Кучгуры 2011!=) - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 01:38
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #591
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Решила написать свой небольшой отзыв о поселкеможет быть дл тех кто едет первый раз он будет полезен)))
1)Поселок не большой!первые дни смущало,что ходить надо по проезжей части так как тротуаров там нет,но потом привыкли
2)спуск к морю по кривой и опасной для детей и людей в нетрезвом виде лестнице,коляски можно оставить наверху,насколько я поняла их оттуда никто не ворует)))
3)пляж грязноватый из-за самих же отдыхающих(окурки,косточки от абрикосов) Люди!давайте убирать за собой!самим же приятнее будет!
4)у подруги возникла проблема с покупкой подгузников для ребенка,подгузники были только маленьких размеров,пришлось ехать в Темрюк
5) автобусное сообщение с Темрюком неудобное !маршрутки ходят 3 раза в день и если вы не придете мин за 30 до отправления то совсем не факт,что влезете в нее,а такси до Темрюка 500 руб если с таксистом!маршрутка стоит 70
6)в магазинах не очень хороший выбор мяса,закупались индейкой в Темрюке на рынке
7) среда в Кучугурах рыночный день!приезжает много торговцев,в остальные дни только местные стоят
8)кушать лично я советую в Столовой "Наташа" там готовят вкуснее и нет такой антисанитарии как в Мальве где на открытой еде сидят мухи!а если решите покушать на Гагарина( на заборе написано "домашняя кухня)то там очень вкусно готовят суп и второе и отвратительно делают салаты!!!!!!!!!!!!
8) если понадобится в аптеку то идите не в аптечный пункт который рядом с Мальвой,а в ларек через дорогу за хлебным ларьком,там дешевле и выбор больше
9)в супермаркете следите за сроками молочки!при нас покупатели заметили несколько просроченных йогуртов
10) что касается врачей-в лагере "Искра"за 200 руб принимает педиатр и ЛОР,в амбулатории бесплатно!
11)из экскурсий мы ничего не брали,ездили сами на такси в Атамань ,туда-обратно и 3 часа ожидания вышло 1200 руб и вход 150 руб с человека(дети до 7 лет вроде бесплатно)
12)за поездку в Анапу туда и обратно берут 2500,мы сторговались на 2000 о чем потом сильно пожалели,таксист сэкономил на кондиционере и гнал до 140 км в час с открытыми окнами так как опаздывал встречать самолет!
13)жили мы на Зеленом переулке,он в сторонке от центра и там достаточно тихо
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 03:00   #592
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
2)спуск к морю по кривой и опасной для детей и людей в нетрезвом виде лестнице,коляски можно оставить наверху,насколько я поняла их оттуда никто не ворует)))
Вы про лестницу на центральный пляж? - один из самых неудобных спусков((, согласна...
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 09:25
ответ для sweet V , на сообщение « Вы про лестницу на центральный пляж? -... »
  #593
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Вы про лестницу на центральный пляж? - один из самых неудобных спусков((, согласна...
И центральный и тот,что слева
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 09:47
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #594
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


Хочу добавить, что на рынке в базарный день можно купить ооочень приличное мясо, домашнюю курицу и яйца.
Спуск пологий в конце поселка, поэтому начиная с Таманской улицы и дальше по Ленина - приоритетные места для жилья.
Очень неплохо покушать и повеселиться в Бризе, там есть бильярд, настольный теннис, аэрохоккей и аэрофутбол.

Про помидоры по 15 руб - хозяйка их покупала не на рынке ,а на трассе - сорри за ошибочную инфу. Сама же вчера привезла по 15 руб помидоры из Темрюка. В Темрюке цены намного гуманнее, и перцы по 10 руб можно найти.
Персики пошли местные, в нескольких км от поселка есть персиковый сад, там можно купить персики и по 30 руб/кг. Есть полный смысл взять такси за 50 руб и купить сразу много - лежать должны хорошо.
AnnaLeBon is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:05   #595
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Про помидоры по 15 руб - хозяйка их покупала не на рынке ,а на трассе - сорри за ошибочную инфу. Сама же вчера привезла по 15 руб помидоры из Темрюка. В Темрюке цены намного гуманнее, и перцы по 10 руб можно найти.

В Темрюке есть смысл закупаться если у вас есть своя машина или благополучно сели на маршрутку,а вот если ехать на такси то не выгодно поучится,
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:12   #596
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


Я бы все-таки ориентировала народ на местные цены))) Ибо по жаре, да с мелкими не поедешь ни в Темрюк, ни до садов (50 р. в одну сторону такси, и то по Кучугурам))) Много фруктов -овощей за раз я тоже не брала - и цены падают, и не везде есть возможность хранить (потому что на базах скромнее возможности, чем на Восточной)

Про рынок - мясо всегда есть в трех точках (на круглом новом рынке и на старом. все в углах слева) Но! надо быть там к 8-ми утра - тогда выберите и купите то,что хотите. Позже заберете то, что осталось, если осталось... Яйца есть каждый день. И перепелиные в том числе. Молоко в основном козье. В прошлом году мы брали и творог и молоко во дворах, в этом коров в Кучугурах не держат И роскошную сметану купить тоже можно только совсем утром, у тех, кто из ближ.станиц стоит на рынке.
Хотя этот же ассортимент есть всегда в магазинах (только не домашний))) Там нет проблем с продуктами в сезон. Не пугайтесь заморозки и полуфабрикатов - в Краснодарском крае они качественные.
Еще похвалю куру-гриль и осетинские пироги, что в центре. Всегда отличные! Мы курицу брали часто. Иногда "под заказ" -чтоб точно нам осталась.

Сейчас там очень плохо с мобильной связью. Позвонить практически невозможно... Говорят, электр.линии переделывают - куча проблем и помех...

Если актуально - могу поделиться телефоном нашего таксиста - три сезона с ним - сама доброжелательность, терпение и ненавязчивость. И машина большая и новая
Это если повозить - жилье посмотреть и вообще по Кучугурам и рядом (или не рядом).
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:33
ответ для sweet V , на сообщение « Я бы все-таки ориентировала народ на... »
  #597
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Я бы все-таки ориентировала народ на местные цены))) Ибо по жаре, да с мелкими не поедешь ни в Темрюк, ни до садов (50 р. в одну сторону такси, и то по Кучугурам))) Много фруктов -овощей я тоже не брала - и цены падают, и не везде есть возможность хранить (потому что на базах скромнее возможности, чем на Восточной)

Про рынок - мясо всегда есть в трех точках (на круглом новом рынке и на старом. все в углах слева) Но! надо быть там к 8-ми утра - тогда выберите и купите то,что хотите. Позже заберете то, что осталось, если осталось... Яйца есть каждый день. И перепелиные в том числе. Молоко в основном козье. В прошлом году мы брали и творог и молоко во дворах, в этом коров в Кучугурах не держат И роскошную сметану купить тоже можно только совсем утром, у тех, кто из ближ.станиц стоит на рынке.
Хотя этот же ассортимент есть всегда в магазинах (только не домашний))) Там нет проблем с продуктами в сезон. Не пугайтесь заморозки и полуфабрикатов - в Краснодарском крае они качественные.
Еще похвалю куру-гриль и осетинские пироги, что в центре. Всегда отличные! Мы курицу брали часто. Иногда "под заказ" -чтоб точно нам осталась.

Сейчас там очень плохо с мобильной связью. Позвонить практически невозможно... Говорят, электр.линии переделывают - куча проблем и помех...

Если актуально - могу поделиться телефоном нашего таксиста - три сезона с ним - сама доброжелательность, терпение и ненавязчивость. И машина большая и новая
Это если повозить - жилье посмотреть и вообще по Кучугурам и рядом (или не рядом).
что за таксист у вас??? не Олег?
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:59
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #598
sweet V
perpetum мобиле
 
Аватар для sweet V
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7 412


нет, другой))))
sweet V is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:11
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #599
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


Молоко мы берем на Рабочей улице, номер дома не помню, кажется 28. Там двухэтажный дом с 2 подъездами, вот сбоку живет женщина, которая держит корову, молоко отличного качества и сейчас у нее даже бывает лишнее. Так же на рынок 3 раза в неделю привозят молоко с фермы. Тоже очень вкусное.
AnnaLeBon is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:17
ответ для sweet V , на сообщение « Я бы все-таки ориентировала народ на... »
  #600
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
Я бы все-таки ориентировала народ на местные цены))) Ибо по жаре, да с мелкими не поедешь ни в Темрюк, ни до садов (50 р. в одну сторону такси, и то по Кучугурам))) Много фруктов -овощей за раз я тоже не брала - и цены падают, и не везде есть возможность хранить (потому что на базах скромнее возможности, чем на Восточной)
Ни коим образом не хотела никого вводить в заблуждение насчет цен, сама не знала, о чем и писала выше. На Восточной у нас, конечно, хорошо, но много фруктов-овощей имела в виду, можно брать, например, на большую компанию :-)
Приходите к нам, у нас тут по близости есть неплохие свободные комнаты и народа почти нет :-)))
__________________

AnnaLeBon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena