Тазовое предлежание (девочка) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 19:51
ответ для Малика , на сообщение « Эх..., а я и без бандажа ( как только... »
  #111
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Ну вооооот, как ходить-то без бандажадо ближайшей лавочки и обратно...моя поясница такого не переживет
что там за история с колечком?
Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:38   #112
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от сокрина Посмотреть сообщение
А мне колонки на низ живота советовали привесить и музыку внизу слушать... Мол точно перевернется!!!
__________________
Ха-ха, точно! И через это я тоже прошла )))
Na-tu-lya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:40
ответ для Пятнистая , на сообщение « Тазовое предлежание (девочка) »
  #113
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Бандаж и правда нельзя носить, т.к. из-за него ребенку сложно перевернуться. Мне в свое время сказал врач, что как только ребенок перевернутся, так сразу же надевать бандаж, чтобы он более никуда )
Na-tu-lya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:09   #114
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
У меня 30 недель. Мальчик в тазовом. Легла на ДО из-за отеков и белка. Раньше мне никто не говорил, а тут врач сказала что при тазовом нельзя бандаж носить. Низ живота стянут, малышу тяжело перевернуться.
Мне нислова не сказали!(
Ни в р/д, где сохранялась, ни гениколог, что бандаж противопоказан(((.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 16:23
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « я думаю да есть же род дома где... »
  #115
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
я думаю да есть же род дома где кесарять по поводу и без...
я хотела родить сама
Тогда вам прямая дорога в Отта.
У меня была очень сложная беременность, горизонтальная , роды предстояли первые, я уже не первой свежести, куча совокупных показаний для КС, однако для Отта этого было недостаточно .
Доча была в тазовом и мне прредстояли ЕР.
Так сложилось, что 28 декабря врачи нашли-таки последнее, решающее основание и прокесарили (боюсь, что истинным основанием был приближающийся новый год ).
Однако, доча была для меня важнее всего и я опасалась ЕР, поэтому для меня все сложилось удачно.
Я к тому, что в Отта есть хорошие врачи, упешно принимающие тазовых девочек вот уже много-много лет.
В частности, это Елена Витальевна Мозговая.
Удачи вам и малышке!
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:53   #116
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Маняшкин Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, пожалуйста, почему говорят, что девочку можно рожать ножками, а мальчика - нет? С чем это связано? У меня будет мальчик, срок 29 недель, на 3 узи пойду недели через 3. Он вертится во мне как волчок! То в верхней части живота ощущаю толчки, то внизу, думаю, сколько он так еще будет вертеться, когда займет окончательное положение? На 2 узи лежал головкой вниз (20 недель).
Кроме того, что яйки повредит и потом не сможет стать папой, у мальчиков шире плечи и больше голова.
При схватках выскочат первыми ноги, т.к. они рядом, ребёнок продвинется быстрее, чем нужно, ударится телом, головкой об кости бёдер, и другие страшности.
Примерно так
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:24
ответ для Пятнистая , на сообщение « Тазовое предлежание (девочка) »
  #117
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Я сама родила дочь в тазовом в 1Меде, так что все индивидуально-нужен грамотный врач.
Varox is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:37
ответ для Пятнистая , на сообщение « Тазовое предлежание (девочка) »
  #118
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Мне ребенка перевернул Дубленников-начмед 1 роддома в 37 недель. Пришла сдаваться на ПК, а меня прямо из приемника повели в кабинет узи и там вкололи генипрал и перевернули под узи, а потом сделали допплер и ктг. Все хорошо. Вот должна скоро родить сама!
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 12:33
ответ для Velina , на сообщение « Мне ребенка перевернул... »
  #119
Орхидея31
Гость
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
Мне ребенка перевернул Дубленников-начмед 1 роддома в 37 недель. Пришла сдаваться на ПК, а меня прямо из приемника повели в кабинет узи и там вкололи генипрал и перевернули под узи, а потом сделали допплер и ктг. Все хорошо. Вот должна скоро родить сама!
Значит не так уж и опасно переворачивание малыша как все пишут,а напишите если можно поподробнее об этой процедуре,обратно то не перевернется?
У нас малыш тоже сидит на попе,кс не охота,а про переворот все пугают и отговаривают....
Орхидея31 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:42
ответ для Пятнистая , на сообщение « Тазовое предлежание (девочка) »
  #120
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


Я тоже напуганная была очень. Переворот не хотела. Все свои опасения высказала сразу в приемном, но меня заверили, что все нормально будет и доктор не будет делать переворот, если по узи увидит, что нельзя( ну там вод мало, пуповина короткая или обвитие или ребенок уже вставился в малый тах, ну и т.д). Но у меня противопоказаний не было и они очень быстро его перевернули, за секунд 40. Не больно, просто сильно надавливает на живот врач и руками как бы ведет вверх, в это время другая врач следит за процессом на узи. Не страшно, но я была очень напугана, так как много негатива прочитала. Потом они сделали допплер и сказали что кровоток даже лучше стал, чем до переворота. А перед процедурой в вену вводят генипрал, чтоб матка расслабилась и все. Я им очень благодарна. У меня пока обратно не перевернулся, уже 41 неделя идет))))Со дня на день к ним рожать поеду! Так что если что не так даже пойдет, они могут сделать экстренное кесарево, но врач был совершенно спокоин за свои действия и даже намека на то, что может пойти что-то не так не было у него. Видимо у него большой опыт уже в этом. Попробуйте прийти туда на 37-38 недель, может пораньше и попросить переворот, у меня правда бумажка была с консультации на плановую госпитализацию.
Velina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena