1-ый родом - Страница 1220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 21:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12191
kisa863
Частый гость
 
Аватар для kisa863
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: м.Удельная, ул. Афонская
Сообщений: 80


Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, те кто недавно рожали в 1РД. Как добирались туда? Если на скорой, по своей личной просьбе,именно туда, то сколько это будет стоить? Может кто знает из личного опыта или слышал.
и ещё вопросик, если мы живем в районе удельной и пионерской-приморский район, то какова вероятность попасть в 1РД? Или вообще куда тогда повезет скорая? Если можно даже в личку!
Я- Яна, ко мне на ты.
kisa863 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:22
ответ для kisa863 , на сообщение « Всем привет! Девочки, подскажите... »
  #12192
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от kisa863 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, те кто недавно рожали в 1РД. Как добирались туда? Если на скорой, по своей личной просьбе,именно туда, то сколько это будет стоить? Может кто знает из личного опыта или слышал.
и ещё вопросик, если мы живем в районе удельной и пионерской-приморский район, то какова вероятность попасть в 1РД? Или вообще куда тогда повезет скорая? Если можно даже в личку!
Я- Яна, ко мне на ты.
Знакомый народ со скорой говорил, ччто у них указюлька пришла, везти в указанный роженицей роддом, если он только не закрыт на прием.

А так - да вызовите вы такси, проще ж будет.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 21:39   #12193
kisa863
Частый гость
 
Аватар для kisa863
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: м.Удельная, ул. Афонская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Знакомый народ со скорой говорил, ччто у них указюлька пришла, везти в указанный роженицей роддом, если он только не закрыт на прием.

А так - да вызовите вы такси, проще ж будет.
Что значит в указанный роженицей?
Мне в ЖК сказали что направление никакого не дают, ехать самой на скорой.
И потом, на скорой все -таки надежнее, вдруг пробка, таксист рисковать не будет))) Да и вдруг откажется женщину рожающую везти.
kisa863 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:20   #12194
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что не смаладушничаю, и не попрошу эпидуралку.
я очень-очень старалась вытерпеть и не кричать, и не просить анестезию. Мне не было страшно за себя, а было страшно за малышку. Криком можно испугать, а эпиуралка - это не честно. Пока мама кайфует, ребеночек терпит все один. Может, кому-то покажутся наивными такие рассуждения, но об этом я дуумала все время родов и это мне помогло. Не кричала, только поскуливала иногда. Правда, и деточка у меня 2800 как рожают четырехкилограммовых мне неведомо. Это героини какие-то
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:00
ответ для kisa863 , на сообщение « Что значит в указанный роженицей? Мне... »
  #12195
milo4
Участник
 
Аватар для milo4
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от kisa863 Посмотреть сообщение
Что значит в указанный роженицей?
Мне в ЖК сказали что направление никакого не дают, ехать самой на скорой.
И потом, на скорой все -таки надежнее, вдруг пробка, таксист рисковать не будет))) Да и вдруг откажется женщину рожающую везти.
Направления не дают, вы просто сами говорите скорой куда вас везти. Как уже писалось выше, если будут сопротивляться, то говорите, что есть договоренность с врачом из 1РД.
milo4 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:22
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12196
kisa863
Частый гость
 
Аватар для kisa863
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: м.Удельная, ул. Афонская
Сообщений: 80


Они поверят? ) а то мало ли))Может для точности ещё и фамилию назвать ))здесь начитаться)))Ладно будем надеяться..... Спасибо!
kisa863 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:41
ответ для kisa863 , на сообщение « Они поверят? :))) а то мало ли))Может... »
  #12197
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Сыночка рожала с эпидуралкой. Моя врач придерживалась такой позиции, что раньше и зубы вырывали без наркоза, теперь ведь живем в современном мире, зачем же терпеть такие муки, когда можно облегчить страдания. В итоге я согласилась, прокайфовала весь второй период схваток. Но! меня так обдолбашили, что когда начались потуги, и надо было действовать, я абсолютно НИЧЕГО не чувствовала, ноги онемели, сама была как в дурмане, лежала и орала. Одним словом, когда вытащили малыша, я как-то даже удивилась - и все...? Было ощущение, что я просимулировала. Как будто и не я родила вовсе(( Нежных чувств к малышу не было, к сожалению...Сыночек был синеньким из-за 2го обвития пуповины, и я только проблеяла, почему, мол он какой-то страшненький...На меня зашикали, как мол, мамочка ты так можешь говорить.Короче, запоздалый материнский инстинкт списываю на анестезию. Совсем скоро мне предстоит рожать второго, я просто мечтаю родить САМА, от ночала и до конца пройти путь роженицы. Ведь по сути я так и не знаю, что такое потуги, ощущения прохождения через меня ребеночка мне тоже неведомы... Поэтому и страшно, буду рожать второго как в первый раз. Очень надеюсь, что не смаладушничаю, и не попрошу эпидуралку.

А еще я в день родов и на следующий день падала в обморок может, тоже из-за эпидуралки...А может мой негативный опыт с анестезией связан с тем, что добавляли дозу раз 5. Просто мне сказали, что если я даже отдаленно буду чувствовать боль от схватки, надо сообщать. Моя подруга тоже рожала с эпидуралкой, она отдохнула в период схваток, а непосредственно перед самим изгнанием плода, анестезия отошла, и последние 2 часа она чувствовала абсолютно все! Она осталась очень довольна своими родами.
а когда в эпидуралке были- продыхивали схватки? правильно делать так: даже если эпидуралка- нужно обязательно дышать.. как нам объясняли и читала много.. что дыхание это в первую очередь насыщение кислородом ребеночка пока он по путям идет, а вот вторую анестезия наша.. ну или в одинаковой мере...
уверена все у Вас получится
Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Прочитала и как всё вспомнилось,тоже хочу без эпидуралки в след. раз,но тут уже зарекаться не буду.Вам желаю ничего не бояться и быть собранной в это таинственный момент рождения человечка
девочки, как говорит статистика, вам может некогда будет просить эпидуралку удачно вам родить мамочки!!!!!!!! САМИМ!!!!!!!! И Вы поймете о чем я))))
Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание! Не я первая, не я последняя. Ведь рожают, ведь претерпевают муки, ведь выживают! Значит можно, можно вытерпеть. Буду очень стараться не зацикливться на своих ощущениях, а больше думать о малыше!
+10000000000000000000
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
я очень-очень старалась вытерпеть и не кричать, и не просить анестезию. Мне не было страшно за себя, а было страшно за малышку. Криком можно испугать, а эпиуралка - это не честно. Пока мама кайфует, ребеночек терпит все один. Может, кому-то покажутся наивными такие рассуждения, но об этом я дуумала все время родов и это мне помогло. Не кричала, только поскуливала иногда. Правда, и деточка у меня 2800 как рожают четырехкилограммовых мне неведомо. Это героини какие-то
на счет испугать не знаю.. но абсолютно точно каким-то образом мышцы влагалища или где-то там взаимосвязаны с мышцами лица! то есть когда вы орете- вы СМЕШАЕТЕ, ТОРМОЗИТЕ РЕБЕНКУ ПУТЬ!!!!!!!!!!!!
НЕЛЬЗЯ ОРАТЬ И КРИЧАТЬ!!!!!!!!!! а хочется очень!!!!!! можно рычать и гудеть- очень помогает (на опускании головки), шипеть, дышать, в общем любые звуки...
Цитата:
Сообщение от kisa863 Посмотреть сообщение
Они поверят? ) а то мало ли))Может для точности ещё и фамилию назвать ))здесь начитаться)))Ладно будем надеяться..... Спасибо!
я наврала нагло что у меня договор.. но на момент икс его не было..
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:51
ответ для kisa863 , на сообщение « Они поверят? :))) а то мало ли))Может... »
  #12198
Homo sapiens
Активный участник
 
Аватар для Homo sapiens
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: теперь Петроградка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от kisa863 Посмотреть сообщение
Они поверят? ) а то мало ли))Может для точности ещё и фамилию назвать ))здесь начитаться)))Ладно будем надеяться..... Спасибо!
после 36 нед можно сходить в роддом за платной консультацией. там вас осмотрят, скажут когда рожать и т.п. но главное нгапишут на книжечке беременной, что роды у них. тут уж не подкопаешься. раньша стоило ок 200р. но советую нед на 38. я после смотрин родила ч\з 4 дня, а обещали ч\з нед. но срок был 39 нед
__________________



спасибо не булькает, а кока-кола да.
Homo sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 09:47   #12199
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от Homo sapiens Посмотреть сообщение
девы, сама медик (сапожник без сапог), но выбирала РД по принципу: где больше всего хороших рук. остановилась именно на этом РД (к тому же там практика была, знала его закулисье). что касается платно или бес: опыт есть и платных и бесплатных родов (2е понравились больше). если вы хотите присутствие родственника\мужа, тогда платите, если нет, то идите бесплатно. уход такой же, врачи тоже. более того платные, рожающие с врачом, все равно рожают в его смену (они спец подгадывают). т.е. врач помимо вас будет принимать роды у бесплатных мамочек. ходят одинаково ко всем. после родов проверяют. оптимальный вариант "роды в сопровождении роддома" в день прибытия. это когда пускают родственника рожать с вами, но с дежурной бригадой (т.о. вы просто не платите врачу\акушерке в карман - только если сами захотите). рожала в 2007, 2009гг. если буду еще, то тоже там. если что отвечу на все вопросы. в любом случае цены в этом РД самые лояльные, а эпидуралка самая дешевая (не про качество, т.к. колят 1 и то же везде). вот послеродовых палат платных мало, но и общие ничего, чистенькие. наоборот с опытными мамочками много чего обсудить можно.
А если бесплатно, то мужа пустят потом после всего? Или как, например, вещи он передаст? Пускают же с пакетиком)
__________________
[IMG]http://puzyaka.ru/metric/m14****.gif[/IMG]
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 09:51
ответ для katrinmiro , на сообщение « Ах море:love: :))что... »
  #12200
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от katrinmiro Посмотреть сообщение
Ах море

что совсем-совсем??Возьмите кого-нибудь,если не мужа,то подругу,маму или сестру.Если что помогут,мало ли что.Вот мне очень помог муж,но был не всё время конечно.
Ой, не говорите.... МОРЕ ))))

Расскажите как это было? И чем муж может помочь?
__________________
[IMG]http://puzyaka.ru/metric/m14****.gif[/IMG]
Rami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena