Крым 2011. - Страница 1685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 14:44   #16841
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Про бытовуху понятно, а как сам отдых Вам? Как море? и вообще?
ИМХО Орджо мне нравится, но если Вы привыкли отдыхать в городе. то через какое-то время может стать скучно...несколько пляжей , есть и песчаный и камушками, ну а про маленькие бухты и говорить нечего-их там ...ууууууу. Единственный минус с пляжем (главным) - это есть подводные камни метров через 10 от берега, но не по всей полосе, и они обточены, но о них надо знать
Мы постоянно лазили на горы..да и сам поселок мне симпатичен...уютный, есть парк. На набережной есть дет.машинки, батут. Есть рынок, магазинчики...но я собираясь больше чем на месяц, остановилась все же на фео...
Вот нашла 2 фотки. Орджо вид с гор днем и вечером
Изображения
Тип файла: jpg ФОТО КРЫМ 08 057.JPG (41.9 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg ФОТО КРЫМ 08 064.JPG (41.7 Кб, 201 просмотров)
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 15.07.2011, 14:58
ответ для ~~АНЮ~~ , на сообщение « Мы в этом году в первый раз Феодосию... »
  #16842
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от ~~АНЮ~~ Посмотреть сообщение
Мы в этом году в первый раз Феодосию едем, напишите, пожалуйста, что еще там стоит посмотреть?
Музей Айвазовского, музей бабочек ( но это на любителя, моя дочка с визгом выскочила прочь), краеведческий музей очень интересный.
Ресторан Антрессоль - обязательно стоит посетить, он недалеко от центра, по вечерам там живая музыка.
Да мне кажется, там все интересно - мы просто гуляли по улочкам, заблудиться невозможно ))
__________________
mamalumy is offline  
Старый 15.07.2011, 15:09   #16843
Катрана
Участник
 
Аватар для Катрана
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПБ Лисий Нос
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Катрана Посмотреть сообщение
Девочки!!! и мне подскажите, плиззз!!!
Кто летает на самолетах, за сколько Вы приезжаете в аэропорт? чего-то я давно не летала...ой..боюсь.....и как там с проходным пунктом? очень мучают?
Повторю свой вопросик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь!!!!!Аууууу!!!!!!

За сколько времени до взлета приезжаете в аэропорт? или как всегда за 3 часа?
__________________
______________________________________
Катрана is offline  
Старый 15.07.2011, 15:15   #16844
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Музей Айвазовского, музей бабочек ( но это на любителя, моя дочка с визгом выскочила прочь), краеведческий музей очень интересный.
Ресторан Антрессоль - обязательно стоит посетить, он недалеко от центра, по вечерам там живая музыка.
Да мне кажется, там все интересно - мы просто гуляли по улочкам, заблудиться невозможно ))
Спасибо!
~~АНЮ~~ is offline  
Старый 15.07.2011, 15:28
ответ для mamalumy , на сообщение « Фео - потому что очень красиво.... »
  #16845
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Фео - потому что очень красиво. Интересно. Понятно и непонятно. Потому что богом данная))
Мы там все вдоль и поперек облазили и осмотрели. В Береговом были, не понра - ничего любопытного. Ездили туда иногда купаться и загорать.
Для меня только пляжный отдых неприемлем, поэтому пляж и море значения особого не играют)). Ребенок тоже исследователем растет - ему все интересно.
А вы были в старом городе? Гуляли по крепости? Забирались на гору с которой город виден как на ладони? Заходили в мечеть? Были на могиле Айвазовского, которая в ограде армянского монастыря?
Ой, о Фео я могу говорить часами - она для меня единственная и неповторимая.
Купались и загорали по утрам два часа - на пляже который в сторону Берегового, не помню названия. И вечером там же. По вечерам ваще чудесно - народу мало, сидишь себе, на море любуешься...

Я уже писала, что в этом году мы были в Испании - красиво, но... не Крым
Собираемся в августе
спасибо за ответ...
нет, мы проехали по самому городу-он не заинтересовал особо и мы почему-то не стали его больше рассматривать как объект для экскурсий...были только в Картинной галерее Айвазовского...
мне море для купания также мало интересно, я могу просто рядом сидеть и перебирать ракушки...но дочка впервые была на море и показать ей городской пляж с заросшими мхом камнями, исписанными стенами в качестве объекта для купания и самого понятия "моря" было нереальным...набережная оставляет желать лучшего: плохое освещение в вечернее время и соседство с железкой не добавляет ей привлекательности,, а также наличие нефтебазы, танкеров и морского порта, где вода отливает мутью даже ночью также показали город не с лучшей стороны...возможно , мы увидели город не с той стороны
в Береговом, соглашусь, ничего интересного нет...он удобен как место проживания, близкое к неплохому пляжу...хорош для семейного отдыха с маленькими детьми ...есть несколько столовых, кафешки, ресторанчики, пицца...с едой проблем не было и ттт...никто ни разу не пожаловался на живот...сами не готовили совсем...пицца и чебуреки вкусняцкие-баловались по вечерам , там в ночную смену мальчики работают-отлично готовят-начинки не жалели...мы снимали номер/комнату через дорогу от моря и это было бы классно, если бы не холодное море...ездили на Азов в итоге...побывали в Судаке в Генуэзской крепости, в Новом Свете, в Коктебельском аквапарке, дельфинарии, в Никитском Ботаническом саду, в Воронцовском дворце, посетили Ласточкино гнездо...но это уже значительно дальше от Фео вот там природа...ландшафты...дающие полное представление о Крыме и том, каким он может быть...кипарисы, магнолии, горы, серпантины...хочется еще вобщем-очень мало удалось посмотреть, хотя погода была как раз для активного отдыха
okiss06 is offline  
Старый 15.07.2011, 15:28
ответ для Катрана , на сообщение « Повторю свой... »
  #16846
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Катрана Посмотреть сообщение
Повторю свой вопросик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь!!!!!Аууууу!!!!!!

За сколько времени до взлета приезжаете в аэропорт? или как всегда за 3 часа?
за 2 часа до взлета начинается регистрация, за 40мин до взлета - заканчивается. Главное успеть в этот промежуток. Зачем раньше-то, чем за 2 ?
anreco is offline  
Старый 15.07.2011, 15:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16847
Yulya)
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Девочка с севера ;)
Сообщений: 846


Кто-нибудь, пожалуйста, расскажите про питание в Судаке Где лучше?
Yulya) is offline  
Старый 15.07.2011, 15:40   #16848
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Катрана Посмотреть сообщение
ИМХО Орджо мне нравится, но если Вы привыкли отдыхать в городе. то через какое-то время может стать скучно...несколько пляжей , есть и песчаный и камушками, ну а про маленькие бухты и говорить нечего-их там ...ууууууу. Единственный минус с пляжем (главным) - это есть подводные камни метров через 10 от берега, но не по всей полосе, и они обточены, но о них надо знать
Мы постоянно лазили на горы..да и сам поселок мне симпатичен...уютный, есть парк. На набережной есть дет.машинки, батут. Есть рынок, магазинчики...но я собираясь больше чем на месяц, остановилась все же на фео...
Вот нашла 2 фотки. Орджо вид с гор днем и вечером
Спасибо !
manypupsik is offline  
Старый 15.07.2011, 15:41
ответ для butic , на сообщение « Девочки, подскажите, может кто в курсе,... »
  #16849
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от butic Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может кто в курсе, из Николаевки до Мирного можно прямым автобусом добраться???
С Севастополя ходит автобус до Мирного, он останавливается в Николаевке. если места будут. то уедете. Но автобус ходит только 3 раза в день.
Lyulya is offline  
Старый 15.07.2011, 15:46
ответ для okiss06 , на сообщение « спасибо за ответ... нет, мы проехали... »
  #16850
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


в Фео надо вдумчиво гулять и желательно не один день. Ну, или знать, куда идти, что смотреть...
Центральный пляж ужасный, согласна. Мы там только гуляли по батутам-каруселям и на ослике и кораблике катались.
Вы много где побывали, молодцы. Мы до Ласточкиного гнезда пока не добрались, сложно с дорогой (ребенок был маленький).
Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
хочется еще вобщем-очень мало удалось посмотреть, хотя погода была как раз для активного отдыха
Вот и мне каждый год хочется... ))
__________________
mamalumy is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena