Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто не доволен! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 10:56
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #11
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Алиса, расскажите, пожалуйста, как вернетесь, есть ли какие результаты.
И еще вопрос, как вы добились понимания со стороны прокуратуры? Как писали жалобу (я отправлила по почте заказным письмом с уведомлением и на сайте в разделе обратная связь)? Сколько времени ждали ответа?
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:35   #12
Murcha
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
Алиса, расскажите, пожалуйста, как вернетесь, есть ли какие результаты.
И еще вопрос, как вы добились понимания со стороны прокуратуры? Как писали жалобу (я отправлила по почте заказным письмом с уведомлением и на сайте в разделе обратная связь)? Сколько времени ждали ответа?
Я принесла заявление в канцелярию. Через пару недель они отправили запрос в адрес администрации района (ей подчиняется комиссия) с просьбой ответить на мои претензии по существу и продублировать ответ как в прокуратуру так и мне то есть заявительнице. Через некоторое время от администрации пришел ответ, дословно повторяющий их первоначальное письмо на которое я и жаловалась в прокуратуру (они даже поленились хотя бы переставить слова местами, просто распечатали еще раз). Конечно прокуратура должна была на это среагировать, но естественно так не бывает в нашей стране. Я подождала пару недель, может все-таки сами среагируют, потом пошла в прокуратуру, нашла человека, которому распределили мое заявление (поиски были непростыми - они там все очень вежливые и внимательные но с первой же фразы пытаются "завернуть" тебя, хотя после второй фразы мучительно начинают въезжать в проблему, а после третьей уже всячески стараются помочь и направить наконец по нужному адресу (кстати когда речь заходит об администрации района все сразу качают головами, горестно вздыхают...). В итоге исполнителя я нашла, человек адекватный, сразу подробно объяснила мне что надо сделать, что б был толк, дала свой мобильный, взяла мой. Вот иду сегодня с заявлением, на его основании она выйдет "в поле" проверять, считать места и т.п.
Очень просила, что б заявлений было побольше, а не мое одно. Говорит, свяжитесь с другими мамочками, чем больше обращений, тем лучше для дела.
Поэтому еще раз прошу, у кого есть информация, или возможность донести мою просьбу до тех, кто тоже мучается с комиссией, помогите. И лучше сразу созваниваться, потому что времени заглядывать на форум не хватает, когда двое мелких все время дергают.
8-904-555-11-34 Алиса
Murcha is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:21
ответ для Murcha , на сообщение « Я принесла заявление в канцелярию.... »
  #13
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Спасибо за подробный ответ. Я выслала письма сразу в три места: отдел образования, администрация района и прокуратура района. Буду ждать ответ, получается я пока на начальном этапе.
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:53
ответ для Duba , на сообщение « Для нас это очень актуально, т.к.... »
  #14
наталья 2011
Гость
 
Аватар для наталья 2011
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: литовская
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Duba Посмотреть сообщение
Для нас это очень актуально, т.к. собираемся переезжать в Выборгский район, где собственно и прописаны. На очереди в роно мы стоим с весны 2009 года!!! Однако до сих пор не ответа ни привета. Хотя ребенку осенью 3 года. Но до сих пор было не актуально, пока не встал вопрос о переезде. Садиков в нашем районе всего 2! Это район метро Выборгская. №52 и 70. Остальные ОЧЕНЬ далеко для нас, т.к. у меня еще грудной малыш.
Вот теперь не знаю с чего начать... в садик идти с бумажкой о постановке на очередь или в роно. А как, если они в отпуске...
На Сампсониевском, 51 ( не далеко от метро Выборгская) этой осенью открывается еще один детский сад №29-бывший № 53. Тут пишут, что РОО работает.
наталья 2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:46   #15
Murcha
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от наталья 2011 Посмотреть сообщение
На Сампсониевском, 51 ( не далеко от метро Выборгская) этой осенью открывается еще один детский сад №29-бывший № 53. Тут пишут, что РОО работает.
Роно работает. Не работает комиссия до 9 августа (о чем на ее запертых дверях и гласит объявление)
Садик по словам главы РОНО на сампсониевском, 51 не откроют сейчас, так как город его еще не выкупил. А по словам помощника прокурора, садик открывается...
Murcha is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:48   #16
Murcha
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ярослава Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Я выслала письма сразу в три места: отдел образования, администрация района и прокуратура района. Буду ждать ответ, получается я пока на начальном этапе.
Вы писали все это по Выборгскому району? И когда? Если по выборгскому, давайте объединяться!
Murcha is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:21
ответ для Murcha , на сообщение « Вы писали все это по Выборгскому... »
  #17
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Нет, я писала по Кировскому району.
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:17
ответ для Murcha , на сообщение « Мест нет потому что садики новые не... »
  #18
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Клю Посмотреть сообщение



Не знаю как насчет учета общей очереди, но думаю, что отчетность у них все-таки есть, я стояла в очереди с декабря 2009, чтобы мы пошли в сад в этом году и, учитывая, что в заявлении указывается по пять садов и ставился + (близлежайшие сады), трудно представить - какие очереди в конкретный сад могут быть, все время всплывают льготники, вносят изменения переезжающие и т.п.
Другое дело, что мест не хватает и помочь себе можно только, встав на очередь как можно раньше. А жалобы приводят к уплотнению имеющихся д/с, хотя в последние годы создают новые места, но их все равно мало.
Не согласна. Жалобы приводят к проверке качества работы Комиссий и к выявлению проблем и недостатков. Новые места в садика от этого, конечно, не появятся, но... возможно будут выявлены "блатные" и "взяткодатели", которые НЕЗАКОННО занимают места наших детей в садиках.
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:56
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #19
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


Жаль,что Вы не в Приморском районе. Я воюю там. У вас в Выборгском,по рассказам,хоть какое-то подобие порядка.Говорят, компьютеры стоят у инспекторов, можно хоть что-то увидеть своими глазами.А в Приморском члены комиссии с гордым видом толстенные книженции туда-сюда таскают по приемным дням.Просила показать записи,отказали.Если Вы не против, буду консультироваться с Вами по ходу своих дел.Пусть строят садики! Проблем нет в тех районах,где велось строительство сто лет назад,а у нас лишь бы коробок нагородить и всё,а садики на фиг не нужны. Построили один на сто домов и тогржественно открыли.Всё!
oxana-echo is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:01
ответ для Murcha , на сообщение « Комиссия Выборгского р-на. Для тех кто... »
  #20
Kotika
Участник
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 255


У меня свекровь работает в одном из садов Выборгсокго района. Так с ее слов у них в саду только в одной группе был полный списочный состав, а в других недобор и была удивленна когда я ей сказала что мамочки просто выбивают места в дс.
Kotika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena