..Ребёнок один дома.. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 13:54
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #31
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Оставляю минут на 15, не больше, вихрем сбегать в магазин. Стала оставлять, когда старшей исполнилось 4, среднему 2, младшей полгода. Так что, можно сказать, с полугода ребенка оставляю
Но количество детей - для меня какой-то успокаивающий фактор. Если бы у меня была одна старшая, я в четыре года фиг бы ее одну оставила. А когда они вместе, вроде и ничего
у меня наоборот, мне спокойнее когда по-одному дети дома остаются, а в двоем могут и квартиру разнести

мои дети (7,7 и 4,7) спокойно остаются дома одни, но их вдвоем я оставляю очень редко и то минут на 15-20 (с собакой погулять или в магазин сбегать), т.к. они всю квартиру разнесут или друг друга покалечат (игры у них такие), а вот по одному остаются вполне нормально, даже с удовольствием. Младшего стала оставлять примерно в 4 года (когда не ходил в сад по какой-нибудь причине), сначала на 15 минут (пока я с собакой гуляла), а приходилось и минут на 40 оставлять, пока старшего в школу отводила. Включала ему мультики на диске и сидит спокойно их смотрит, надоест, сам выключит и в игрушки поиграет, потом их сам приберет, ну а тут и я прибегаю. Я не боюсь, что двери кому-нибудь откроют, т.к. они у меня научены даже к домофону не подходить и по городскому телефону не отвечать, ну и собаки дома, с ними не так страшно.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:04
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #32
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


4с половиной бегом в магазин за очень необходимыми продуктами, если она со мной не захочет или погода плохая.Получается максимум 10 минут.А так панически боюсь оставлять одних.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:16
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #33
Quitte
Элита
 
Аватар для Quitte
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 1 991


Я пыталась оставлять лет с 4-х, но дочка боялась, поэтому максимум могла выйти вынести мусор или купить мороженое (10 мин.).
Все изменилось в этом году, когда дочкина подружка была вынуждена оставаться целую неделю одна на целый день (маме не продлили больничный, а экстренной няни не нашлось), после этого у моей страх прошел. Остается одна с удовольствием.
Quitte is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:46
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #34
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Я с 4,8 лет- сыну мультики включу в комнате и всё можно выходить куда хочешь на время, пока они не закончатся, я точно знаю от каких мультов его не оторвать.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:49
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #35
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


я стала дочку только с 7 оставлять и то мах на 30 минут, боялась жутко, т.к. у нас 11 этаж
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:20   #36
svetuniya
Участник
 
Аватар для svetuniya
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 184


С трех лет оставляли минут на 15: в аптеку выйти, в машину. После четырех лет оставляем часа на 2-3, причем в дневной сон. Просыпаясь без нас, не плачет, правда всегда предупреждаем, что уйдем и вернемся, когда проснется. Она звонит на трубку, и мы держим путь к дому. Но она у нас не шкодная.
svetuniya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:27   #37
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
В
Подруга мать-одиночка оставляла с 6 лет на целый рабочий день.
Чувствую, тоже это буду практиковать.
Я старшего оставляла после школы одного уже с первого класса. Мама приводила, оставляла одного и уходила обратно на работу. И все каникулы дома один.
А куда деваться? няни нам тогда были не по карману, на еду не всегда хватало.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:28
ответ для Gresli , на сообщение « спасибо :flower: »
  #38
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Лет с 2х иногда во время сна на минут 10-15. Муж меня с работы встречает в 11 часов.
Возраст в подписи.
Могу оставить изредка на 2-5 минут с включенными мультиками, чтобы например мусорное ведро вынести или выйти на улицу когда ко мне кто-то пришел.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:30
ответ для Gresli , на сообщение « моей 4,5, и я бы её оставила на пол... »
  #39
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Gresli Посмотреть сообщение
моей 4,5, и я бы её оставила на пол часика, но папа категорически против.. а я вот помню мама оставляла меня в 5 лет и на час и на два, и ничего..
Меня мама в 6 лет с годовалой сестрой на 3 часа оставляла, пока сама на работу ходила.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:45
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #40
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Я оставляю утром, когда спит, чтобы с анализами сбегать или когда ко мне с работы подъезжают (это минут на 15-20). и я точно знаю, что в 8-9 она еще не проснется.

А вообще-то товарищи, оставление ребенка без присмотра - это статья!
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena