Как работающие родители все успевают? - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 22:50   #341
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


я в ночные смены работаю с 1-30 - 13-00 или с 6 до 18.... забираю одного из последних
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:53   #342
Мама Аришуни NRM
Участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 267


У меня начальник пошел мне на встречу, я чуть раньше выхожу на работу, обед сократила до получаса и заканчиваю соответсвенно в 17.00, вместо 18,00
Мама Аришуни NRM is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:20
ответ для stranniza , на сообщение « у нас в саду (уже не первый сад с... »
  #343
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
у нас в саду (уже не первый сад с такими заскоками ) в 18 15 уже нИКОГО из детишек нет
Я свою последнюю уже забирала в 17.50, хотя сад официально да 19.00 (об этом нам радостно сообщила заведующая, когда мы туда устраивались).
В этом году устроилась на работу, сдвинула рабочий день до 17.30, но раньше чем в 18.40 я прийти не смогла. Так воспитатель на улице меня ждал уже с сумочкой и недовольным видом. Итог сменила работу через 2 недели, теперь работаю до 17.00, но все равно последнюю забирала.

А по теме, если у ребенка занятия\кружки\секции, то выход няня, если нет другой помощи.
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:50   #344
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


ой девочки и у меня тот же больной вопрос... в общем понятно няня нужна. мне даже две няни., чтобы забрать пораньше из сада и на больняки и маленьким сидеть. это все хорошо. а что делать летом((((( у нас дача. с кем детей оставлять.... не представляю((((( меня от выхода на работу пока тока лето останавливает. были бы бабушки дедушки адекватные не было печали. а так вечная головная боль. зовут на работу я и хочу и не могу((((
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:55   #345
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Текила бум Посмотреть сообщение
Сыну стукнуло 3 года, стали ходить в садик постоянно, встал вопрос о возвращении меня, мамы, на работу. Детский сад закрывается в 19,00, папа работает допоздна. Бабушек/ дедушек в городе нет, живем одни. Вопрос, у кого похожая ситуация, как вы решаете эту проблему? Работа заканчивается как минимум в 18,00, т.е. до 19,00 - можно не успеть за ребенком в сад (если попасть в пробку). А многие фирмы работают до 19,00 - т.е. забрать ребенка вообще нереально успеть... Пока я не работаю - вижу что в саду детей забирают и папы и мамы в районе 18,00. Вопрос: КАК??? Либо никто не работает (что маловероятно), либо у всех свободный график, либо что-то ещё... Как выйти из этой ситуации???
Я пару лет так моталась, как проклятая, работаю с 08,30 до 17.30, до работы ехать 40 мин., в итоге приводила дочку первой, забирала последней... Это жесть как тяжело..., но не хотела увольняться, потому что больничные оплачивали по полной программе, а сами знаете, как дети болеют первые пару лет в саду...Короче я поняла, что так больше не могу, нашла новую работу почти со свободным графиком (я главбух), со след. недели выхожу на новое место, кому не жалко, киньте пару кулачков...
__________________

Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:11   #346
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Ольчик_mama Посмотреть сообщение
Я пару лет так моталась, как проклятая, работаю с 08,30 до 17.30, до работы ехать 40 мин., в итоге приводила дочку первой, забирала последней... Это жесть как тяжело..., но не хотела увольняться, потому что больничные оплачивали по полной программе, а сами знаете, как дети болеют первые пару лет в саду...Короче я поняла, что так больше не могу, нашла новую работу почти со свободным графиком (я главбух), со след. недели выхожу на новое место, кому не жалко, киньте пару кулачков...
ни пуха@@@@
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:37   #347
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а где вы работаете если не секрет? мне предлагали в гос. структуре, но там до 18. Лишать ребенка секций не хочется, а муж против няни хочется работу до 16.00, максимум до 17.00
Я в НИИ работаю, врачом-лаборантом.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 18:54   #348
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


работаю в 15 минутах от дома и садика. забираю иногда и в 18:30 - нормально, часто не последнюю.. у нас почти все родители в группе работают, у некоторых не по одному ребенку, воспитатели нормально реагируют, даже после 7 оставались с ребенком (были и такие случаи, не с моей правда). сейчас ходит в летний садик, а что делать?..
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:43   #349
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Мы тоже летом ходим в дежурный сад прямо с яселек. Правда 1 летний месяц я все же отпуск беру. Если не дают целый месяц, то беру 2 недели отпуска и 2 "за свой счет"
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:23
ответ для Tronya , на сообщение « работаю в 15 минутах от дома и садика.... »
  #350
Ирина Ч
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
работаю в 15 минутах от дома и садика. забираю иногда и в 18:30 - нормально, часто не последнюю.. у нас почти все родители в группе работают, у некоторых не по одному ребенку, воспитатели нормально реагируют, даже после 7 оставались с ребенком (были и такие случаи, не с моей правда). сейчас ходит в летний садик, а что делать?..
Да, если воспитатель нормальная, то вопросов задавать не будет лишних. У нас одна была в норме, а другая каждый раз с недовольной миной и вопросом во сколько заберете.
А нанимая нянь, только способствуем такому поведению воспитателей. Конечно, к хорошему быстро привыкаешь.
График до 7, будь добра. Отпустили пораньше, спасибо скажи. Короче, раздражает такое поведение и все тут!!!!!!!!1
Ирина Ч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena