Гестоз в 3 триместре - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 21:55
ответ для mursik-spb , на сообщение « Повышенное давление - это один из... »
  #11
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728



Я так поняла- это страшная штукаИ её показатели это: белок в моче+ давление высокое+ отёки!!!
Белок у меня "0"
Давление за последние посещения: 113/82, 115/65,115/70,115/75.
Отёки бывают но не часто.
И где у меня ГЕСТОЗ???????????
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 01:15
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Я так поняла- это страшная штукаИ её... »
  #12
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


врачи ЖК перестраховываются с такими симптомами и пытаются пристроить в больницу или накрайняк в стационар -у меня было это всё и пришлось даже на ДО поваляться (чувствовала себя там случайным пациентом с лошадиным здоровьем, занимающим чье то койку-место), белок в моче прошел (считаю от питания зависит), давление -периодически (еще же вес набрала-следовательно и давление имеет тенденцию увеличиваться), а отеки так и не согнали, видимо после родов (но у меня и без беременности была тенденция к отекам).
Но, лично по моим ощущениям-как только начинали делать капельницы и давать таблетки -мне жутко плохо становилось (голова начинала болеть,слабость, с давлением непонятно что творилось, тошнило, бессоница), я потом отказалась от их терапии и жила себе спокойно.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:43
ответ для Yulia Saf , на сообщение « Я так поняла- это страшная штукаИ её... »
  #13
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Yulia Saf Посмотреть сообщение
Я так поняла- это страшная штукаИ её показатели это: белок в моче+ давление высокое+ отёки!!!
Белок у меня "0"
Давление за последние посещения: 113/82, 115/65,115/70,115/75.
Отёки бывают но не часто.
И где у меня ГЕСТОЗ???????????
Так у меня такая же картина. Один в один.
В 1Б картина хуже была. И отеки, и давление скакало сильнее - не было у меня гестоза никакого, а тут "вялотекущий" - о как.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:13
ответ для The Phantom , на сообщение « Так у меня такая же картина. Один в... »
  #14
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
Так у меня такая же картина. Один в один.
В 1Б картина хуже была. И отеки, и давление скакало сильнее - не было у меня гестоза никакого, а тут "вялотекущий" - о как.
В первом посте вы пишете, что на приеме у вас давление меряли повышенное. Вот отсюда и диагноз. А про вялотекущий я уже писала ранее.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 15:37
ответ для The Phantom , на сообщение « Гестоз в 3 триместре »
  #15
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Они еще любят про внутренние отеки говорить!
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:56
ответ для The Phantom , на сообщение « Гестоз в 3 триместре »
  #16
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


девочки, не хочу никого пугать, но нельзя так относиться к гестозу. гестоз - это очень и очень серьезно!у меня двое детей. оба раза делали экстренное КС в 31-32 недели из-за остро возникшего гестоза.вот еще вчера было все хорошо, давление в норме, и анализы-хоть в космос, а сегодня резко плохо.давление - первый звоночек, нельзя его игнорировать с сыном тоже в ЖК давление повышалось, а дома в норме. до того момента, пока в поликлинике не намеряли 180/110, и появился белок в моче...КТГ, слову, тоже было не фонтан,но меня домой отпустили. а дома давление не снижалось. я сама в больницу пошла.4 суток реанимации - и КС.а потом - реанимация, больница, доращивание-выхаживание и много-много работы, чтоб ребенок догнал сверстников в топике про недоношенность гестоз -чуть ли не основная причина если повышено давление, белок, отеки -надо смотреть состояние ребеночка на УЗИ и кровоток по допплеру,чтоб реально оценить не страдает ли ребенок.я своего повышенного давления даже не чувствовала..девочки, берегите себя и своих малышей, пусть врачи перестраховываются - и вы перестрахуйтесь! удачи вам, легко доносить и родить! здоровья вам!
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:24
ответ для бубенец , на сообщение « девочки, не хочу никого пугать, но... »
  #17
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я каждый день измеряю давление, иногда по 2 раза. Оно у меня отличное.
В ЖК повышается от ожидания 1,5-2 часа в духоте,+беготня по коридорам. Так у меня и не беременной от духоты все на свете повышается.
Я по тому и задала вопрос, что нет у меня симптомов, а диагноз есть. А врач назначений не делает никаких.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:49
ответ для The Phantom , на сообщение « Гестоз в 3 триместре »
  #18
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Ставили гестоз на 32 неделе. Положили на ДО с отеками, хоть они и были небольшие. (многие с такими отлеживаются дома) Но я решила. что на ДО лучше, все-таки страшно за малыша, ведь ему от всего этого ужасно плохо...
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:03
ответ для The Phantom , на сообщение « Так у меня такая же картина. Один в... »
  #19
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
Так у меня такая же картина. Один в один.
В 1Б картина хуже была. И отеки, и давление скакало сильнее - не было у меня гестоза никакого, а тут "вялотекущий" - о как.
Так этот Г.( новый у меня-уже пятая).Даже в карту не смотрит.Всё меня спрашиваетСмотрит на мои размеры и глаза закатывает.А ДС я один раз проходила, и ничего у меня не изменилось- вес не скинула!!!Я крупная девка, вот она и думает, что за беременность такой стала...я так думаю
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 10:21   #20
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от @Кукуха@ Посмотреть сообщение
Я по тому и задала вопрос, что нет у меня симптомов, а диагноз есть. А врач назначений не делает никаких.
Про назначения, которые должен сделать врач, это уже вопрос компетенции вашего Г. У меня давление начало повышаться на достаточно позднем сроке, поэтому по согласованию с врачом роддома, у которой я наблюдалась, я легла на ДО. Мне быстро давление нормализовали и я родила спокойно. А в консультацию я только чтобы анализы в обменку вписали ходила.
mursik-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena