman2
Участник
 
Аватар для papan-maman2
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 197


да 100 раз подумаю, короче, прежде чем....
а собрание то 16,07, те в эту субботу

по поводу наживы- это конечно бич, не знаючто и где должно изменится чтобы мы начали жить правильно

унас тут меняли лэп, председатель хорошо нагрелся. я так безбожно обманывать не могу

спасибки всем
papan-maman2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:59
ответ для papan-maman2 , на сообщение « да 100 раз подумаю, короче, прежде... »
  #40
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


попробуйте, что вам мешает?
вдруг получится?
annajanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena