Живая изгородь, кто подскажет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 00:11
ответ для katerina-psh , на сообщение « Живая изгородь, кто подскажет? »
  #21
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


И у меня - глина....
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:31
ответ для katerina-psh , на сообщение « Спасибо, не буду отказываться!:) В... »
  #22
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от katerina-psh Посмотреть сообщение
Спасибо, не буду отказываться! В августе обязательно с вами свяжусь. Воспользовалась абсолютно всеми советами, кое что посадила, но по моему первый блин комом Я вообще тут решила двухярусную ограду выстроить, один ряд (внешний) кусты повыше, а второй (внутренний) пониже, но что бы колючий и непролазный... тут то мне крыжовник и пригодится.. интересно, а есть тут где нибудь обсуждалки "дружбы-недружбы" с соседями по даче

Уменя первый внешний ряд-елочки, второй-крыжовник. Про соседей то же хотелось бы посоветоваться. Что такое соседи я вообще впервые узнала, купив участок.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:33
ответ для katerina-psh , на сообщение « только вернулась с моих "земельных... »
  #23
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от katerina-psh Посмотреть сообщение
только вернулась с моих "земельных угодий". Крыжовник у нас есть, правда ему наверное лет двадцать и он почему то по земле стелится... Но я сейчас зациклина на том что бы спрятаться. Очень понравилась спирея, но это для будущей красоты, невысокая она как хотелось бы. Сегодня поеду искать пузереплодник, буду сажать. Если у вас растет, подскажите, какое расстояние между кустов оставлять, что бы поплотнее потом была, но и расти друг другу не мешала?
Хорошо скрывают и быстро разрастаются кустовые декоративные ивы.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4305/missis-svetlana-b2010.1/0_352fb_9701e4ba_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4300/missis-svetlana-b2010.1/0_352fc_1561b927_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4205/missis-svetlana-b2010.1/0_352fe_480fc200_L.jpg[/IMG]
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:10
ответ для katerina-psh , на сообщение « Живая изгородь, кто подскажет? »
  #24
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Очень хочу такую иву. Где их можно взять? Отростки не укореняются.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:39   #25
katerina-psh
Активный участник
 
Аватар для katerina-psh
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Московский/Ленинский
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
Хорошо скрывают и быстро разрастаются кустовые декоративные ивы.
какие ивы у вас замечательные и вообще такая у вас зелень жизнерадостная на участке!!! честное слово - по хорошему завидую, вы молодец какая!А ива сама ползет-разрастается или вы ее как то специально рассаживаете?
katerina-psh is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:52   #26
katerina-psh
Активный участник
 
Аватар для katerina-psh
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Московский/Ленинский
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение

Уменя первый внешний ряд-елочки, второй-крыжовник. Про соседей то же хотелось бы посоветоваться. Что такое соседи я вообще впервые узнала, купив участок.
Во!! и я так хочу, вроде елочки я нашла, но вот велено почву подготовить, сказали в глину сажать нельзя
а соседи - это навероне диагноз, наверное, все мои проблемы от того, что я как ни пытаюсь по совету психологов найти хоть один плюс в этом соседстве и отталкиваться от этого, ничего не получается!!! я начинаю беситься уже от одних их громкоголосых утренних переговоров между собой, почему начиная с 8 утра в курсе их внутрисемейных проблем должна быть вся округа? когда мешают соседи по этажу в городских условиях, то их хотя бы не видно! а тут! мало того, что целый день на улице нос к носу, стен ведь нет - взяли перешагнули канавку и вот они у тебя как дома.... ни сесть ни встать ни лечь - сидят на своем участке и комментируют как что я делаю и как на самом деле это надо делать фуф... выговорилась.... полегчало....
katerina-psh is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:08
ответ для katerina-psh , на сообщение « :):):) Во!! и я так хочу, вроде елочки... »
  #27
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от katerina-psh Посмотреть сообщение
Во!! и я так хочу, вроде елочки я нашла, но вот велено почву подготовить, сказали в глину сажать нельзя
а соседи - это навероне диагноз, наверное, все мои проблемы от того, что я как ни пытаюсь по совету психологов найти хоть один плюс в этом соседстве и отталкиваться от этого, ничего не получается!!! я начинаю беситься уже от одних их громкоголосых утренних переговоров между собой, почему начиная с 8 утра в курсе их внутрисемейных проблем должна быть вся округа? когда мешают соседи по этажу в городских условиях, то их хотя бы не видно! а тут! мало того, что целый день на улице нос к носу, стен ведь нет - взяли перешагнули канавку и вот они у тебя как дома.... ни сесть ни встать ни лечь - сидят на своем участке и комментируют как что я делаю и как на самом деле это надо делать фуф... выговорилась.... полегчало....
Вот, вот... Важно выговориться, а не держать при себе. Одна из форм психотерапии, это вербальная, лечение разговором. Кстати именно так и зарождалась современная психотерапия, дифференцируясь от психиатрии. Можно так же громко на всю округу. с музыкой комментировать действия соседей, может быть им это тоже понравиться.
А вообще-то проблема в уровне культуры и ментальности. Я столкнулась именно с этим. Люди просто не слышат друг друга и естественно ни о каком уважении другого нет и речи. Выговариваясь нам становиться легче. Я пробую еще просить и соседей, например не дымить баней, не оставлять лающих собак на улице, не материться, не орать по утрам. Однако результат плачевный- как-то странно стал погибать сад с одной стороны по периметру как раз этих соседей-засыхают и отмирают листья у смородины, крыжовника, яблони и даже барбариса.
По поводу елочек, они любят торф и песок. Важно обеспечить полив, потом уход минимальный - обрезка.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:14   #28
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от katerina-psh Посмотреть сообщение
какие ивы у вас замечательные и вообще такая у вас зелень жизнерадостная на участке!!! честное слово - по хорошему завидую, вы молодец какая!А ива сама ползет-разрастается или вы ее как то специально рассаживаете?
Как то купила три кустика ивы, очень понравилась серебристая листва и красные веточки. Посадила около колодца, они давай разрастаться огромными кустами, я обрезала, обрезала, а потом две выкопали, так как рядом у меня розы и они им создавали тень. Сейчас там осталась одна, растет очень быстро. можно формировать, одну высадила у калитки за елочками и крыжовником и от нее впервые пошли побеги. в этом году их выкопали и прикапали на другой даче к третьей иве, не знаю пока как они там, это далековато и мы бываем там редко. Там как раз из ив формирую изгородь вокруг рва. Фоток пока нет.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:22
ответ для mamaolya , на сообщение « Очень хочу такую иву. Где их можно... »
  #29
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Очень хочу такую иву. Где их можно взять? Отростки не укореняются.
Я как то ранней весной купила в питомнике на Выборгской трассе. Одна ива дала побеги, отсадили, если приживутся и будут еще детеныши могу поделиться. Я уже после покупки своих ив увидела в Стокгольме вокруг ручья и мостика через него сад из подобных кустов, очень красиво и видно как они разрастаются. Для живой изгороди в болотистом месте или около воды просто идеальное решение. Я вообще очень люблю ивы, покупала различные декоративные, плакучие, шароподобные и прочие. К сожалению у меня все привитые ивы через два-три года после зимы превращались в обычные наши ивы, на которые они и были привиты. Сейчас пока остались две из привитых, живут пятый год, но на стволе одной до прививки пошли родные ветки, боюсь. что так же превратиться в обычную. А вот эти кустики. как были. так и есть. очень не прихотливые, пересаживала уже взрослыми и вроде ничего. На фото виден кусочек такой привитой ивы, а за ней ветки кустовой ивы.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5304/missis-svetlana-b2010.4/0_642a3_67b9f640_L.jpg[/IMG]
Так она выглядела ранней весной.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/5707/missis-svetlana-b2010.4/0_6122d_c0861f7_L.jpg[/IMG]

А так выглядела вторая ива весной, как раз она у меня и заболела.
[IMG]http://img-fotki.**********/get/4704/missis-svetlana-b2010.4/0_6122e_bd140095_L.jpg[/IMG]
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:31   #30
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


[IMG]http://img-fotki.**********/get/4706/85234776.5/0_66131_a4618992_L.jpg[/IMG]
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena