Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 13:03
ответ для KLODI , на сообщение « enoelttiL.спасибо.Расширяю информацию... »
  #1481
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
enoelttiL.спасибо.Расширяю информацию для получения Вашего мнения о моих планах.Муж,я и дочь 13 лет.Можем не работать,т,к, 56 и 45 лет и можем жить на 2000 e какое-то время,пока
сдается жилье.Не работать ,наверное,будет скучно и языка не поднять.Хочется,чтобы девочка получила образование высшее
в Европе.Если понравится самим,то остаться жить в Чехии,если нет-то помощь ребенку адаптироваться и уехать.Хотя в России ничего не держит.Муж уже на пенсии с 55 лет .Обязятельно ли открывать ип или фирму,или можно просто приехать жить?Или открыть ип-фирму и организовать ларек открыток- карандашей?Или совсем бред старой кобылы ,,,
Тяжко будет уехать без помощи.
не поняла....как это просто приехать жить? так не бывает
Можно фирму или предпринимателем. Организовать что угодно можно .
Высшее реально и бесплатно ребенку, только надо бы ему в чешскую школу быстрее, язык учить . 13 лет, а когда переедете и всех 15 - почти поздно, уже акцент на всю жизнь будет .
Пенсию можно русскую здесь с карточки снимать.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:05
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1482
KLODI
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 68


enoeilttiL,спасибо.Начинать чешский в России или в Чехии?Какая должна быть школа-русская с изучением чешского и английского или чешско-английская в Праге?То что поздно-знаю,раньше никак не могли.Хотя я испугалась,что поздно.Вы озвучили мои страхи.Со своими экспериментами испорчу ребенку поступление в институт и сдачу ЕГЭ .Ведь может не получится.
В ноябре приедем в Прагу всей семьей,посмотрим школу,которую Вы посоветуете,район,где будем жить,очень бы хотелось,встре-
титься с Вами. Уж больно много Вы знаете о тех вопросах,которые нас интересуют.Пошла читать сайты по Вашим ссылкам.
KLODI is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:47
ответ для KLODI , на сообщение « enoeilttiL,спасибо.Начинать чешский в... »
  #1483
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
enoeilttiL,спасибо.Начинать чешский в России или в Чехии?Какая должна быть школа-русская с изучением чешского и английского или чешско-английская в Праге?То что поздно-знаю,раньше никак не могли.Хотя я испугалась,что поздно.Вы озвучили мои страхи.Со своими экспериментами испорчу ребенку поступление в институт и сдачу ЕГЭ .Ведь может не получится.
В ноябре приедем в Прагу всей семьей,посмотрим школу,которую Вы посоветуете,район,где будем жить,очень бы хотелось,встре-
титься с Вами. Уж больно много Вы знаете о тех вопросах,которые нас интересуют.Пошла читать сайты по Вашим ссылкам.
ой
извините, я больше уже ни с кем не встречаюсь и никому конкретными названиями не помогаю

Начинайте чешский в России, но
не нужно вкладывать в это много денег однозначно, скорее акцент на самостоятельное обучение . Деньги лишние здесь ой как пригодятся- и не только в первок время, а года через 3-5 - это более типично.
Думаю, в таком возрасте с нулевым владением чешского/ какое будет после изучения в Питере, к сожалению/в чешскую бесплатную школу возьмут по прописке, но закон лень смотреть, мог и измениться Ребенку морально тяжело будет. Есть несколько русских школ- платных, но дешевых. Есть английские очень приличные , есть англо-чешские /два диплома/- они дорогие 300 тыс крон , в таком возрасте туда тоже с экзаменом. Есть бесплатные и платные чешские гимназии- недорогие - тысяч 50 крон в год. Есть и подороже. Выбор большой, на разный кошелек и знания.
а школу выбирать как собираетесь в Праге находясь?Их много здания чтоль снаружи смотреть?
Сначала визы оформите, на годик это растянуться может а потом уже школы смотрите.
А район, где жить, от благосостояния зависит во многом . С транспортом здесь очень хорошо, в таком возрасте ребенок сам куда угодно доедет .
Так что начните с ссылок, оценки своих материальных возможностей, и визы
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 23:47
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1484
KLODI
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 68


почему не помогаете,обожглись?Жаль,,,
А как бы Вы поступили с ребенком такого возраста-английский плохой,чешского совсем нет.Какую школу выбрать?
Если русскую,то как в этом случае с дипломом,можно ли будет поступать с ним в Чешский университет.Обычно в таких
школах всего 30 % предметов преподается на чешском,а остальные-на русском.А по поводу моего выбора школы,перспектив,жизни хотела обратиться в какую-нибудь фирму,которая помогает адаптироваться иностранцам
в Чехии,учесть Ваше мнение и после этого подойти в школу с переводчиком.
enoelttiL,я прочитала сайт с начала его создания,Ваши рекомендации самые профессиональные.Не знаю,кем Вы работаете сейчас и когда-то,но человек Вы любознательный, внимательный,что выливается в деловые взгляды.Спасибо еще раз
и надеюсь на дальнейшие ответы на возникающие вопросы.
KLODI is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:48
ответ для KLODI , на сообщение « почему не помогаете,обожглись?Жаль,,,... »
  #1485
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
почему не помогаете,обожглись?Жаль,,,
А как бы Вы поступили с ребенком такого возраста-английский плохой,чешского совсем нет.Какую школу выбрать?
Если русскую,то как в этом случае с дипломом,можно ли будет поступать с ним в Чешский университет.Обычно в таких
школах всего 30 % предметов преподается на чешском,а остальные-на русском.А по поводу моего выбора школы,перспектив,жизни хотела обратиться в какую-нибудь фирму,которая помогает адаптироваться иностранцам
в Чехии,учесть Ваше мнение и после этого подойти в школу с переводчиком.
enoelttiL,я прочитала сайт с начала его создания,Ваши рекомендации самые профессиональные.Не знаю,кем Вы работаете сейчас и когда-то,но человек Вы любознательный, внимательный,что выливается в деловые взгляды.Спасибо еще раз
и надеюсь на дальнейшие ответы на возникающие вопросы.
Спасибо за добрые слова Что-то знаю, потому что сами "путь" весь прошли, да и идем собственно.
В чешский институт/университет можно поступать с любым дипломом и бесплатно там учиться, главное- знание чешского.
Кстати, поступить в чешские Вузы легче, чем там учиться .
я суровая мамаша , поэтому представить, что у ребенка в 13 лет английский плохой не могу . А второй иностранный какой ? Плохой- пусть учит. Не может, а еще и чешский навалится - о каких институтах может быть речь.
Ладно, если серьезно, то наверное в 15 лет , к сожалению, что-нибудь такое - их тут несколько http://www.gymnazium.com/index.htm
http://www.slovgym.cz/ru/ и т.д.
ну, вообще можно и на русском в универе учиться- за деньги www.icme.cz- таких тоже несколько
Возможностей много, особенно они расширяются в увеличение мат. базы - репетиторы, частные школы и т.д.
Начните все же с визы
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:21
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1486
KLODI
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 68


А сколько детей учится в одном классе ?
KLODI is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:23
ответ для KLODI , на сообщение « А сколько детей учится в одном классе ? »
  #1487
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
А сколько детей учится в одном классе ?
какой школы? или в целом? тогда от 10 до 30
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:48
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1488
KLODI
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 68


enoelttiL,здравствуйте.Расскажите,как Ваши дети проводят лето.Имею ввиду,детские лагеря,языковые выезды и т д.
И второй вопрос,за границей легко жить тому,кто самодостаточен,не нуждается в приятелях и живет в семьей.Или со
временем появляются знакомые местные.Не первый раз слышу,что люди с одной страны не общаются за границей друг с другом.
Почему?Или в этом то и лежит причина отъезда с родины.Хотя по всем правилам уезжают лучшие,продвинутые,талантливые и т д
Отчего же не общаться и за кордоном.Спасибо.
KLODI is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:02
ответ для KLODI , на сообщение « enoelttiL,здравствуйте.Расскажите,как... »
  #1489
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от KLODI Посмотреть сообщение
enoelttiL,здравствуйте.Расскажите,как Ваши дети проводят лето.Имею ввиду,детские лагеря,языковые выезды и т д.
И второй вопрос,за границей легко жить тому,кто самодостаточен,не нуждается в приятелях и живет в семьей.Или со
временем появляются знакомые местные.Не первый раз слышу,что люди с одной страны не общаются за границей друг с другом.
Почему?Или в этом то и лежит причина отъезда с родины.Хотя по всем правилам уезжают лучшие,продвинутые,талантливые и т д
Отчего же не общаться и за кордоном.Спасибо.
KLODI, извините влезу
Интересные вопросы Вы задаете
уезжают разные люди, не всегда самые-самые.
Некоторые, прожив и 10 лет, не говорят по-чешски, потому как живут "своими группками". А кто-то, как Вы правильно заметили, уезжает от русских, безуспешно
Когда дети ходят в сад или школу, то невольно появляются знакомства, а уж перерастут они в дружбу семей, все от Вас зависит
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:13
ответ для MigNat , на сообщение « KLODI, извините влезу :) Интересные... »
  #1490
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Беременюшки, как Ваши дела?
MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena