ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ - ПОДЕЛИТЕСЬ!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 10:20   #11
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Сыночка рожала с эпидуралкой. Моя врач придерживалась такой позиции, что раньше и зубы вырывали без наркоза, теперь ведь живем в современном мире, зачем же терпеть такие муки, когда можно облегчить страдания. В итоге я согласилась, прокайфовала весь второй период схваток. Но! меня так обдолбашили, что когда начались потуги, и надо было действовать, я абсолютно НИЧЕГО не чувствовала, ноги онемели, сама была как в дурмане, лежала и орала. Одним словом, когда вытащили малыша, я как-то даже удивилась - и все...? Было ощущение, что я просимулировала. Как будто и не я родила вовсе(( Нежных чувств к малышу не было, к сожалению...Сыночек был синеньким из-за 2го обвития пуповины, и я только проблеяла, почему, мол он какой-то страшненький...На меня зашикали, как мол, мамочка ты так можешь говорить.Короче, запоздалый материнский инстинкт списываю на анестезию. Совсем скоро мне предстоит рожать второго, я просто мечтаю родить САМА, от начала и до конца пройти путь роженицы. Ведь по сути я так и не знаю, что такое потуги, ощущения прохождения через меня ребеночка мне тоже неведомы... Поэтому и страшно, буду рожать второго как в первый раз. Очень надеюсь, что не смаладушничаю, и не попрошу эпидуралку.

А еще я в день родов и на следующий день падала в обморок может, тоже из-за эпидуралки...А может мой негативный опыт с анестезией связан с тем, что добавляли дозу раз 5. Просто мне сказали, что если я даже отдаленно буду чувствовать боль от схватки, надо сообщать. Моя подруга тоже рожала с эпидуралкой, она отдохнула в период схваток, а непосредственно перед самим изгнанием плода, анестезия отошла, и последние 2 часа она чувствовала абсолютно все! Она осталась очень довольна своими родами.
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:04
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #12
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Первый раз делала по показаниям (была стимуляция, и все равно слабая родовая деятельность), последствий никаких, во всяком случае, я их не наблюдаю.
Второй раз не хочу эпидуралку. Только если опять такие же роды, как первые (не дай Бог, конечно). Думаю, свои схватки/потуги я переживу.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:53
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #13
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


мне делали по показаниям (давление было 130/90). первые пару месяцев мучалась эпизодически головными болями, теперь (прошел почти год) эпизодически болит поясница..... может это и не с эпидуралкой особо свзано, но раньше такого точно не было
naxi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:00
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #14
poldi81
Элита
 
Аватар для poldi81
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 664


Думаю, автору стоит знать и о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. Конечно, они далеко не у всех, но все-же имеют место быть. Хотя, мне лично в момент Х на них было глубоко наплевать. А последствия могут быть всякими, спинные или головные боли, атония мочевого пузыря, плохое сокращение матки п/родов и т.д. И еще, в роддоме видела девочку, у которой половину лица парализовало после ЭА.
poldi81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:05
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #15
poldi81
Элита
 
Аватар для poldi81
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 664


Да, и еще, по моим ощущением, если рожаешь без обезболивания, организм сразу после родов ТАКУЮ дозу эндорфинов в награду выдает! А вот с эпидуралкой механизм не срабатывает. Но это лично мое мнение.
poldi81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:05
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #16
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


мне делали по показаниям (слабая родовая деятельность, стимуляция окситоцином, плюс давление), из негативных последствий: первые недели три сильно простреливало спину, но это возможно из-за того, что и ранее со спиной проблемы были, еще из негатива, имейте в виду, что после эпидуралки встаешь позже, чем без нее, я часа четыре не могла встать - ног не чувствовала, да и потом тряслись ноги... так что Э. конечно хорошо, но не потому что сама боишься... без сильной необходимости лучше постараться без нее обойтись...
__________________
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:39   #17
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от poldi81 Посмотреть сообщение
Думаю, автору стоит знать и о ВОЗМОЖНЫХ последствиях. Конечно, они далеко не у всех, но все-же имеют место быть. Хотя, мне лично в момент Х на них было глубоко наплевать. А последствия могут быть всякими, спинные или головные боли, атония мочевого пузыря, плохое сокращение матки п/родов и т.д. И еще, в роддоме видела девочку, у которой половину лица парализовало после ЭА.
Все еще крайне сильно зависит от анастазиолога и его навыков и опыта в проведении данной процедуры. ИМХО конечно, но все неврологические последствия это либо неправильно сделанный прокол или неверно подобранная доза анастетика.

Меня обезбаливали по мед. показаниям ( давелние скакало), так не смотря на проблемную спину все прошло без последствий. Потуги чувствовала, встала сама, через час уже нормально ходила.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:58   #18
Jackill
Участник
 
Аватар для Jackill
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы сначала узнайте. будет л делать ваш врач (если вы рожаете платно) эпидуралку просто так. Далеко не все врачи даже за деньги делают ее без показаний.
Если врач готов, то будете ориентироваться уже в родах. У меня оба раза даже мысли об эпидуре не возникло.
Цитата:
Сообщение от Милашкa Посмотреть сообщение
Делали по показаниям. Негативных последствий нет.
Девочки! а не знаете, сколиоз является противопоказанием к ЭА?
__________________
Jackill is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:02
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #19
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107


А если выбор стоит между общим наркозом и эпидуралкой?
Carcadoo is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:36
ответ для lulinda , на сообщение « ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ. КТО ДЕЛАЛ -... »
  #20
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


первые роды - с эпидуралкой, плюсы - быстрое раскрытие, минусы - все остальное - вместо отдыха сильно трясло так, что зубы стучали, действия эпидурала закончилось, на кресло сама шла, а вот схватки стали затихать, пришлось ставить окситоцин на потуги, потуг не чувствовала вообще, долгий восстановительный период
после первых родов мечтала, что если придется рожать еще, то буду пробовать без анестезии
вторые роды - ура, без анестезии, хоть поняла, что значит тужит довольна как после сданного экзамена
_Медея_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena