Лактостаз замучил! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 11:13   #1
Диана 777
Частый гость
 
Аватар для Диана 777
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 87
Лактостаз замучил!



Всем привет! У меня лактостаз по моему очень часто случается. Вначале одна потом другая грудь. Температура была аж 39.6. Ребёнку год и я думаю может нафиг заканчивать кормление уже?((( А,кого-нибудь преследует эта же проблема и,как вы с этим боритесь?
Диана 777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:19
ответ для Диана 777 , на сообщение « Лактостаз замучил! »
  #2
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


У меня были похожие проблемы. Тоже задумывалась о том, не прекратить ли, в итоге кормила до 2,5 лет, о чём совершенно не жалею, дочь была готова к завершению ГВ, всё прошло очень спокойно. Завершать ГВ или нет Вы можете решить только сама - ведь никто не знает Вашей ситуации и ребёнка лучше чем Вы.
Причиной частых лактостазов могут быть узкие протоки. Меня хорошо спасала схема но-шпа, окситоцин, сцеживание под душем, кормление, лёд, всё проходило очень быстро.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:54
ответ для Тыдра , на сообщение « У меня были похожие проблемы. Тоже... »
  #3
Диана 777
Частый гость
 
Аватар для Диана 777
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
У меня были похожие проблемы. Тоже задумывалась о том, не прекратить ли, в итоге кормила до 2,5 лет, о чём совершенно не жалею, дочь была готова к завершению ГВ, всё прошло очень спокойно. Завершать ГВ или нет Вы можете решить только сама - ведь никто не знает Вашей ситуации и ребёнка лучше чем Вы.
Причиной частых лактостазов могут быть узкие протоки. Меня хорошо спасала схема но-шпа, окситоцин, сцеживание под душем, кормление, лёд, всё проходило очень быстро.
Да кормёжку конечно не прекращу. Моя старшая ела грудь около 3,5 лет. На площадке все смеялись,что такая большая,а грудь ест. Просто,когда поднимается температура под 40 не чего не хочется. НО НАДО. А вы под душем с температурой сцеживались?
Диана 777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:23   #4
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Диана 777 Посмотреть сообщение
Да кормёжку конечно не прекращу. Моя старшая ела грудь около 3,5 лет. На площадке все смеялись,что такая большая,а грудь ест. Просто,когда поднимается температура под 40 не чего не хочется. НО НАДО. А вы под душем с температурой сцеживались?

В первый лактостаз сцеживалась, потом я до температуры 40 не доводила уже. Как только первые неприятные ощущения - сразу в качестве профилактитки окситоцин с но-шпой и вперёд. Ещё стряхивание помогает. Делается так - после кормления/сцеживания встаём в коленно-локтевую (извините) позицию и нежно рукой встряживаем грудь, одновременно массируя её от основания к соску. Но, это профилактика, то есть делать несколько раз в день, когда ещё не наступил лактостаз.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:28
ответ для Диана 777 , на сообщение « Лактостаз замучил! »
  #5
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


мне в свое время пришлось сверну ГВ из-за постоянных лактостазов, температура все время под 39 была.....( спасалась капустными листами, расцеживалась, массаж...но все равно не помогло...
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 17:58   #6
_believe_
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 53


та же проблема сейчас Думаю закончить или терпеть все это дальше Постоянно закупоривается хотя мелкий сосет хорошо Вчера температура была 39 Теперь пью антибиотик Нам почти месяц Сцеживаюсь сама плохо- очень тяжело идет( Измучалась жутко
_believe_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 18:56   #7
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от _believe_ Посмотреть сообщение
та же проблема сейчас Думаю закончить или терпеть все это дальше Постоянно закупоривается хотя мелкий сосет хорошо Вчера температура была 39 Теперь пью антибиотик Нам почти месяц Сцеживаюсь сама плохо- очень тяжело идет( Измучалась жутко
А антибиотик зачем, простите?
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 19:36
ответ для Тыдра , на сообщение « А антибиотик зачем, простите? »
  #8
Диана 777
Частый гость
 
Аватар для Диана 777
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
А антибиотик зачем, простите?
я сменила бюстгалтер для кормящих на простой,который хорошо держит грудь и вроде пока ттт. и не спите на животе. не сдавливайте грудь.
Диана 777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena