Подскажите, пожалуйста, страховая прислала письмо,что мы ей должны. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 14:08
ответ для Popandopolys , на сообщение « Поделюсь своим опытом общения со... »
  #81
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
.......... В общем, приходит "письмо счастья", что я должна Ренесансу-своей страховой-эти самые 24500р., потому что якобы я не была внесена в страховку-машина отца, но ездила я. ....... Но никто ж не хранит страховки по истечению их действия, нигде это не написано,что их надо хранить. Все отштудировано, просмотрено. В итоге, как оказалось, они так действуют на дурачка, авось проскочет. Отстали только тогда,когда к ним пришли УБОП по страховым - они и сказали,что так делают все страховые, и теперь листики эти мы храним.
.....
Страховки очень многие хранят, я за посл. 5 лет точно храню, на всякий случай.
Кроме того, у Вас совсем другой случай. Спорная сумма ОСАГО покрывается, нужно было лишь доказать что ВЫ вписаны в ОСаго.
У автора совсем другой случай, действия страховой вполне законны, к сожалению.
Вот только сумма скорее всего завышена и ее можно будет оспорить и снизить.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:11
ответ для Люба , на сообщение « Страховки очень многие хранят, я за... »
  #82
Popandopolys
Участник
 
Аватар для Popandopolys
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: ст.м.Рыбацкое
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Страховки очень многие хранят, я за посл. 5 лет точно храню, на всякий случай.
Кроме того, у Вас совсем другой случай. Спорная сумма ОСАГО покрывается, нужно было лишь доказать что ВЫ вписаны в ОСаго.
У автора совсем другой случай, действия страховой вполне законны, к сожалению.
Вот только сумма скорее всего завышена и ее можно будет оспорить и снизить.
Но письмо пришло от самой страховой, а должны от суда, ему-то и можно доказать,что сумма завышена.

Автор, а что за повреждения на 500тыс.р. На эти деньги можно машину новую купить.
__________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Popandopolys is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:21   #83
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Sinya Посмотреть сообщение
Но письмо пришло от самой страховой, а должны от суда, ему-то и можно доказать,что сумма завышена.

Автор, а что за повреждения на 500тыс.р. На эти деньги можно машину новую купить.
Нам вообще письмо пришло от ИП, действующего по доверенности от КИт ФИнанс Страхование. М ы там и не поняли, почему так, неужели у них нет юр.отдела, занимающегося подобными делами, но суть такова. Доверенность проверили - все чисто, да и встречались с ним на территории КФ.

И - да - нам тоже пришла вся сумма, без учета стоимости ОСАГО, Стали разбираться - оказывается это практикуется - выписывать сразу всю сумму виновнику (наверное на лошка все-таки рассчитывают, мало ли кто испугается страшного письма и тихо все оплатит в трехдневных срок без сбора документов и разбора ситуации ). Такое же письмо параллельно отправлено было в нашу компанию по осаго для выплаты 120 тыс.

Про письмо из суда - нам объяснили, что для начала они пробуют довогориться по хорошему, чтоб не разводить суды. В нашем случае - повторюсь - это было лучшим вариантом, т.к. нам бы точно пришлось платить, да еще и судебные издержки обеих сторон погашать. Так что в случае автора надо все подробно рассмотреть и взвесить, ситуации всякие.

А по поводу ремонта на 500 тыщ - к сожалению оказывается такое бывает, муж въехал в Туарег, и ремонт его бампера переднего и заднего тоже вылился в огромную сумму, просто машина дорогая и ремонт был у оф.дилера У нас цивик был, так нам за полностью раскуроченный передний бампер (там вообще мрак был, почти тоталка) выплатили меньше по каско, чем составил ремонт бамперов Туарега.
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 14:36   #84
Popandopolys
Участник
 
Аватар для Popandopolys
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: ст.м.Рыбацкое
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Нам вообще письмо пришло от ИП, действующего по доверенности от КИт ФИнанс Страхование. М ы там и не поняли, почему так, неужели у них нет юр.отдела, занимающегося подобными делами, но суть такова. Доверенность проверили - все чисто, да и встречались с ним на территории КФ.

И - да - нам тоже пришла вся сумма, без учета стоимости ОСАГО, Стали разбираться - оказывается это практикуется - выписывать сразу всю сумму виновнику (наверное на лошка все-таки рассчитывают, мало ли кто испугается страшного письма и тихо все оплатит в трехдневных срок без сбора документов и разбора ситуации ). Такое же письмо параллельно отправлено было в нашу компанию по осаго для выплаты 120 тыс.

Про письмо из суда - нам объяснили, что для начала они пробуют довогориться по хорошему, чтоб не разводить суды. В нашем случае - повторюсь - это было лучшим вариантом, т.к. нам бы точно пришлось платить, да еще и судебные издержки обеих сторон погашать. Так что в случае автора надо все подробно рассмотреть и взвесить, ситуации всякие.

А по поводу ремонта на 500 тыщ - к сожалению оказывается такое бывает, муж въехал в Туарег, и ремонт его бампера переднего и заднего тоже вылился в огромную сумму, просто машина дорогая и ремонт был у оф.дилера У нас цивик был, так нам за полностью раскуроченный передний бампер (там вообще мрак был, почти тоталка) выплатили меньше по каско, чем составил ремонт бамперов Туарега.
В том-то и дело, они сами бояться судов, так что можно им в упор и говорить, что давайте в суде разбираться. Правда, если в вашем случае, т.е. если вы уверены, то может и не надо доводить. А относительно автора - все равно, лучше оттолкнуться от юриста, что он скажет, и смотря еще какие джипы - 2003 г.Мицубиси монтеро\паджеро спорт так стоит, да и патрол ниссан можно купить, и многие другие и года поздние.
__________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Popandopolys is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:29
ответ для Uliako , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, страховая... »
  #85
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Сори, девушки...меня не было в городе. Пока что продолжения истории не знаю. как что узнаю, обязательно напишу.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:16   #86
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


по поводу пенсионеров на джипах не перестаю удивляться, но это факт.
настораживает другое: ваабще-то на месте ДТП можно бегло прикинуть - на 120 тыщ разворотил чужое авто или на полляма...
опять же, что мешает покупать расширение ответственности - ДАГО? цена вопроса - 1000 рэ! даже с пенсии можно себе позволить.
Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Тут все одно к одному сложилось и как я понимаю, не самым удачным образом.
я постараюсь отписаться..... когда буду знать продолжение истории. Но "только со слов". Принимать в ней участие не буду
этого никто никогда наверняка не узнает..
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:08   #87
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
по поводу пенсионеров на джипах не перестаю удивляться, но это факт.
настораживает другое: ваабще-то на месте ДТП можно бегло прикинуть - на 120 тыщ разворотил чужое авто или на полляма...
опять же, что мешает покупать расширение ответственности - ДАГО? цена вопроса - 1000 рэ! даже с пенсии можно себе позволить.

этого никто никогда наверняка не узнает..
так Вы не у меня спрашивайте, а у пенсионеров....
Все люди взрослые, учить кого-то жить уже поздно.
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena