Аллергики на цветение, загляните, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 01:29   #1
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820
Аллергики на цветение, загляните, пожалуйста!



Прошу совета от тех, ко в теме аллергии на цветение..у меня подозрение , что мы ее тоже заимели вдруг... ситуация следующая...

У моего пятилетнего сына последнее время странно выглядели глаза...почти ничего не заметно, но что-то смущает...даже не красные...через пару дней становится понятно, что они немного отекшие...веки...лицо выглядит по другому...Вся соль ситуации в том, что ровно год назад, в это же время - началось тоже самое. Около недели почти мы с мужем не могли понять, что происходит, что-то не так...Когда поняли, что опухшие глазки - помчались на Литейный, 25 - в травму (в поликлинике в отпуске окулист, да и толку от нее...) ..На литейном... (дикие очереди) меня с ребенком пропустили без очереди сразу - врач спросил, почему я до сих пор ничего не капала ему (?)..Я сказала, что я не врач, самолечением не занимаюсь. Посмотрел в какой-то аппарат - сказал капать тобрекс, 5 дней, что-ли...Мы купили тобрекс, прямо на литейном же я сразу закапала, и через пару дней (вроде (?) стало получше) и отчалили в деревню. Вскоре стало очевидно, что стало намного хуже..глаза отекли сильнее...Ребенок еле их открывал, ночью жаловался, что глазки болят...я еле дожила до утра от страха, помчались на машине в областную больницу к платному окулисту. Там нас еще до кучи лор посмотрел - не оттуда ли проблема...и окулист прописал офтальмоферрон (раз не помог тобрекс, значит не бактериальный, а вирусный кон=вит) ...Причем, у меня было впечатление, что ночь накануне, когда совсем каюк был, была какая-то кризисная, ибо утром глаза лучше выглядели, чем накануне...Я и врачу сказала - что вчера было хуже...и что если будет лечение под вопросом - сажусь на поезд и еду с детьми в питер после приема...Он сказал,что необходимости нет, мы вернулись в деревню, капали офтальмоферрон, все прошло у нас вскоре....

так вот в итоге сейчас то тоже самое...Я все понимаю, песочница, глаза трут, зараза попала...но меня очень смущает, что ровно год прошел...т.е. не сезонная ли это аллергия? никогда у нас не было, ну так это же ничего не значит...Может кто знает, из аллергиков на цветение...вдруг что-то именно в это время зацветает? И что делать? утром на литейный - а ведь тобрекс тогда не помог..или помог, но просто долго лечится? я сейчас перед сном уже не выдержала - и капнула ребенку офтальмоферрон...Так ведь и не понятно, что из них нам помогло и к кому идти...

бактериальный кон-вит мы проходили с др. ребенком, там были именно гн. выделения, и они сразу же пропали при тобрексе...Это вот совсем по другому выглядит...Т.е. либо вирусный..либо аллергия (?)...

вот тут посмотрела, что в июле резко цветет липа и злаки...насчет злаков не знаю, а вот среди лип мы гуляем...как раз запомнилось, что на площадке обсуждали.что липы вокруг...


Сейчас пытаюсь понять, как действовать завтра...дать самостоятельно зиртек? потом показаться таки на литейном? или там опять просто пропишут тобрекс...Если врач согласится в пользу аллергии, попробовать уехать из города ... в ту же деревню, например...там на участке нет лип..тут, в городе - много...рискованно (?), вдруг станет хуже...в прошлом году - не ясно,что помогло - долгая реакция тобрекса, либо ( с первой капли ?) офтальмоферон...но у меня было ощущение, что мы приехали в деревню, на второй день уже было совсем хуже, беспокойно даже спал, жаловался на глазки, а утром то прямо лучше глаза выглядели...и ведь с того дня поправился..вдруг это же не офтальмоферон помог, а отсутвие аллергена (лип тех же?)


если наша аллергия подтвердится - это на всю жизнь?

Благодарю всех, кто заглянет и выскажется...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:54
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #2
@Viktoria@
Старожил
 
Аватар для @Viktoria@
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1 483


У меня аллергия на цветения, правда у меня весной. Да, это на всю жизнь, но если лечить бывают периоды ремиссии, довольно длительные. Я бы на Вашем месте обязательно показала аллергологу, цветение и пыльца в воздухе с середины апреля и до сентября, в разное время разные деревья и травы. В будущем нужно делать пробы и выяснять на что именно. Сейчас можно дать зиртек (от 1 табл. хуже не будет, а помочь может) и срочно, с утра ехать к аллергологу. Если это аллергия, то капли в глаза будут другие, например "кромогексал" (но это с врачом обсудить). Зиртек есть и в каплях, 10 капель за один приём 1 раз в день, действует через 20-30 минут, действия хватает на 24 часа.
@Viktoria@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:58
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #3
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Весьма возможно, что аллергия. На всю жизнь или нет - никто вам не ответит. Чтобы выяснить аллергия ли это - мы сдавали анализы, на Пражской, скажем или в 1ДГБ. Проверят и на конкретные аллергены и общее состояние организма (степень аллергизации что ли). Если честно, то в теме Особых много информации на эту тему, думаю, что там вы найдете ответы на все вопросы и много хороших советов в теме астматиков (не пугайтесь названия, главное, что люди опытные). Удачи, желаю чтобы не подтвердилось
Согласна с пред. оратором - самим только антигистаминное можно. Кромогексал нам, скажем, совсем не пошел, аллергия на него была.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:05
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #4
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


У сына ежегодно в одно и то же время отекает слизистая носоглотки (конец апреля - середина мая). Справляемся только к середине июня. Все это началось в 3-5 лет. Сейчас ему уже 14 лет... C самого начала нам говорили , чтоб не довели до астмы. Главное пережить период взросления. У мальчиков с возрастом может пройти или остаться на уровне легкой формы . Полностью избавиться от ежегодного рецидива нам не удается... В период наиболее сильного обострения принимает антигистаминные препараты (не седативные). Так и живем ... Все походы к аллергологам заканчивались впустую: мы так и не смогли определить конкретный аллерген (всего понемножку!)
Но попытаться сделать пробы нужно (не в период обострения). Если будете знать причину бед - это уже часть успеха !
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:37
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #5
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


спасибо большое, попробую дать зиртек и буду искать врача..
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:53   #6
Viva La Vita
Участник
 
Аватар для Viva La Vita
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: ст. м. Парк Победы
Сообщений: 273


Если антигистаминное средство хоть чуточку поможет, значит это аллергия, надо срочно идти ко врачу - обследоваться, если с аллергией не бороться (не лечить) то с каждым годом будет все хуже.. Кстати, если даже не аллергия все-равно обследуйтесь чтобы полностью исключить эту причину! По-поводу того насколько она лечиться, все индивидуально (у детей чаще она проходит с возрастом), Вам сейчас, главное, понять что вызывает отек!
__________________


Если вы хотите, чтобы жизнь вам улыбалась, подарите ей сначала хорошее настроение.
Viva La Vita is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 13:15
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #7
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Похоже по симптомам на поллиноз. Это сезонная аллергия на цветение.Сенная лихорадка. На что именно идет реакция -сейчас Вам никто не скажет. Пробы делают осенью и зимой, когда все отцветет. Сейчас все что вы можете сделать -вывезти из местности где цветет много растений. (то есть удалить по возможности аллерген).
Из антигистаминов я даю эриус в таблетках и кромогексал -это капли в нос и в глаза. Даю в период обострения. Но вам нужно консультироваться с врачом! Причем не в глазной травме, а с аллергологом. Аллергический конъюнктивит -у поллинозников -обычное дело. Летом всегда что-то зацветает, что-то отцветает, поймать какой-то один аллерген сложно. И он, скорее всего не один, а группа.
Самое опасное что может быть -это быстрый отек слизистой -отек Квинке, когда от большой концентрации аллергена отекают глаза, нос и горло, и становится нечем дышать. Я Вас не пугаю , но почитайте общую информацию про поллиноз и идите к врачу аллергологу. Прогноз давать невозможно. У кого-то это проходит (долгая стадия ремиссии), кто-то с этим живет всю жизнь.
Все будет хорошо!
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 18:01
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #8
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


поищите в сети - есть таблицы по времени цветения растений - как раз для аллергиков. у меня дочь выдавала астматические приступы на цветение деревьев - в марте-апреле, когда и листьев то нет. Пьем уже третий год по назначению аллерголога сингуляр - в период цветения ( с начала марта до середины мая) - и ТТТ вообще забыли что такое ложный круп. А до этого три года ребенок мучался - не могли понять что такое - с чего приступы. Ну и к аллергологу хорошему.
Наш педиатр советует при острых аллергиях давать супрастин - для быстрого снятия симптомов ( первые сутки) - а потом переходить на привычные антигистаминные - мы пьем зиртек в каплях.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 20:25
ответ для Катия , на сообщение « Аллергики на цветение, загляните,... »
  #9
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


У нас поллиноз на степные травы/это в Петербурге-то!!!/-наблюдались у аллерголога-анализ крови специальный, аллергопробы, нам еще аллергеновую атаку делали, был маленьким-ходили на специальную физкультуру, на иглоукалывание, дышали минеральной водой, ну вели антиаллергеновую жизнь, была стойкая и длительная ремиссия Потом в 16 лет в Финляндии сняли коттедж рядом с полем и лесом в июле и такую вспышку получили! Опять к врачам, три года ходил на АСИТ/уколы с микродозами аллергенов/, сейчас наше время-июнь, июль, пьем цетрин, в нос-аэрозоль кромогексал, приходит с улицы-душ и промывание носоглотки, так и живем!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:27   #10
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
У нас поллиноз на степные травы!
У мужа моего тоже на это дело.
А у сына на деревья.
Пьют фексадин, платки переводят кучами, от чиха стены трясутся. И так 10-12 дней начиная с 20х чисел апреля.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena