ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 16:00   #15701
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Мы в Мадриде сейчас, прилетели ночью. Аэрофлот конечно очень хорошая компания, но вылетели на час позже из-за полной неразберихи в Шереметьево. Гоняли от одного выходя к другому, бедные испанские бабушки-туристки, они в шоке были. В итоге, приземлились еще тоже на час позже, потому что нам долго не давали посадку. Я пять кругов над мадридов насчитала, все кружили.
Экспресс из аэропорта действительно ходит, мы его видели, ушел прямо перед нашим носом. Пришлось все-таки взять такси.
Ситуация с отелем (кто помнит) разрешилась благоприятно: WI-FI бесплатный, ребенка поселили бесплатно, отель хороший.
Шок оттого, что никто не говорит по английски совсем.
Всем хорошего отдыха!
Хорошо, когда все хорошо!
Все не пойму где вы всех таких неанглоговорящих находите?!
У нас в Кальпе все говорят... а одна официантка недавно в баре даже не могла понять по испанский "2 чая с лимоном" , долго извинялась, что владеет только английским
Луна-луна is offline  
Старый 15.07.2011, 16:07
ответ для Lionchik , на сообщение « Всем привет! А мы вчера вернулись в... »
  #15702
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Всем привет!
А мы вчера вернулись в Питер. И уже очень хочется обратно
Попозже напишу отчет, пока к сожалению нет времени.
Но срочно хотела всех предупредить. Вчера (точнее уже сегодня ночью) мне пришлось заблокировать карту в Райфайзене, а мужу в Ситибанке, потому что кто-то пытался авторизовать карточку. Было снято по 1 евро с обеих за профессиональные услуги конторой Security DPTO Madrid. В результате обе карточки на перевыпуск карточками соответственно активно пользовались в Испании, но вместе платили только за автодороги, в карефоре, и может еще в паре магазинов. Но в карефоре я платила еще двумя другими картами, с ними все ок. Так что есть подозрение на автоматы оплаты за автодороги.
В любом случае имейте в виду и лучше в ненадежных местах платите кэшем. Это я для тех, кто только собирается ехать...
Ну и будьте готовы в любой момент остаться без действующей карты... Да, чуть не забыла, одну из карточек у меня служба безопасности банка заблокировала еще во время моего пребывания в Испании с формулировкой "информация могла попасть к третьим лицам" и без моего на то согласия.
Вот!
Надежда, а карту заблокировал в Испании не ситибанк случайно?
Ostrov is offline  
Старый 15.07.2011, 16:28
ответ для Ostrov , на сообщение « Ань, ну прости :091::091::091: я... »
  #15703
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
т.е. эта фигня еще и температуру дает? бедная Викуська.....выздоравливайте, я тебе звякну сегодня
Буду ждать!!!
*Nika* is offline  
Старый 15.07.2011, 16:40   #15704
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Надежда, а карту заблокировал в Испании не ситибанк случайно?
Нет, Цитадель.

Ирина, а мы к сожалению до Вас так и не доехали. Что-то мы под конец нашего пребывания в Торревьехе разболелись и побоялись заразить.

Как Вам отдыхается? Как погода?
Lionchik is offline  
Старый 15.07.2011, 17:02
ответ для Julli , на сообщение « :)) смешно :)) мы все тут САМИ , на... »
  #15705
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Здесь на весь топ и пары человек не наберётся, кому ключи высылали... Все на месте получают. И всё в порядке
Я вот так боюсь! Меня подружка еще пугает - она несколько раз арендовала квартиры в других странах, говорит, нигде нет такого, чтобы 100% предоплата и без договоров. Но мы апарты арендуем в компании по аренде, хоть на это надежда, что будет всё ОК!
Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
вот мы и вернулись из Испании
отдохнули хорошо, правда не без приключений - у нас у малыша аллергия на солнце началась - но дома уже все прошло.

Если кому нужны скидочные купоны (Мундомар, Акваландия, Террамитика) - у нас есть 3 штучки - обращайтесь.

А еще наши аппарты в Пиномаре на август свободны - если кому надо
А Вы где живете? Чтобы купончики забрать.
__________________
Cartier is offline  
Старый 15.07.2011, 17:36
ответ для Cartier , на сообщение « Я вот так боюсь!:001: Меня подружка еще... »
  #15706
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Я вот так боюсь! Меня подружка еще пугает - она несколько раз арендовала квартиры в других странах, говорит, нигде нет такого, чтобы 100% предоплата и без договоров. Но мы апарты арендуем в компании по аренде, хоть на это надежда, что будет всё ОК!
Скажу лично за себя: не первый год арендую квартиры со 100% предоплатой, и у частников, и через фирмы - никогда никаких проблем не было.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline  
Старый 15.07.2011, 17:42
ответ для lelikin , на сообщение « а подскажите пожалуйста по опыту... »
  #15707
Пимпочка
Участник
 
Аватар для Пимпочка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: ул.С.Ковалевской
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста по опыту сколько по времени занимает дорога из Питера до аэропорта Тампере. У нас вылет в 12-00 в понедельник. Во сколько надо выезжать????
Мы за 7часов,но мы с маленьким ребенком(граница,остановки...)
Пимпочка is offline  
Старый 15.07.2011, 17:45
ответ для granat_ka , на сообщение « узнала, все занято, увы :( »
  #15708
natanata
Ветеран
 
Аватар для natanata
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
узнала, все занято, увы
Спасибо, что уточнили. Мы продолжаем поиски.... Вариантов мало- все на август забронировано. Двое только откликнулись, но меня очень смущает, что предлагают не те аппартаменты, по которым изначально запрос делала (те мол заняты- посмотрите эти). Мне теперь вообще все подозрительным кажется- после внезапного отказа хозяйки через полгода после бронирования...
А еще один из них написал, что нам бесплатно выделяется 250 kw электричества, а больший расход будет оплачиваться 1,7 евро за 10 кw. Я вааабще не понимаю сколько это по объему. Кто- то сталкивался с такой оплатой элетричества?
__________________
natanata is offline  
Старый 15.07.2011, 18:01
ответ для natanata , на сообщение « Спасибо, что уточнили. Мы продолжаем... »
  #15709
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от natanata Посмотреть сообщение
Спасибо, что уточнили. Мы продолжаем поиски.... Вариантов мало- все на август забронировано. Двое только откликнулись, но меня очень смущает, что предлагают не те аппартаменты, по которым изначально запрос делала (те мол заняты- посмотрите эти). Мне теперь вообще все подозрительным кажется- после внезапного отказа хозяйки через полгода после бронирования...
А еще один из них написал, что нам бесплатно выделяется 250 kw электричества, а больший расход будет оплачиваться 1,7 евро за 10 кw. Я вааабще не понимаю сколько это по объему. Кто- то сталкивался с такой оплатой элетричества?
Посмотрите топик 15687, там девушка как раз пишет про свободные аппартаменты в августе.
Они уж явно проверенные
krichik is offline  
Старый 15.07.2011, 18:03   #15710
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Хорошо, когда все хорошо!
Все не пойму где вы всех таких неанглоговорящих находите?!
У нас в Кальпе все говорят... а одна официантка недавно в баре даже не могла понять по испанский "2 чая с лимоном" , долго извинялась, что владеет только английским
Это касается исключительно Мадрида.
Причем там не говорит даже молодежь.
Green tee , white wine ,apple juce - им ВООБЩЕ ничего не говорит. То есть ВООБЩЕ!!! Поначалу показывала пальцами. Потом выучила - зумо манцана, вина бьянка (или что-то такое)...
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena