Неспортивный ребёнок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 01:55
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #21
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Я бы наняла ребенку индивидуального тренера -хоть в фитнесс зале -чтобы небыло сравнения пока с другими . А потом втянется в спорт и будет наравне со всем гонять мяч -хотя по мяч -не знаю . Мой ребенок . Занимающийся спортом -не умеет и не люби играть в мяч . А его приятель -маьчик с очень излишним весом и боязнью воды и велосипеда -лупит по мячу -тоько так .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:24
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #22
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Если есть финансовая возможность купите игровую спортивную приставку компьютерную, и занимайтесь дома вместе с ним,затем сходите к хорошему гомеопату, это тоже помогает, потом найдите здесь же на ЛВ таких же деток, которые будут примерно одного уровня физ подготовки, и будут заниматься вместе просто так для удовольствия, а не для результатов. И все у Вас получится! Поверьте!
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:46   #23
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Erna Посмотреть сообщение
Если есть финансовая возможность купите игровую спортивную приставку компьютерную, и занимайтесь дома вместе с ним,затем сходите к хорошему гомеопату, это тоже помогает, потом найдите здесь же на ЛВ таких же деток, которые будут примерно одного уровня физ подготовки, и будут заниматься вместе просто так для удовольствия, а не для результатов. И все у Вас получится! Поверьте!
А что за спортивная компьютерная приставка? Что она делает? И, не совсем поняла, чем поможет гомеопат?
Беда в том, что сын не получает удовольствия от движения в принципе. И я-то это прекрасно понимаю, я сама диванная...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 03:01
ответ для leana , на сообщение « вам не повезло с тренером. я бы... »
  #24
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
вам не повезло с тренером. я бы посоветовала искать " свое" среди "философских" единоборств - у-шу, тэквондо. там учат всех, тренер - еще и наставник. отнеситесь серьезно к выбору тренера.
еще - не обязательно заниматься именно в спорт кружке, есть не спортивные, но весьма "подвижные" увлечения - туризм, например. или школа юнг или юных железнодорожников.
+100
К борьбе еще добавлю самбо и вольную борьбу. Там особо шустрым и особо худеньким быть вовсе не обязательно.
Потом, я не поверю, что бы вы, родители, ну совсем совсем не увлекались ну никаким спортом. Не обязательно ведь заниматься именно подвижными играми, можно как уже выше говорили ходить в походы, развивая выносливость, плавать просто так или с аквалангом или прыгать с вышки или играть в водное поло. Можно плавать на байдарке. А есть еще кружки геологии, краеведения, биологии ребята из этих кружков ездят в экспедиции, живут в палатках, ходят в маршруты, но вовсе не с целью покорения километров, а ради научного интереса (закалка и выносливость здесь не самацель, а попутно приобретаемые бонусы). Тоже самое можно отнести и к рыбалке, и даже к сбору грибов и ягод всей семьей.
Если взять за правило хотя бы 1 раз в 2 недели выезжать на целый день за город и там, в зависимости от времени года собирать грибы или ягоды, рыбачить или купаться, смотреть старые крепости или доты, или просто посидеть у костра, то это уже большой плюс в укреплении организма.
А вообще на счет кружков, у нас с дитем строго - хотя бы один кружок ля здоровья и один для головы, остальные по желанию. Он у меня тоже склонен к полноте, потому стараюсь, чтобы занятия физкультурой были каждый день (ну или хотя бы 5 раз в неделю, включая школьную физру), надо держать себя в форме. В общем, ищите своего тренера, ищите коллектив в котором ребенку будет комфортно психологически, он обязательно найдется.

ЗЫ: Да, совсем забыла, мой деть ходил одно время в секцию американского футбола! Фот это вещь, скажу я вам! Там тоже не важно склонен ребенок к полноте или нет, там у них свои роли в команде и дело есть всем и маленьким худеньким и большим крепким, а ловкость развивают целенаправленно и весьма успешно. Тренер мне очень нравился, жаль, что пришлось бросить занятия - мой деть по времени не успевал на тренировки и очень далеко от нас. Но если Вам подойдет территориально (Коломяги), то стукнитесь в личку - кину контакты клуба и замечательного трернера.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 03:13
ответ для Boreal , на сообщение « +100 К борьбе еще добавлю самбо и... »
  #25
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


У Вас такой пост позитивный К сожалению, то, что Вы так аппетитно перечислили, для нас по некоторым причинам - увы и ах. Не, ну за город выезжаем, когда получается.
А Коломяги для нас - как до Москвы, мы в купчино.
Но - спасибо за участие и советы.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 03:46
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #26
Наталия В.Л.
Гость
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Маяковского
Сообщений: 10


У меня тоже сынок неспортивный родился! Ну,что ж тут сделаешь! Умненький-разумненький... но неспортивный. В 5-6 лет поводила его на фигурное катание - для общей закалки, для развития чувства равновесия, чтоб падать правильно научился. Все давалось ему оооочень трудно и результатов мы достигли,если сравнивать с другими детьми, плевых. НО я его с другими детьми НЕ СРАВНИВАЛА и не расстраивалась из-за отсутствия у него таких успехов как у других! Я его сравнивала с ним самим! И вот тут успехи его мне были очень хорошо видны!
Потом посадила его на лошадь! Несколько раз позанимался. Тоже аккуратно очень (я сама тренера просила),чтоб не напугался,больше шагом, но ездил и рысью и чуть даже галоп попробовал! В принципе,дело это хорошее,но мы занимались в Гатчине,далеко все-таки было ездить.
Сейчас ему 11,а года два назад вдруг увлекся футболом! И теперь,хлебом не корми,дай в мячик поиграть! Играет..., но спортивным все равно не стал,ну не дано природой! Но я довольна,что есть футбол - все-таки двигается,выносливость,реакция развивается.
Я бы посоветовала все-таки спросить САМОГО ребенка - ЧЕМ он САМ-то хочет заниматься? Пусть тем и занимается! И будет у него ЭТО получаться лучше,чем у других! Пусть будет неспортивный, НО зато будет СЧАСТЛИВЫМ! И Вы тоже будете счастливы вместе с ним!
Наталия В.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 08:56
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #27
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


У меня тоже сын неспортивный, как и я, а вот дочка наоборот очень ловкая. Тоже проходили и Дзю-до и лёгкую атлетику и бассейн. Уважаем только велосипед, но кататься на 2-х колёсном научились лет в 8-9. Зимой потихоньку приобщаемся к лыжам.При этом по физ-ре у нас "5", но у нас учительница оцеивает не результаты, а старания,желание и индивидуальный рост.
Я считаю, что через голову тут не перпрыгнешь. Мы органичились спортивным уголком в комнате (пытаемся подтягиваться, отжиматься, канат и т.д.), бассейн продолжать будем, ну и по сезону лыжи, коньки, велик совместно. Как-то так.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:59
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #28
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У меня средняя дочка совсем не спортивная. Тоже бегает, ноги заплетаются. Я к ней и не приставала с этим. Да, физ-ру в школе люто ненавидела, а в старших классах сделали ей освобождение (особых причин не было, я постаралась). Она серьезно увлекается музыкой, не вижу смысла мучить ее спортом. Но правда она у меня очень стройная, так что это не волновало.
Люди все разные и это хорошо. А вот про плаванье, мне кажется верно написали, походите вместе. Мы ходим раз в неделю с младшей и средней, и я тоже девушка в теле, в бассейне это не мешает.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:33
ответ для Барсёнок , на сообщение « Неспортивный ребёнок »
  #29
Zetta-X
Активный участник
 
Аватар для Zetta-X
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: СПб, Финбанище
Сообщений: 596


Я бы ТС посоветовала поводить сына на танцы. Во-первых мальчики там на вес золота и тренера их обожают, как правило, во-вторых это прекрасно развивает осанку и гибкость, ребенок становится более ловким. Прекрасно мышцы вытягивает. Мы ходили полгода в тодес, у сына плечи развернулись, появился пресс, ноги стали сильные, да и вообще фигура оформилась. Пожалуй, единственный минус, что на танцах практически всегда одни девчонки, и они могут дружить против единственного мальчика. У нас так случилось-поэтому мы перестали ходить. Вот в этом году на плавание планируем походить, на водное поло-будем мужской коллектив осваивать.
Zetta-X is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:52   #30
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Наталия В.Л. Посмотреть сообщение
У меня тоже сынок неспортивный родился! Ну,что ж тут сделаешь! Умненький-разумненький... но неспортивный. В 5-6 лет поводила его на фигурное катание - для общей закалки, для развития чувства равновесия, чтоб падать правильно научился. Все давалось ему оооочень трудно и результатов мы достигли,если сравнивать с другими детьми, плевых. НО я его с другими детьми НЕ СРАВНИВАЛА и не расстраивалась из-за отсутствия у него таких успехов как у других! Я его сравнивала с ним самим! И вот тут успехи его мне были очень хорошо видны!
Потом посадила его на лошадь! Несколько раз позанимался. Тоже аккуратно очень (я сама тренера просила),чтоб не напугался,больше шагом, но ездил и рысью и чуть даже галоп попробовал! В принципе,дело это хорошее,но мы занимались в Гатчине,далеко все-таки было ездить.
Сейчас ему 11,а года два назад вдруг увлекся футболом! И теперь,хлебом не корми,дай в мячик поиграть! Играет..., но спортивным все равно не стал,ну не дано природой! Но я довольна,что есть футбол - все-таки двигается,выносливость,реакция развивается.
Я бы посоветовала все-таки спросить САМОГО ребенка - ЧЕМ он САМ-то хочет заниматься? Пусть тем и занимается! И будет у него ЭТО получаться лучше,чем у других! Пусть будет неспортивный, НО зато будет СЧАСТЛИВЫМ! И Вы тоже будете счастливы вместе с ним!
НИЧЕМ. Из спортивно -укрепляющего.
Хорошо ходит на карате только пока нет зачётов , как зачёт , тащим на аркане .И тренер у нас хороший , но зачёты это неотъемлемая часть занятий......Тут кто-то про йогу писал , я думаю она очень могла бы помочь , у меня знакомая год занимается , говорит просто чудо , но сомневаюсь я , что для детей они её так же хорошо преподают......
irixa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena